Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 мар 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 15:58 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Кузя писал(а):
не, Вестфален, ты не права - мы не налоговая служба, чтобы считать чужие доходы, но мне тоже очень интересно - кто перечисляет деньги заводчику?.... союз? нынешний владелец? федерация? просто для того, чтобы и у нас со временем такое было.. какой процент с призовых? ЭТО НЕ ДЛЯ ПОДСЧЕТА ЧУЖОГО КАРМАНА

Кузь, у нас такого не будет....во всяком случае мы с тобой этого не увидим :100_pudov: :ha_ha_:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 17:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Кузя писал(а):
не, Вестфален, ты не права -


Кузь, ты не судья международной категории.
И я уже говорила - МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО!
Мне все равно кто и откуда.
Мне важно , что эта практика есть и существует.

Кузя писал(а):
кто перечисляет деньги заводчику?.... союз? нынешний владелец? федерация? просто для того, чтобы и у нас со временем такое было..


вот есть тема для работы!
Дерзайте!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 20:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Westfalen писал(а):
Видите, Юлии уже интересно ОТКУДА, а мне не интересно.
Я всегда стараюсь разузнать у иностранцев побольше конкретики про инструменты, с помощью которых они добиваются высоких результатов.

Westfalen писал(а):
Юль, я повторяю, не задумывалась и не хочу.
Мы живем в другой стране.
У нас все иначе, ВСЕ и ВО ВСЕМ.
...
Видите, Юлии уже интересно ОТКУДА, а мне не интересно. Для меня важен сам факт отношения к заводчику, а не выяснять откуда ноги растут и кто откуда платит, я же не налоговая служба.
...
Мотивация...
Любое поощрение вызывает стремление сделать еще лучше. А это значит, будут крыться ХОРОШИЕ кобылы, ХОРОШИМИ жеребцами, в следующий раз еще более хорошими....
Если этим поощрением занимается цухт, то что мешает нашим заводчикам поощрять лучших из собственных членских взносов?
На, мой взгляд, на данный момент мешает только малое количество заводчиков, которые теоретически могут объединиться в ассоциацию.

Если поощряет аукцион, то такую же практику можно будет ввести, когда и у нас начнут проводить аукционы верховых лошадей (кстати, непонятно, почему ещё никто не проводит такие аукционы - вполне себе подходящее для нашей пальцатой действительности мероприятие даже при небольшом количестве разыгрываемых лотов).

Если поощряет государство, то внедрение такой премии в любой стране займёт немало времени, поэтому в этом случае маловероятно применить это у нас.
Хотя, в не такой уж и далёкой истории заводчики победителей выставок на ВДНХ получали не только грамоты, но и премии.

ovk писал(а):
Кузя писал(а):
не, Вестфален, ты не права - мы не налоговая служба, чтобы считать чужие доходы, но мне тоже очень интересно - кто перечисляет деньги заводчику?.... союз? нынешний владелец? федерация? просто для того, чтобы и у нас со временем такое было.. какой процент с призовых? ЭТО НЕ ДЛЯ ПОДСЧЕТА ЧУЖОГО КАРМАНА
Кузь, у нас такого не будет....во всяком случае мы с тобой этого не увидим :100_pudov: :ha_ha_:
Ну, это обычная мантра - у нас всё всегда плохо, и по другому не будет никогда.
Очень много полезного из того, что есть там, можно ПРИ ЖЕЛАНИИ перенести сюда.
Что-то перенести невозможно (не приживётся) или нерационально (эффект будет нулевой или отрицательный), но очень многое и можно, и нужно.
Просто, очень мало специалистов знают в деталях, как отрасль устроена там, и также в деталях, как отрасль устроена здесь, и могут проанализировать, что можно внедрить здесь из мирового опыта.

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:16 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:38
Сообщения: 213
Откуда: Питер
Была гос. программа (вроде 2010 по 2012) по востановлению племенного конного поголовья в России, я ее читала даже, но помню не очень . Так вот там было регламентированны выплаты за рожденного жеребенка, дорощенного до определенного возраста. Сумму не помню точно , но что то вроде 12000 за жеребенка отечественной породы и 10000 за иностранного. Но это применимо было к племенным хозяйствам с определенным кол-вом кобыл и имеющим статус плем.хозяйств.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 23:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Такая программа провоцирует лишь воспроизводство крючко-задвижек, т.к. выплаты не зависят от качества полученного потомства, поэтому выгодно производить дешёвое поголовье, а не гоняться за хорошей (и дорогой) кровью.

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 14:53 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:38
Сообщения: 213
Откуда: Питер
Yulia писал(а):
Такая программа провоцирует лишь воспроизводство крючко-задвижек, т.к. выплаты не зависят от качества полученного потомства, поэтому выгодно производить дешёвое поголовье, а не гоняться за хорошей (и дорогой) кровью.

Ну почему так сразу категорично то?? крючко-задвижек.....
Лучше что то , чем ничего!!Такая программа поддержит донские заводы ,терские , вяток в Удмуртии это то же нужные лошади, которые имеют свое применение . Лошади могут быть не только с хорошей и дорогой немецкой кровью , но и с вятской и с донской тоже :wink: .
Я не противопоставляю отечественные породы , иностранным, Боже упаси, просто наличие такой программы - это хоть какой то шажок вперед. Это , конечно , не то о чем писала Марина , но тем не менее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 16:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Ирина УТ писал(а):
Лучше что то , чем ничего!!Такая программа поддержит донские заводы ,терские , вяток в Удмуртии это то же нужные лошади, которые имеют свое применение . Лошади могут быть не только с хорошей и дорогой немецкой кровью , но и с вятской и с донской тоже :wink: .
Дело не в породе, а в принципе раздачи "пряников".
Можно премировать лучших (в своей породе), тогда заводчики будут стараться вырастить лучшего жеребёнка (в своей породе).
А можно всем раздать по три копейки просто по факту рождения жеребёнка, тогда заводчики будут стараться произвести как можно больше жеребят какого угодно качества.

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 17:14 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:38
Сообщения: 213
Откуда: Питер
Yulia писал(а):
Можно премировать лучших (в своей породе), тогда заводчики будут стараться вырастить лучшего жеребёнка (в своей породе).
А можно всем раздать по три копейки просто по факту рождения жеребёнка, тогда заводчики будут стараться произвести как можно больше жеребят какого угодно качества.


Согласна.
А самое оптимальное это :две программы .
1. оплачивать заводчикам рождение каждого жеребенка . Ведь каждому , даже не супер интересному, нужны подкормки и достойный уход.
2. Премировать лучших заводчиков за их жеребят на племенных всепородных смотрах или лучше премировать заводчиков победителей стартов молодых лошадей. Это хоть объективно более менее. Потому что какие у нас племсмотры мы все сами знаем. :ne-a:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 18:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Ирина УТ. писал(а):
1. оплачивать заводчикам рождение каждого жеребенка . Ведь каждому , даже не супер интересному, нужны подкормки и достойный уход.
Это какая-то богадельня уже, а не бизнес...

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 20:14 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:38
Сообщения: 213
Откуда: Питер
Yulia писал(а):
Ирина УТ. писал(а):
1. оплачивать заводчикам рождение каждого жеребенка . Ведь каждому , даже не супер интересному, нужны подкормки и достойный уход.
Это какая-то богадельня уже, а не бизнес...


Ну почему богадельня то?? Если разводят ПОРОДИСТЫХ лошадей на заводе частном или государственном , или небольшой племферме , там что все звезды что ли?? И потом кому то лошади нужны конкурных кровей , а кому то вятки в учебные групы или для прогулок в лесу. Программа направлена была на возрождение племенного конного поголовья нашей страны . А это и терцы , и владимирцы, и орловцы и .....далее по списку.
А что плохо в том что государство вернет часть денег за разведение бурятской лошади? или донской, к примеру? По мне так прекрасное начинание государсвенное , только спасибо сказать надо , хоть и махонькая , но помощь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 22:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ой, ну вы о чем, мечтательницы? :ha_ha_ha:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 10:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:38
Сообщения: 213
Откуда: Питер
Westfalen писал(а):
Ой, ну вы о чем, мечтательницы? :ha_ha_ha:

Ну помечтаем немного, это не вредно.
Хотя , почему бы не премировать заводчиков победителей крупных соревнований молодых лошадей, пусть не деньгами , хоть розеткой.Это не сложно. И о заводчике будет сказано , написано. Это заслуженное поощрение и некая реклама.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 11:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
А вы читали Ягуарову статью на хорсах?
http://www.horse.ru/vc/book_album.php?i ... 6&folder=0
Почитайте.
Очень в точку.
Миш, на 99 согласна с тобой.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 12:21 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2009, 14:40
Сообщения: 528
Помощь должна быть адресной, иначе смысла нет. Но в России, увы, это малореально, ибо адресат будет определяться по размеру отката и лояльности.

По поводу записки Ягуара... Мой процент соглашения с ним значительно ниже... Вариться в собственном котле не есть гуд. Тем паче автор практически не замечен ни на каких стартах кроме домашних. Странно это.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 12:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
А я расцениваю не конкретный случай Ягуара, а его глобальные ощущения. А они очень в правильном направлении.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB