Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 27 апр 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 16:16 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:07
Сообщения: 2163
Откуда: и снова Москва
Моему с первых дней недоуздок одевали. Не сильно ему нравилось, но обходилось без повалов. При том что парень он был крайне независимый. На третий день от рождения распотрашил сумку, которую я оставила без присмотра.
Странно читать про диких жеребят :dumaet:

_________________
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 16:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Hot Chocolate писал(а):
Странно читать про диких жеребят :dumaet:

Всяко бывает, конечно. Но, действительно, странно читать.
Наверное, уже привыкли к тому, что этот недостаток уже где-то далеко.
Но вот, не везде.
С одной стороны, я думаю, что при большом количестве жеребят, заниматься всеми не так просто. Но, с другой стороны, этот жеребенок, все ж, частный и отношение к нему должно быть индивидуальным.
(ну, это я в идеале так думаю)

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 16:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
Ну... у нас были вполне себе *русские* жеребята по происхождению... и тоже до 2х лет как минимум, а кобылы порой и до трех... даже в леваду выходили табуном (конюх проходил открывал денники и *Хей* - они все по проходу топали в леваду - она стыковалась к конюшне) - стояли на отдельной *маточной* конюшне где с ними особо никто не занимался. А до полутора так вообще не в денниках - а в отдельном *отсеке* где был табунчик кобыл и табунчик жеребцов..малек конюх, если было свободное время. Не скажу, что все были прям *мама возьми на ручки*, но таких чтоб надо было валять ( представляете какой стресс для малыша? и какое потом доверие то будет к человеку? ИМХО он даже попривыкнув будет ждать подвох...) что то не припомню...Еще действительно - не отобьешься если надо к ним зайти.. все карманы вытрясут :ha_ha_ha:

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 21:24 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:28
Сообщения: 64
С жеребёнком я сам занимаюсь потому как местный персонал занимается с жеребятами только с отъёма.
Просил в этом деле посодействовать, но людей говорят нет. С отъёма пожалуйста, а раньше не могут помочь. Все заняты.
Мне кажется, что если жеребёнка приучить на месяц два раньше, то хуже от этого точно не будет. Тем более так процесс будет более контролируемый.
А так, логику местных работников можно понять. Когда жеребёнок один остаётся в деннике, без матери, то он легче идёт на контакт с человеком. Одному ему конечно скучновато. Поэтому достаточно будет заходить к нему в денник минут на 5, и максимум через неделю жеребёнок сам начнёт подходить.

Диковатость наверно зависит от того насколько близко лошади с человеком общаются. Человек к ним и не подходит близко. Им открывают электропастух, и они сами на в леваду бегут за кормёжкой и на водопой, а утром наоборот.
Так что у меня жеребёнок по дикости примерно такой же как все.
Прижать его конечно можно попробовать, но когда он боится любого прикосновения, то это сделать уже не так просто. Подходишь вплотную он уже пытается убежать. Схватить его конечно тоже можно, но одеть недоуздок уже очень не просто так как он начинает мотать головой, скакать и всячески отбиваться.
Да и в общем-то проблему тут особо не вижу из-за чего раздувать. Я же написал, что вся дикость ушла за полчаса-час. За 2 раза жеребёнок уже стал подпускать к себе вплотную. А когда подпускает, там и прижать можно, либо шею руками обхватить и недоуздок одеть. Как кому удобно. На крайний случай можно было бы подождать отъёма.
А то так и подумал, что начнутся разные инсинуации. Лично я не видел чтобы у нас валили жеребят, чтобы надеть недоуздок. Наоборот, к такому стараются не прибегать. Ну, по крайней мере со слов работников которые этим занимаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 22:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Начались инсинуации? :dumaet:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 16:48 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:55
Сообщения: 171
Откуда: Город-Герой Москва
Хм... и правда странно и страшно... Повал ради одевания недоуздка... Можно так повалить, что сами же его бедного и переломаете,а потом проблемы с позвоночником начнут вылезать и что делать? Если уж говорить о рассмотрении всех вариантов...
Моя мелочь давно в недоуздке, тем более, что ей даются подкормки с первых дней жизни.
В этом случае я так понимаю ни о каких подкормках речи не идет, раз лошади все время предоставлены сами себе... Хотя для меня это дикость. Лошади должны получать необходимые подкормки! И малышня и мамашки кормящие, а те, которые и кормящие и уже опять жеребые тем более!!! Да, жеребята должны расти в табуне, но не должны они быть дикими, ИМХО. По-моему это даже не пережитки прошлого, а полное отсутствие культуры разведения и выращивания лошадей в нашей стране... увы и ах...

_________________
Как утомляет симулировать нормальность...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 18:41 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
такое поведение наталкивает на мысль - а что за персонал работает на этой конюшне?.... жеребятки бывают недоверчивыми, но таких единицы. обычно они очень любознательны... стоит в табуне постоять. дать им тебя разглядеть, оценить - обязательно найдутся те. кто сам чуть ли не засосет или на ручки сядет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 21:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ну, тетки, наехали на Минатека! :100_pudov:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 03:56 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:59
Сообщения: 91
Да мы ж любя!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 11:21 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:28
Сообщения: 64
Ну вот, вроде прошло только пара недель, но лошадку ели узнал. Только по ушам. :wink:
Теперь ей 4 полных месяца. При этом чего-то уж больно самостоятельная стала. Кобылу на конюшню уводим, а она чего-то уже и не идёт за мамой. Первый раз вроде как отбили, повели на конюшню. Но она умудрилась тут же просочиться под электропастух и слиняла обратно в табун. И весь табун радосно умчался. На конюшню маму увели. Спустя полчаса приводим обратно на поле. Мама уже потихоньку начинает переживать, звать, где же дочка. А дочка только отвечает, что я типа здесь и беспокоиться не о чем! Но подходить не подходит!
В итоге битых 15 минут отбивали её от табуна, гоняя всех туда-сюда.
Поэтому пришлось дело чуть форсировать. И за этот приезд приучить кобылку чиститься, давать ноги, ну и как финальный аккорд, надеть недоуздок.
Часа 3 на это ушло, но в итоге, и лошади чистые, и ноги дают, да ещё и недоуздок можно надеть.
А с ногами в начале, когда одну ногу поднимала тут же равновесие теряла, приходилось отпускать. Но на полчаса от неё отстал. В мозгу у неё что-то видать отложилось, и через час уже нормально ноги дала. Так что получилось раскрючковать все 4 ноги. И можно уже коваля в скором времени будет вызывать. А недоуздок и одеть не сложно, когда лошадь даёт себя везде трогать. Поэтому чистил специально так, чтобы не пугалась и позволяла прикасаться к своей голове.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 14:17 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:17
Сообщения: 40
Ну и завалили жеребенка, он же не опсихел после этого?
вон ходит нормально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 14:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Лебедь Белая писал(а):
опсихел ?

украду словечко! :ha_ha_ha:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 16:29 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
Минатек, только недоуздок не забывайте менять с ростом жеребенка.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 11:18 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 май 2008, 10:29
Сообщения: 516
Откуда: г.Москва
Вот так вот мимоходом и любя Кузя опустила ниже плинтуса. :ha_ha_:

Лебедь Белая, а кого заваливали? Вроде никого и не заваливали, а очень гуманно договорились с жеребенком, или я что-то пропустила?
"Опсихел" мне тоже понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 11:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ир, на прошлой странице Минатек писал,
что когда надевали недоуздок, то пришлось заваливать. ( пропустила :finger: )

Это вызвало бурю негодования! :ha_ha_:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB