Условия случки с нашими жеребцами

Владельцам или заводчикам, имеющих кобыл с немецкими, голландскими, бельгийскими и другими европейскими паспортами, пожелавшим воспользоваться брачными услугами наших жеребцов, просим ознакомиться с условиями продажи семени:

Заводчик оплачивает дозу на осменение до осеменения ( стоимость дозы указана на страничке Жеребца)  и забирает ее. Условия продажи свежего и намороженного семени отличаются ( см. страничку Жеребца )

Получив  подтверждение жеребости своей кобылы, присылает мне по почте westfalen-swit@yandex.ru хорошие копии всех страниц ее паспорта, несущих информацию о лошади.

После выжеребки жребенок регистрируется мною и получает чип и тавро. В графе "владелец" проставляется имя владельца жеребенка. Паспорт на жеребенка владелец получает в конце года, после официального завершения случной компании в Германии. Чипирование, таврение и докуметы оплачиваются владельцем кобылы отдельно.

Система реализации свежего и намороженного семени отработана в Европе годами. 

Для кобыл с паспортами Латвии, Литвы и Эстонии: перед покупкой семени пришлите мне на почту или по Watsapp, Telegramm копии документов кобылы. Я их отправлю в Вестфальский Союз конезаводчиков для уточнения возможности выдачи их приплоду вестфальских паспортов от наших жеребцов. Если ответ будет положительный, то при рождении жеребенка я оформлю вестфальский паспорт. Если откажут, то документы на жеребенка выдаст ВНИИК.

 

Осеменение дело хлопотное. У нас можно приобрести уже готовых жеребят от любого из наших жеребцов.

 

 

 

© 2024, копирование материалов сайта разрешено только с ссылкой на первоисточник http://www.westfalen-swit.ru.