Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 30 апр 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 02:22 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 10:05
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Справедливости ради: последняя фотка из ЦСКА - с кубка ЦСКА( Альфареса) 23 февраля высота 140.
Помню, маршрут был очень сложный и "высокий" по тем временам, и никто не проехал его нулем
как это было давно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 02:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Не, последняя ( с Гранитом??) фотка из Битц.
Давненько...

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 02:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 10:05
Сообщения: 408
Откуда: Москва
ой, правда, че-то не туда посмотрела :ooops:
но из битц тоже не со 150 :100_pudov:
150 тогда и 150 сейчас разница большая, что и говорить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 17:03 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
есть фото тракенчиков на стартах Планерной, фото не мои - сперла... http://www.hvost-griva.ru/index.php3?id=4&pid=13104
http://www.hvost-griva.ru/index.php3?id=4&pid=13122
http://www.hvost-griva.ru/index.php3?id=4&pid=13126


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 22:38 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:27
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Кузь, ерунда открывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 15:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Кузечка, а ты не углУбилялася в Новый Век?
Может напишешь чего? В случае углубления, конечно.
А то на тракенах почитать - так у нас курские заводчики самые заводчистые заводчики мира.
Просто штампуют победителей гала-концертов Нового Века.
Из всех фотографий, выставленных Ритутиком на тракенах, понравился Ольгин Фантастик.
Понравился по двум причинам:
1. Потому, что по себе очень приятный и прыгает хорошо.
2. Потому, что он от моего Корсаса!

Остальные не понравились.
Особенно удивили :privat: выставленные голландцы. ( А откуда эти животные, из какого места?
Тьфу, то есть, кто их привез-то?
Этот плембрак по 3000 евро в огромном количестве есть в Голландии.
Плембрак и подороже есть тоже. За 5000.
Могу дать голландских людей, они будут рады сплавить свои остатки куда-нить подальше с родных берегов.
Пусть их где-нибудь лицензируют...
)

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 19:52 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
Вестфален, мне тоже понравился по фото Фантастик, не видела его в живую.. и не потому, что он от Корсаса, он просто как-то ложиться на глаз по фото, вернее, выделяется из всех, может он и не супер-пупер, но на фоне всех этих - лошадь выделяется, дай бог, чтобы была отличная лошадка, чтобы попала в хорошие руки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 19:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ну, п.2 я, конечно же, уже эмоционально приписала! :ha_ha_:
Цепляется за него глаз - точно!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 17:39 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
а вот это пипец.... объява....


http://www.horse.ru/forum/read.php?f=30&i=15938&t=15938


если его не с кем было сравнивать, как у нас на керунгах наших бывает, то ессстессно - лучший жеребец... я имею ввиду тракененское поголовье, представленое на местечковый КЕРУНГ... БОЖЕ МОЙ, И ВОТ В ТАКИХ ЭЙФОРИЯХ ПРЕБЫВАЮТ ВЛАДЕЛЬЦЫ...... или у них глазки на жопе, или ничего вокруг видеть не хотят... ну есть у тебя любимая лошадь, ну и чудненько, главное, чтобы лошадке хорошо жилось, временми, может , кого и наплодит она...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Наткнулась на объявление
Цитата:
Здоров. Вредных привычек нет.
Имеет племенную ценность. Линия Пифагораза-Гвидо, семейство Ёлки. Имбредный на Остряка и Эпиграфа. В роду неоднократные чемпионы по конкуру - Сабо (дед), Пакет, Фальстаф, Ореол, Эпиграф. Плутарх (дед)
Подробная родословная тут www.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=47490
Стоим в 140км от мкад.
Цена договорная.


Кто подскажет где были выделенные лошади неоднократными чемпионами?

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 01:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 10:05
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Этот вопрос же не требует ответа?
Пакет, Ореол и Эпиграф действительно были лошадьми высокого класса (60,75 и 55 г.р. соответственно) Сабо че-то прыгал в Белоруссии, Плутарх, кажется, не выступал, Фальстафф всю жизнь прожил в ГДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 15:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
oig писал(а):
Этот вопрос же не требует ответа?
Пакет, Ореол и Эпиграф действительно были лошадьми высокого класса (60,75 и 55 г.р. соответственно) Сабо че-то прыгал в Белоруссии, Плутарх, кажется, не выступал, Фальстафф всю жизнь прожил в ГДР


Почему - не требует? Еще как требует.
А то всех немцев неизвестно за кого держат и приписывают им самые страшные ужасы мира, а родословную переписали и думают, что все знают этих производителей как самых самых...
Ан нет.
Раз ответ я получила, спасибо, оиг, за него, то хочу сразу спросить еще:
А кто-нибудь из них имеет столько же прыгающего потомства как, к примеру, Кор де ла Бриер, Квик Стар или пусть Фуриозо II? ( раз там такие старинные производители, то и я современных не называю)

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 15:51 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 18:57
Сообщения: 172
Откуда: Россия
Проще спросить, а имеют ли они вообще СТОЛЬКО потомства, как перечисленные жеребцы? Ни у одного из перечисленных (российских) жеребцов не наберётся и сотни потомков. Речь идет о трёх - четырех десятках деток за все годы использования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 00:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Lisovin писал(а):
Вот! Интересно знать все таки правду.
зы. я тракенов очень люблю, но истина должна быть истинной. Я б очень радовалась, если бы действительно были заслуги, и кого то из тракенов лицензировали и т.п. Но за дело. А не пустые слова.


Westfalen писал(а):
Я тоже люблю лошадей, у меня у самой самый лучший тракен имеется.
Цитата:
Я б очень радовалась, если бы действительно были заслуги, и кого то из тракенов лицензировали и т.п. Но за дело. А не пустые слова.

И я была бы рада, но как вы понимаете - за дело!
Но никак не за что-то эфимерное.
Дело не в конкретном тракене и вообще не в тракене, а в спортивных заслугах лошади!



Lisovin писал(а):
Westfalen писал(а):
Лизовин, а за что вы любите тракенов?

... этот пост- просто как ответ на Ваш вопрос :wink: Т.к. он не несет какой либо информации по КВПН, может его или перенести куда потом, или стереть? хотя я так долго набирала...совсем стереть жалко... :dumaet: :ha_ha_:
В моей жизни именно они оставили много хороших воспоминаний, и результатов. Довольно плотно (хотя, наверное например в масштабах Кировского Кз, это не плотно будет, но для меня - это так) я с ними столкнулась в 93 году, когда лето провела на *новозарождающейся* племферме, где поголовье составляло порядка 40 лошадей - на тот момент в основном матки, и 2 производителя. Именно тракененской породы. Матки были подобраны по происхождению, но часть из них была выбракована с к/з - по причинам например - слепоты на 1 глаз, медвежьей качки, прикуски.. Они были с Калининградского к/з ( преимущественно от Фокуса) и с Нямунского. Основной жеребец был с Нямунского, молодой (вроде 5 лет на тот момент) Эмирас, впоследствии проданный в Германию, и по прохождению там тестов один из немногих тракенов вывезенных от сюда, лицензирован там для использования в тракененской породе. Мне там приглянулась одна кобыль - Литера (Нямунская, от хх Лефебера)и хотя она была взрослая, она быстро ко мне привязалась. Мы общались всего 3 месяца - она за мной бегала как собака, спокойно могла уйти за мной из табуна, без какой либо привязи, я на ней ездила, хотя изначально вроде как считалось, что она не заезжена. Села и поехала. НО никому она больше на себя сесть не давала... Пробовали несколько раз и при мне, и без меня - ни в какую. В следующий раз я туда попала только в 95, тогда начала там работать. Так, рыжуля меня узнала! Я вошла на конюшню и громко спросила *и где тут стоит моя рыжуля?* и она заржала, начала крутиться... А потом, когда пришла и они гуляли в леваде, прибежала ко мне...Работала я там 3.5 года, лошадей там стало больше (голов под 100 наверное, вместе с мелкими. и теми, что были куплены на продажу) работала производителя, который был на тот момент - Хардинга... И молодых наших. По характеру были лошади - золотые. Хорь для меня был эталлоном по поведению, для жеребца - производителя. Если на нем не одета уздечка с двумя кордами, его можно было чуть ли не на недоуздке провести через табун кобыл, одно время у нас бегала сама по себе понка, и когда была в охоте, все лезла под того, кто на манеже. Хорь, только нос воротил... Причем крыл он и до нас, и прилично по времени. Просто = работа то работа, а случка это случка.
Первый (у нас рожденный) жеребенок Литеры был продан Сидневой (я где то уже писала вроде...), второго купила я когда он был отъемом, продала в 2.5 (тяжело содержать лошадь было.. да и сейчас наверное тоже) . Наш жеребенок (от Эмираса, и Фокусовской мамы) в 97 поделил 1 место в шпринте на межзаводских в Старожилово, в 9.5 балла, причем прыгали тогда 150 еще (2 х летки), он у нас шпринт видет раза 2 всего (так как нам сообщили о том что мы едем за 1.5 недели до старта, а они на тот момент были даже не заезжаны, не работаны ни разу - людей было 3 человека, а там взрослых стояло за 20 голов, кого надо было работать, не до мелких никак было)... К сожалению сама племферма, как и многие кони от туда закончили суествование очень пеально, но это уже другая история. О тот как вообще можно выжить в деревне, в 12 км от ближайшего нас пункта с остановкой и магазином, в *тупиковой ветке* дороги, в котором корма не заготовили почти совсем, что заготовили, не вывезди с полей, и поздней осенью отключили всю деревню за неуплату электричество... А вода - башня водонапорная, с эл.насосом... То есть как выжить зиму без еды, воды, и электричества...поголовью в более чем 60 (на тот момент) голов :stars:
Потом работала на еще одной п/ф тоже с тракенами (Алабай которая в Коломне) и в Альфаресе, конь, еа котором выполнила КМС тоже был тракен...
Эта порода тянется за мной всюду. Я да, как * хомо разумное* понимаю, что лидирующие позиции в спорте принадлежат ныне другим породам. Но почти во всех их течет тракененская кровь. :wink: (хоть местами и очень далеко...) И, собственно, то что они *не первые в списках* не мешает мне их любить. Радоваться за их успехи. Но, реальные успехи. Я не люблю пустой пиар, не имеющий под собой реальность.
Хотя на данный момент , очень часто, то - что называют тракенами (и по паспортам вроде тоже..) на мой взгляд может вызвать только разочарование... к сожалению.
вот как то так... :dumaet:



Lisovin писал(а):
Еще решила добавить. Что то, что я люблю тракенов, ни чуть не мешает мне восторгаться и другими породами :wink: Я вообще люблю лошадей! :voki: Но, вот *покопавшись у себя в голове* я подумала, что про остальных просто могу сказать *Мне очень нра ЭТА лошадь* - не зависимо от породы, просто - нра. А вот как порода именно тракененская... Хотя отдельные, да можно сказать не только отдельные, а очень многие из экземпляров ее мне совсем не нра :baaad: :dumaet: :dumaet: :dumaet: вот.. не знаю, получилось ли понятно изложить, но надеюсь мысль понятна... :blush:


Лизовин, я именно это и хотела от вас услышать.
Ну почему надо выделить именно тракенов?
Чем плохи тяжики? Красивые, добродушные животные, а теки - изящные и легкие, шарм и изюминка...
А скаковые - стремительные в своей шикарности, а рысаки - длиннолапые и добрейшие в своей глуповатости...

Кузь, порода детства...звучит как-то по-дурацки, честное слово.
Ты в детстве любила только тракенов, а рысаков ненавидела?

Трекен - это такая же лошадь как и все остальные, но у каждой породы свое собственное предназначение.
Рысачник вообще ненавидит верховых и даже за лошадей их не считают.
А скакаши - они любят только скаковых, другие лошади - не существуют для них.

Не уподобляйтесь этим категориям конников.
Лошадь - животное, которое надо просто любить и ценить за его удивительные способности: к прыжкам, к движениям, к резвости...
А то... Я люблю тракена.
Да кто ж запрещает-то?
Но в этих словах звучит продолжение - А остальных ненавижу и впечатление, что кроме тракенов лошадей больше нет.
Не будем говорит о предназначении, талантах в спорте или испытаниях на ипподроме.
Фраза Я люблю тракенов звучит как приговор другим породам.

Я ж говорю, тракеном владею отменным - Корсасом, от него лучший троеборный тракен Перфект, внесен в мировой троеборный рейтинг.
Кто еще может похвастаться таким жеребцом?
То-то! :soor:

Троеборье.
Тракененские и «условно» тракененские лошади, происходящие от тракененских жеребцов



1 Opposition Buzz, мер.1997 от Fleewater 262 Gbr
2 Gelha’s Seacookie, мер. 1999 от Helikon xx 215 Gbr
3 Пассат, мер.1997 от Пунша 94 Блр
4 Karascada M TFS, коб. 1997 от Heraldik xx 85 Ger
5 Арбат, жер. 1996 от Аракса 75 Блр
6 Логика, коб. 1996 от Кобрина 75 Блр
7 Пауль фом Гау, мер. 1997 от Бега хх 66 РФ
8 Vincent TFS, мер. 2002 от Grafenstolz 64 Ger
9 Перфект, жер. 2002 от Корсаса 62 РФ
10 Peter Pan, мер. 1996 от Hand in Glove xx 62 Ger




А то, лошадь моего детства...


Перенесла дискуссию сюда из темы про КВПН

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 00:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Изображение
А вот тракененский производитель.
Никого обидеть не входит в планы.
Смотрите сами.
Сухая констатация фактов.

Изображение
И вот такой производитель тракененский, но в Германии.
Разницу чуите?

Слова найдете?

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB