Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 апр 2024, 23:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одесса рулит!!!
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 20:24 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 23:44
Сообщения: 187
Откуда: Украина
Да и наплодил уже, этим и ценен сегодня этот чистокровный жеребец, что проверенно дает то, что надо.

По поводу спорта, тут интересная тема для дискуссии. Второй мой производитель - Лидо, в спорте не был и не будет. Позиция принципиальная, на взгляд многих не верная, но мною не рушимая. Преградой этому для многих заводчиков становится один основополагающий фактор - отсутствие спортсменов соответствующих уровню их производителей. Отдавать под абы кого, может привести к серьезным последствиям для репутации жеребца. Так что пускай дети производителя характеризуют, если они достойны и показывают себя с лучшей стороны в спорте, то собственно, что еще нужно доказывать жеребцу-продолжателю? Его основная задача - дети.

А чем Генерал уникален, вам, mors, точно не понять. :ne-a:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса рулит!!!
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 10:21 
Не в сети
Дорогой гость форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 06:37
Сообщения: 962
Откуда: Литва
Сам Генерал хх по себе очень хорош. Что и передал своей дочери Агате.
Но, ещё професор О.Витт писал что не стоит использовать жеребцов, не проявихших себя в испытаниях. Примерно то же самое мне говорил Герштанский, бывший начкон Кабардинского к-з. И не важно будут ли это гладкие скачки, или конкур. Ведь не зря жеребцы в Германии проходят испытания по работоспособности.
Но жеребец в таком возрасте, что уже никогда не будет испытан. А вот достижения его детей было бы интересно узнать.
На сегодняшний день ч/в жеребцы не являются улучшателями прыжковых качеств. В списке 200 лучших конкурных жеребцов Германии (по прыжковым качествам потомства) не было ни одного ч/в породы.
Но меня задело другое, а именно коментарий родословной Генерала. Начнём с того, что ни одна советская лошадь в конкурах не была призёром олимпийских игр. (Московская олимпиада по уровню участников - это дружеский турнир соцлагеря и нескольких гостей с Латинской Америки) Единственная лошадь ставшая чемпионом Европы по троеборью это Егер от Гарнира под седлом Евдокимова в 1973 году.
В родословной Генерала имя Dark Ronald встречается трижды в 6, 8 и 9 ряду предков. http://www.sporthorse-data.com/d?i=10509510 Что по зоотехнической науке уже не считается инбридингом. У Cor de la Bryere Dark Ronald в VI ряду предков. У других упомянутых жеребцов Dark Ronald находится в 6 или более рядах предков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса рулит!!!
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 23:56 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 30 май 2010, 12:48
Сообщения: 15
Гедиминас, поддерживаю Вас на 100%.

Уважаемые Нина и Таня! Не понимаю почему мой пост вызвал такую бурю негатива? Я всего лишь спросила чем уникален Генерал (кстати, ни на мой любимый мозоль, ни на другие части тела он мне не наступал). Но в чем заключается его уникальность вы так и не ответили.

Нина, Вы не один год использовали этого жеребца в своем конном заводе. Что Вы от него получили?
Если Вы получили хороших спортивных лошадей, то так и напишите. Если Вы получили хороших маток, от которых были впоследствии получены хорошие спортивные лошади, то тоже не стоит это хранить в тайне.

Возможно, вы правы, мне не дано понять уникальности Генерала, просто потому, что не дано понять. В спорте его дети не востребованы. Возможно Таня сможет раскрыть его потенциал при использовании на кобылах от вестфальского Лидо, но это дело времени. И совершенно другая тема.

Уважаемые Нина и Таня, не нужно мне говорить могу я понять его уникальность или нет. Назовите клички лошадей - детей Генерала, которые внесли весомый вклад в развите украинского коннозаводства и конного спорта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса рулит!!!
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 23:56 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 23:44
Сообщения: 187
Откуда: Украина
mors у меня нет желания вам в очередной раз высказывать свою точку зрения. Все что я хотела сказать об этом жеребце, написано у нас на сайте. Читайте. Не нравится, задевает, не читайте.

Оценка лошади и её восприятие исключительно субъективное дело, и каждый самодостаточный конник делает выбор по своему личному мнению и усмотрению. Этот жеребец приобретен и использоваться нами он будет максимально широко, а какие мы цели при этом преследуем, что мы хотим получить и каким образом, простите, совсем не то, о чем мне хочется делиться на данном этапе работы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса рулит!!!
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 12:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 14:38
Сообщения: 265
Откуда: Ukraine
Ну разводят люди лошадей, хоть от Генерала, хоть от адмирала - дело нужное. Лошадей должно быть много и разных. Продаются - хорошо, не продаются - личное дело каждого конезаводчика. :wink:

_________________
http://www.jumppro.in.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса рулит!!!
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 00:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
mors писал(а):
Назовите клички лошадей - детей Генерала, которые внесли весомый вклад в развите украинского коннозаводства и конного спорта.


Детей не назову. а имя - могу.
Корнет Оболенский.
Он, правда, не от Генерала и не украинский по породе, но лепту внес! :ha_ha_:

Тань, а Жашковцы к Корнету на случку других кобыл допускают или "тока для себе"? :voki:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса рулит!!!
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 22:49 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 23:44
Сообщения: 187
Откуда: Украина
Да они и тока для себя не особо его используют.
Планируют после ОИ забрать его в завод и крыть в живую.
Нынешний владелец имел желанием забрать его из Германии еще в начале этого года, но после переговоров достигли именно такой договоренности.

А по поводу лепты - да, используются и кобылы от него и сыновья активно кроют, но... на ЧЕ точно пока никто не едет, вообщем - то как и другие хорошие лошади под нашими спортсменами. Это то о чем я говорила - в целом спорта в стране нет и специалистов, чтоб иметь право оценивать потомство жеребца и самого жеребца по спортивным качествам.
Немецкие лошади в Германии на ОИ выступают, а у нас таким же лошадям этих высот в жизни не видать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса рулит!!!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 23:42 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 23:44
Сообщения: 187
Откуда: Украина
Что-то тему забросила, а жеребята то есть! :voki:

Вот, например, жеребчик 2011 г.р., украинской верховой породы
Кличка его Тагор

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой! :voki:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса рулит!!!
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 00:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Симпатичный ))
А родители его кто?

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса рулит!!!
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 00:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Очень приятный, очень.
По мне - пясть бедновата, (что на скорость не влияет), а картинка - очень приятная! :voki:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса рулит!!!
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 08:42 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 23:44
Сообщения: 187
Откуда: Украина
Спасибо!

Отец Орбит УВП (Бориполь - Оранта), он уже был в этой теме и жеребята от него тоже.
Мать Тальма УВП (Монакко - Таганка - Генерал хх ) это её первый (!) жеребенок.

Да вроде нормальная пясть... Родился с обхватом 13,5 см
Выростит, посмотрим и на пясть и скорость)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса рулит!!!
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 20:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:20
Сообщения: 1359
Откуда: Москва
таня77 писал(а):
У нас настала пора "предотъемных" фотосессий малышни.
И солнышко решило нас немного побаловать, думалось что ливни до начала зимы не прекратятся... :stars:

Ох, чуть не забыла! Еще такой фрукт в загашнике есть!

Отелло (Лидо - Ода) 2010 г.р. Звезда!!! :)
Изображение


Не могу не похвастаться! Скоро этот фрукт поменяет гражданство и станет россиянином!
Не могла пройти мимо такой красоты и решила, что такой расписной мне просто необходим! :ha_ha_:
Помимо совершенно невозможной морды и четырех белых, он еще и очень хорошо двигается. Не устояла :skrom:

В общем, когда через пару лет увидите коня с шашечками -знайте, это мы! :russia: :ua:

_________________
Эх! Королевство маловато! Развернуться негде!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса рулит!!!
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 21:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
О! ПОздравляю! Видела его *лично* - еще под мамкой. Очень впечатлил, и уже тогда был совсем ручным!

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса рулит!!!
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 21:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:20
Сообщения: 1359
Откуда: Москва
Не, жених у нее другой, мой жеребец Агроном:
Вложение:
Агроном 3.jpg
Вложение:
Агроном 2.jpg
Вложение:
Агроном.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Эх! Королевство маловато! Развернуться негде!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса рулит!!!
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 22:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:20
Сообщения: 1359
Откуда: Москва
Lisovin писал(а):
О! ПОздравляю! Видела его *лично* - еще под мамкой. Очень впечатлил, и уже тогда был совсем ручным!


Да, он очень милый и ласковый.

Двигается вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=JkS1XLXBu68

_________________
Эх! Королевство маловато! Развернуться негде!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB