Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 27 апр 2024, 10:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: San Dominik - Вестфальский жеребец
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 09:36 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:28
Сообщения: 64
Не обижайся! :)
Это была всего лишь метафора, и я вообще никого конкретно не имел в виду, просто так совпал ход дискуссии. И кроме того, считаю, что у этого коня всё в порядке со здоровьем. Да и вообще никому зла не желаю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: San Dominik - Вестфальский жеребец
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 11:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Любителей не обижать!!
Это наше все! На них конный спорт держится !

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: San Dominik - Вестфальский жеребец
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 21:40 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 23:44
Сообщения: 187
Откуда: Украина
Цитата:
Ну...поглядите на бусурманина San Dominika

http://youtu.be/kNVbjXx_LZI

Съемка "westfalen", монтаж "джин"


Приотличнейший жеребец! :voki:
От увиденного сразу включилась фантазия, и давай примерять на своих кобыл)))
Завидный и жених, и спортсмен!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: San Dominik - Вестфальский жеребец
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 22:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Вот вернусь на родину, поснимаю его детей.
Двигаются :wink:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: San Dominik - Вестфальский жеребец
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 23:49 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:20
Сообщения: 1359
Откуда: Москва
Minatek писал(а):
Не обижайся! :)
Это была всего лишь метафора, и я вообще никого конкретно не имел в виду, просто так совпал ход дискуссии. И кроме того, считаю, что у этого коня всё в порядке со здоровьем. Да и вообще никому зла не желаю!


Сев, да я и не обижаюсь :voki: я самый обычный любитель и нисколько этого не стесняюсь. Просто твои чересчур категоричные высказывания очень сильно извращают восприятие твоих высказываний

_________________
Эх! Королевство маловато! Развернуться негде!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: San Dominik - Вестфальский жеребец
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 00:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Запомните, Минатек!
На любителях весь конный спорт держится! Во всем мире, везде!
Не спортсмены себе покупают лошадей, им их покупают спонсоры, которые на 99% любители.

А дальше уже от спортмена зависит - будет ли он просто красивенько кататься или через пот в спорт попадет.
Попадет в спорт - будут еще лошади, будет кататься и красиво говорить, что еще чуть чуть и они всех портвут - без лошадей и вовсе останется))))))
Слава богу, радует, что сейчас многие любители стали думать САМИ!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: San Dominik - Вестфальский жеребец
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 12:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
http://sport-horse.pro/index.php/topic/1043-выбираем-папашек/page-17

Вот же занесло меня почитать))))
Тема посвящена выбору жеребцов -производителей для своих кобыл.
Порадовало, что люди, прозрев, что ли, обратились на Запад.
Собственно, встревать в тему мне совершенно не хочется. Каждый должен пройти свой собственный путь, особенно с Шокемюлле)))))

Мне просто хотелось добавить к оценке Сан Доминика официальные оценки из Шликау, где он проходил 70-ти дневные тесты в три года и был допущен к разведению, при том, что эта оценка не совпадает с оценкой ronul, который его определил в хоббики.
Рысь - 8,0
Галоп- 8,5
Шаг - 8,0
Характер - 8,5
Темперамент - 8,0
Конституция - 9,0

Ну, что ж, пусть это будет хоббик.
Добавлю, что этому конкретному жеребцу довелось сменить несколько очумелых ручек, в том, конечно, я вижу вину провидения, ибо всадника для этого жеребца найти пока не удалось.
Тем не менее, берейтора из Шликау показали его вот на эти оценки.
Мне почему-то кажется, что под седлом ronul , этот жеребец не сможет показать свои движения даже на 4-ку.
Я озадачилась тем, как сам ronul работает и посмотрела видео.
Оттуда сразу стало понятно "а судьи кто" :ha_ha_:

Кроме того, стоимость случки, с ним конкретно, указана не корректно.
850€.
И условия - точно такие же как в Германии. Половину сначала и половину после зажеребления.
1200-1500 это стоимость случки с другими жеребцами, конкурными, которые тоже тестировались в Шликау и имеют свои оценки, которые, само собой, не совпадут с оценкой ronul. :ha_ha_:

Возвращаясь к Сан Доминику - он соревновался один раз, в Битце, под Любой Строговой и сразу получил 73 с чем-то % и третье место.
Там, конечно же, и шаг на 4-ку! :ha_ha_: и галопа нет, и рысь - на 5-ку.
Видео это есть в этой теме.

http://youtu.be/wtxyfpLQxhc
Пять лет, первый старт.

С одной стороны, приятно, что люди стали задумываться о потомстве своих кобыл, с другой, не понятна их оценка тех, что есть в шаговой доступности.
Я ж не навязываю их использование, но практика прошлогодней случной показала , что интерес к ним очень высок и я даже называть цифру кобыл, приехавших под СД на случку, не буду. Люди просто тихо приезжают, кроют и потом появляются жеребятки.
Вот, 23 февраля один уже родился))))))

Если немецкие заводчики, прежде чем покрыть кобылу, смотрят жеребца вживую, а не на видео, то наши заводчики смотрят фото и видео, считая, что все поняли и оценили все!
Если бы у дисскусантов в теме, ссылку на которую я дала, было бы действительно, желание сделать выбор(!!), то они бы уже приехали бы и посмотрели сами своими глазами, а потом поехали бы к Шокемюлле ( у него бывают показы жеребцов), ну или наоборот.
Объективность - прежде всего, а пока, все это словеса!


Ronul, давая определения хоббика, забыл добавить, а может и не знает, что хоббиками лошадей делают именно люди!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: San Dominik - Вестфальский жеребец
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 00:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:37
Сообщения: 273
А кто там вообще разместил эти видео? Марин, у Вас спросили? У меня вот не спросили, хочу ли я , чтоб мелкую выкладывали куда-то для обсуждения(((

_________________
Отдых в нашем мини-отеле http://jadran.euro.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: San Dominik - Вестфальский жеребец
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 01:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Я не знаю кто разместил.
Но мое видео в открытом доступе.
Я не вижу криминала в размещении нашего жеребца ( про вас другой разговор)
Но я вижу, что обсуждение со стороны тов.ronul имеет неадекватный характер, о чем ему даже прямо написали))))))
Если человек не видит ГАЛОП, и видит отставленный зад , то становится понятен выездковый уровень этого тов. :ha_ha_: говорю ж, я его видео нашла и посмотрела.
По хорошему, на него нельзя обижаться)))))))))
Там такой домашний форум, участники которого это участники некоего фан-клуба старожиловских лошадей, как мне показалось, с гуру и учениками, у которых самые обычные дела и заботы, ну и для разнообразия поумничать про немецких лошадей. Это ж хорошо! :ha_ha_ha:
Понятно, что немецкие хуже, так никто ж и не спорит с ними.
Но если эти товарищи задумались о прилитии немецкой крови, то пусть глаза разуют и посмотрят ЧТО ТАКОЕ ГАЛОП и все остальные аллюры. Галопа, что ль, никогда не видели? :dumaet:
И лучше всего, пусть к Шокемюлле поедут и поумничают там, а то это только тут можно чушь нести, там-то быстренько ротики ракроются. Там почему-то все русские становятся тихими, покладистыми и сразу начинают платить деньги))))))))), которых тут нет :ha_ha_ha:
Слава богу мы, за 13-14 лет общения с немцами, уже знаем "шо вони таке е" :ha_ha_:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: San Dominik - Вестфальский жеребец
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 10:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
nataliak писал(а):
А кто там вообще разместил эти видео? Марин, у Вас спросили? У меня вот не спросили, хочу ли я , чтоб мелкую выкладывали куда-то для обсуждения(((


Наташ, не переживайте.
Даже не смотря на свое отношение к немецким лошадям, все прекрасно всё видят!
Даже не поднимая попку от стула, по видео ( как все любят, чтоб дома с чашкой чая обсудить и никуда не ездить. Это же легко и просто)

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: San Dominik - Вестфальский жеребец
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:09 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:37
Сообщения: 273
Да я и не переживаю)))) Мелкая-то хороша :wink: . Но если бы я хотела, чтобы ее оценили и пообсуждали, то выложила бы сама (и точно не на тот сайт :voki: )

_________________
Отдых в нашем мини-отеле http://jadran.euro.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: San Dominik - Вестфальский жеребец
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 12:28 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 май 2008, 10:29
Сообщения: 516
Откуда: г.Москва
Марина Анатольевна...
Ну Вы нашли куда пойти почитать. :ha_ha_:
Уж там знатоки, так знатоки, причем по любому вопросу. Один Тотилас чего стоил. Когда я написала, что он с зажатой спиной и шеей, меня чуть не сожрали, благо я не съедобная. А теперь забугорные светилы глаза-то открыли, оказывается, блин, Тотилас-то с зажатой спиной и шеей! А свои-то глаза есть?
А что не жеребенок у них рождается, то олимпийская надежда, что мы в рынке периодически и видим.

Про все остальные аспекты промолчу, но по поводу разведения, им для начала нужно понять, что жеребенок рождается непременно от двух родителей. И сколько бы они каких папашек не выбирали, к ним нужны еще более-менее приличные мамашки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: San Dominik - Вестфальский жеребец
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 12:45 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 май 2008, 10:29
Сообщения: 516
Откуда: г.Москва
Давненько я на том форуме не была.))) В теме по ссылке очень много букав. Не кинете ссылку, где конкретно про Сан Доминика. Хотелось бы почитать оценку жеребца профессионалами высокого уровня, пока не потерли.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: San Dominik - Вестфальский жеребец
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 12:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ир, не поверите, попала совершенно случайно.

Там на 16-й странице разместили видео Сан Доминика, Доминички и последней Сони Рикель.

Мне еще понравился коммент про мои личные качества. Интересно, какие у меня личные качества?
Цитата:
Не принимая во внимание личные качества владельцев этих жеребцов, хотелось узнать например Ваше мнение о Сан Доминике (Жеребец Федоровской М)


Не работает задом!!!
Цитата:
Про Сан Доминика мы тут посовещались и решили.

На рыси он частит и не работает задом. Галоп ощутимо лучше чем у Сальвадора. Положение за поводом нас у мол. лошади тоже не обрадовало.


Доигрались в ватерлоо)))))))))))))))))))
Цитата:
По движениям, чем то очень сильно напоминает РВ молодняк. )))


а этот шедевр даже не знаю как комментировать.
Сравниваем мерседес и мерседес.
Цитата:
Я уже оценивала эти предложения. Они хорошие, но я повторюсь, у меня погоня за брендом, что с коммерческой точки зрения, оправдано.

Согласитесь, что если вам предложат автомобили с одинаковыми опциями, но на одном из них будет сиять трехконечная звезда, Вы автоматически будете думать, что он по-любому лучше и надежней аналога. Пусть даже это и неправда.


Цитата:
У Федоровской и в Элитаре стоимость случки выше нежели в Германии

Анализ был не полный, ибо стоимость случки с вицебундесчкемионами и вицечемпионами в Германии точно такая же как у Федоровской.)))))

Перлы: ( это по незнанию германской действительности, простим, но смешно)
Цитата:
Теперь что касается аллюров лошадей с видио, тут конечно все зависит в том числе и от мастерства всадника, поскольку слабый любитель не в состоянии показать качественный аллюр.


Такая оценка Сан Доминика, даже на этом видео, говорит о полном неведении того, что видят и что говорят.
Цитата:
Сложно спорить с немецкими специалистами но у первого коня не показан шаг на 8, скажу более не показан даже на 7,5 Это вовсе не означает что он не может вообще быть оценен на подобные баллы, просто по видео стоимость шага не выше 7. Рыси не выше 6,5 поскольку аллюр не раскрыт, зад в Париже, и равновесие на переду.

Галоп также не выше 7. Вполне допускаю, что под нормальным всадником оценки будут другие, но мы же можем оценить только данное видео.

В целом на жеребца производителя не тянет вовсе. Обычный среднеевропейский хоббик по качеству аллюров- средний не более


Этот комментарий им не понравился, а мне понравился, потому что он честный.
Цитата:
Извините, не удержалась.

Интересно, ты это в трезвом состоянии писал? Не обкурился? Таблетки никакие не принимаешь? Где вообще честность в оценках? Лошади делятся на тракенов, старожиловских, немецких хоббиков и лошадей Шокемюлле?

Вообще я давно пришла к выводу, что есть люди, которые не видят лошадь, не чувствуют ее, не понимают ее. Таким что шкала оценки, что не шкала - один фиг.


"Низкопередый"...хм...
Цитата:
Жеребец, как заметила верно Евгения, низкопередый. Не пойму чем так нравится его рысь.


Ну, не знаю что еще можно сказать.
Поскольку канва дискуссии плавно перетекает их пустого в порожнее и о ком в настоящую минуту думает постящий - не ведомо никому, и мне кажется. самому постящему тоже :ha_ha_:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: San Dominik - Вестфальский жеребец
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 13:01 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 май 2008, 10:29
Сообщения: 516
Откуда: г.Москва
Чьёрт, работы много, читала по диагонали, это кто там про личные качества писал? Не, пойду посмотрю, сравню, так сказать, личные качества.))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB