Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 27 апр 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1008 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Похождение русских в Эмиратах
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 11:32 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:07
Сообщения: 2163
Откуда: и снова Москва
Начинаю по-тихоньку свое повествование. И начну с отлета.

Кошек и багаж (2 коробки весом 60 кг) мы сдавали на таможне 6 часов! Такое начало отлета вызывало дикое желание улететь из этой дурацкой страны и больше никогда сюда не возвращаться. Но обо всем по порядку.
Итак, вылет у нас был назначен на 17:00. Т.к. кошки летели карго, то сдать их в карго-терминал надо было до 11 утра. Нас предупредили, что процедура сдачи кошек в карго длинная и сложная. Поэтому мы решили приехать в аэропорт к 9 утра.
В 7 утра кошек загрузили в клетки, взяли чемоданы, коробки и поехали. Приехали мы в аэропорт, и пошли в само здании е аэропорта менять нашу вет-справку на ветеринарный сертификат (дурдом, да и только). Самое смешное, но животных там показывать не надо. Однако выписывают это почти 40 минут. А так как перед нами было еще 4 собаки, то вышли мы от туда с нашими сертификатами уже в 10:30.
Едем в карго-терминал. Приезжаем, находим представительство Emirates. Посмотрев на наши клетки и животных, представитель авиакомпании сказал: «Идите оформляйте документы». Только он добавил, что позднова-то мы приехали и вряд ли мы сегодня улетим. Мы очень этому удивились, т. к. время 11, а рейс только в 17. И мы пошли….
Небольшое здание, а там 20 окошек. В окошке №1 мы получили кипу бумажек на наши грузы (кошек и коробки с личными вещами). И указали на следующее окошко, в которое нам надо отдать эти бумажки. И таких окошек только в этом небольшом здание мы пошли 15!!! Далее мы поехали на саму таможню, вернее на таможенный склад, где надо сдавать грузы. Пока там все это опечатывали, сверяли бумажки, выискивали неверные печати (и такое было, т.к. на одну бумажку, вернее ее копию, забыли поставить печать). Пока мой муж бегал от одного здания к другому, собирая печати, я искала погрузчик, чтобы взвесить груз, чтобы снять его с весов, чтобы поставить на просветку… Долго объясняем таможенникам – почему седло относится к личным вещам. Они пытаются написать накладную как на спортивный инвентарь. Доказываю, что 3 пары туфель и 2 сумочки все таки относятся к личным вещам и значит весь груз тоже надо писать личными вещами. И так до 13:00.
И тут случилось то, что у нас всегда происходит не вовремя – обед. И вся таможня ушла на обед. А у меня груз стоял на пресветке (еще не въехал, но был уже на ленте). Лента замирает и дядя, который сморит на экранчик уходит.
Нам естественно пообедать там негде, курить там тоже нельзя, автомат с кофе не выдает сдачу. В 13:30 мы заняли очередь в очередное окошко, чтобы сдать очередное заявление на вывоз личных вещей и кошек. Это окно открывается в 14:15. Заявление написано, надо оплатить таможенный сбор. Оплатили. Груз просветили без нас, уже на складе.
Несемся в офис Emirates. Идем оплачивать их услуги. В кассе не находят одной печати от таможни. Несусь на таможенный склад, ищу дядьку, доказываю ему, что мои коробки уже просветили, получаю заветную печать, бегу обратно. Оплачиваем, отдаем документы в авиакомпанию. Время 16:00. Очень они удивились, что мы так быстро успели, да еще и в первый раз.
На регистрацию успели, правда места плохие достались. Я успела забежать съесть сэндвич, покурить. И тут нас уже начали искать. Залетели в самолет мы почти последними.
Вот так мы улетали…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 11:33 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:07
Сообщения: 2163
Откуда: и снова Москва
Вот несколько еще рассказов о конюшнях и соревнованиях

14, 15 декабря соревнования в Дубаи.
Итак, я меньше недели живу в Арабских Эмиратах. Своих коней пока нет, поэтому решили съездить посмотреть на чужих. Заодно посмотреть на всадников, с которыми в скором, надеюсь, времени предстоит соревноваться. Сами соревнования проходили в Dubai Polo and Equestrian Club что в Дубаи. Как видно из названия, основное направление клуба поло. Но это не значит, что для конкура там места не хватает.
Территория поражает своими размерами. А что больше всего поразило – отсутствие какой-либо внушительной ограды территории. Огромный песчаный плац, огромное поле для разминки, рядом еще одно поле. Просторные конюшни, огромное множество левад, водилок, душевых для лошадей. Всем этим могут пользоваться каждый. А какие там зеленые поля (именно во множественном числе) для поло. Напротив этих полей веранды с бассейнами и кафе, где члены семьи могут наблюдать за игрой. Все вокруг в зелени и цветах. Роскошное административное здание с не менее роскошными туалетами.
Однако конюшни устроены очень просто, но одновременно функционально. Огромные денники, окошки на улицу, большие проходы. Все конюшни построены так, чтобы солнце напрямую в них не попадало. Все они, разумеется, кондиционируются. Длинных конюшен там нет: максимум на 24 денника. Двери с двух сторон открыты.
Все места, где ходят лошади, выложены резиной. Очень странно смориться резиновая дорожка посредине брусчатки. С лошадьми можно ходить и по газонам, никто слова не скажет.
Навозной кучи просто нет. Весь навоз собирается сразу в мешки и продается. Самое смешное, что приехавшие на соревнования, забирали свой навоз с собой.
Пока не начались соревнования, мы ходили просто так по всей территории. Но нам никто и слова не сказал, не спросил, что мы тут делаем. Все любезно рассказывали, как пройти к тому или иному объекту. На любую конюшню можно зайти и посмотреть на лошадей. Но в отсутствии хозяев это делать не желательно.
Никакой Прадар, никакая Отрада и рядом не стояла по красоте, удобству для лошадей и людей.
Перед боевым полем типа кафе – ресторана. Можно сидеть, кушать, выпивать, смотреть соревнования. Есть и стационарные трибуны. Надо сказать, что это единственный клуб в Эмиратах, где подают спиртное. Все-таки клуб про-британский. Правда, еда довольно дорогая по эмиратским меркам. Но все равно очень приятно и удобно сидеть на удобных стульчиках, кушать и смотреть на прыгающих лошадок.
А теперь непосредственно к соревнованиям. За 2 дня мы посмотрели 5 маршрутов. 2 для любителей (у них это группа С и В) высотой 105 и 115 см. и 3 для высотных: 120, 130 и 130 с перепрыжкой до 140. Езда на 105 и 115 поразила своей безграмотностью и каким-то неумением вообще управлять лошадью. Хотя надо заметить, что маршруты оба дня стояли очень простые, за исключением последнего 130. Все всадники висят на поводу, сидят еле еле. Но прыгают. Лошади все очень приличные.
130 смотреть было интереснее. Довольно прилично прыгала жена правителя Дубаи шейха Аль Мактума Латифа. Думаю ее лошадки стоят не одну сотню тысяч евро. Особенно понравился рыжий французский сель по кличке Kalaska de Semeli от Diamant de Semeli 1998 года рождения. Великолепная лошадь – сильный, гибкий, энергичный, с великолепным прыжком. Пожалуй, эта лучшая лошадь из всех, что я здесь видела. Сама Латифа прыгала в каждом маршруте на 3 лошадях.
Здесь вообще очень многие принимают участие на нескольких головах. А т.к. соревнования тут каждую неделю, то представьте себе их колоссальный стартовый опыт. Мне его набираться и набираться.
Но что ж будем прорываться. Уже посмотрела себе лошадей. Буду выбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 11:34 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:07
Сообщения: 2163
Откуда: и снова Москва
18 декабря.
Ездили вчера смотреть очередную лошадь на частную конюшню. Сама лошадь хоть и хорошая, но не мой тип. Так что о ней рассказывать особо не чего. Но конюшня заслуживает отдельного рассказа.
Территория не большая, около 1 га. Конюшня где-то на 20 голов, конкурное поле с хорошим грунтом размером чуть меньше манежа ЦСКА, полный комплект препятствий, огромная левада для молодняка (там еще занимаются разведением), водилка небольшая на 4 головы, жилой дом, небольшой, но очень толковый конный магазинчик. Кругом газоны, кустики, цветочки. Дорожки для лошадей резиновые.
Конюшня очень просторная. Высокие потолки, большие денники, широкий проход. Отдельные места для седловки лошадей. Очень хорошее освещение, как в конюшне, так и на улице. Мы приехали около 20:00, а в это время тут уже совсем темно. Но света хватало, чтобы как следует рассмотреть лошадь, спокойно попрыгать на плацу.
Не хватает только манежа. Т.к. летом тут очень жарко, то манеж летом просто необходим. Когда мы задали этот вопрос хозяину, он сказал, что манеж ему просто не нужен, т.к. все лето он проводит в Европе.
Вот такая скромная конюшня скромного арабского шейха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 11:35 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:07
Сообщения: 2163
Откуда: и снова Москва
25 декабря.
Такое впечатление, что все владельцы лошадей Арабских Эмиратов решили про-дать мне своих лошадей. Почти каждый день раздаются звонки предложениями. Мы ни от чего не отказываемся, ездим, смотрим всех.
Складывается впечатление, что подкрепляется моими наблюдениями за ездой их всадниками, выездки конкурной лошади у них не существует. Практически все лошади сильно лежат на руке. На ногу реагируют по-разному. Лошади несутся на препятствие. Полуодержки проходят далеко не на всех. Самое смешное, что видимо эти лошади что-то помнят еще из выездки, но вспоминают это довольно тяжело и нервно.
Роскошные, удобные комплексы начинают раздражать. Тем более, что большинст-во владельцев лошадей – молодые шейхи, которым коней покупает папа. Здесь принято уметь хорошо сидеть на лошади. Но вот прыгать дано далеко не всем. Может быть все можно и было бы изменить если бы не одно но – все эти шейхи в основной массе не хотят и не умеют трудиться. Да у них дорогущие лошади, они ездят в Германию тренироваться, но результаты не такие уж обалденные. А так как ночных клубов тут как таковых нет, то конюшня становится таким вот местом тусовки молодежи. На стоянке вечером просто вы-ставки самых новых и дорогих авто. Крокус – экспо отдыхает. Такая вот «золотая молодежь».
Надо сказать, что не все шейхи такие. Поколение постарше (где-то после 35) очень приятные и интеллигентные люди. В большинстве своем они достигли своих успехов са-ми. С одним из таких людей мы тут очень подружились. Абдалла – 4 номер сборной Эми-ратов. Очень приличный всадник, готовый много трудиться. Это единственный человек пока, из тех с кем я знакома, которого огорчает отсутствие выездки в Эмиратах.
Каждый раз, когда я пробую очередную лошадь, посмотреть на меня собирается полконюшни. Я у них тут экзотика: женщина да еще и из незнакомой страны. По началу меня это очень смущало. Никак не могла расслабиться и работать. Потом стало получать-ся. Стараюсь не уронить честь страны. Очень не хочется, чтобы тут составили плохое мнение о нашей стране.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 11:36 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:07
Сообщения: 2163
Откуда: и снова Москва
26 декабря
Сегодня ездили договариваться о постое моей новой лошади (о ней напишу позже).
Итак, постой стоит 400 долларов. В него входит:
- большой денник в кондиционированной конюшне (кондиционер включают только летом, сейчас там нормально), примерно 4 на 5 метров;
- кормежка по желанию владельца – сено отличное (привозят из Швейцарии) не ог-раниченно, на выбор овес или мюсли (можно и то, и другое). Количество тоже по жела-нию владельца. Все это согласовывается с доктором;
- уборка денника, чистка лошади, седлают раседлываеют, замывают после работы. Могут даже на корде погонят, но я им этого не доверю;
- выводят в водилку. Достаточно сказать доктору, который, я так поняла, выполня-ет функции начкона;
- выпускают в леваду;
- пользование плацами, манежем;
- выдают подкормки, опять же по согласованию с доктором. Причем конюху об этом говорить не надо. Все команды спускаются свыше;
- амуничник, правда, общий;
- ветеринария и ковка не входят в эту цену.
Территория у клуба огромная. Есть и скаковой круг, много плацев (травяных и пес-чаные), левады с травой и без. Сама конюшня просторная, с высоким потолком. В каждом деннике окошки на улицу. Просторный поход. Где-то на 24 головы 5 конюхов, они же ко-новоды. Кстати, пол метут пальмовыми листьями. Везде чистенько, нет пыли. Сено со-вершенно не пыльное, хотя его не поливают и не промывают. Овес тоже очень красивый.
Есть так называемые зимние денники (аналог наших летников). Там лошадок дер-жат зимой, когда не жарко.
Около каждой конюшни свои мойки. Вода не подогревается, но там этого и не на-до. Баки с водой целый день на солнце и вода становится иногда горячей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 11:37 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:07
Сообщения: 2163
Откуда: и снова Москва
28 декабря.
Сегодня были на соревнованиях в самом дальнем от нас комплексе, в Абу-Даби. Комплекс просто огромен. Количество плацев сосчитать я просто не смогла, сбилась со счета. Объезжали мы его около 20 минут. Опять же, везде газоны, клумбы, деревья, паль-мы. Нигде ничего не валяется, везде урны. Дорожки чистые, парковки большие. Шикар-ные, просторные конюшни. Все они очень светлые (очень хорошее у них освещение). По-ражает ухоженность территории.
Сами соревнования проходят при искусственном освещении. Последний маршрут закончился в 22:30. Но освещение очень хорошее. Никаких трудностей для всадников темное время суток не представляло.
Единственное неудобство, на мой взгляд, одна из длинных стенок боевого поля граничит с оживленной дорогой. Но лошади относились к этому совершенно нормально.
Опять же было 3 маршрута: 105, 115 с перепрыжкой и 130 с перепрыжкой. К сожа-лению, ведущих всадников не было: все они уехали на какой-то турнир в Саудовскую Аравию. Поэтому 130 смотреть было не очень интересно. Поставили не совсем простой маршрут и всадники «посыпались». Начало стояло нормальным, а вот вторая половина была очень интересной. 6 препятствие представляло собой подъем на небольшой банкет, на котором надо было прыгнуть небольшой чухонец, затем через 2 темпа прыжок вниз. Через 7 темпов по дуге хорошие такие брусья. Далее выезд на диагональ с канавой на 7 темпов. Далее 5 темпов чухонец. Разворот на 180 градусов на тройную систему (брусья, чухонец, чухонец), кстати узкую. И снова разворот на 180 градусов на последний чухонец. Вот примерно так. Извините, что так путано. Естественно, весь маршрут очень красивый: яркие препятствия, пальмы на маршруте.
Перепрыжка тоже было очень интересной: крученой, без длинных проездов. В пе-репрыжку из 16 всадников попало 5. Чисто проехал только 1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 11:37 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:07
Сообщения: 2163
Откуда: и снова Москва
Моя новая лошадь.
Представляю вам свою новую лошадь: Kalyso de Bois, породы французский сель, 1998 года рождения, серой масти. Не высокий, около 170 в\х, но очень широкий. Пока еще и очень жирный, т.к. больше 2 месяцев лошадь не работается. Прыгал маршруты до 130. Часто был в призах.
Не обладает какими-то роскошными движениями, но очень любит прыгать. И пры-гает хорошо.
Интересно, что мечтала я совершенно о другой лошади. Хотела я легкую, сухую лошадь, на высокой ноге, элегантную. А выбрала совершенно противоположную - тол-стенькую, крепенькую, да еще и серую.
Когда спрашивали о причине продажи, нам сказали, что с ним просто никто не справляется. Уж очень он характерный. Наверное, именно этим мне он и понравился. Он настоящая личность. Не терпит никакого насилия над собой, но охотно отвечает на ласку и поощрение. Ужасно горячий.
Интересно, он по-русски практически не понимает. Реагирует только на ласковую интонацию. Любит поиграть и побаловаться. Но делает это не злобно, а от полноты сил. Еще бы – кормили его от души. Еду ему уже урезала. А то на такое пузо у меня нет под-пруги.
Буду пока к нему приспосабливаться. Тем более в начале января тренер обещал приехать ко мне и дать направление как с ним работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 11:38 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:07
Сообщения: 2163
Откуда: и снова Москва
6 января.
Моя лошадь поражает меня каждый день. Вот уж не думала, что работа с ним ока-жется такой интересной. Каждый день преподносит мне новые и новые задачи.
Видимо, готовил лошадь кто-то очень толковый. А потом Сырок все забыл. И мы начинаем вспоминать. По началу было очень тяжело: лошадь очень возбуждалась от каж-дого моего требования. Однако сейчас работа идет очень скоро – все, что ему показыва-ешь, на следующий день он выполняет без запинки. Это не может не радовать. Приятно работать с такой понимающей и старательной лошади.
Но иногда его колоссальный ум создает и проблемы. Если он считает, что прыгать надо только так, то переубедить его практически невозможно. Любая попытка насилия ад ним ужасно злит и возбуждает его. Он у меня даже подзамкнулся тут. Хорошо, что хвати-ло ума понять причину его замыкания. В этом оказалась вся загвоздка с прыжками. Ду-маю теперь, когда я это осознала и поняла, как это исполнять технически проблем таких больше не возникнет.
Вчера к нам приезжал коваль из Германии (местные тут ужасные), переделал ему ноги. Он приезжает сюда каждые полтора месяца на 2 дня. Вызывает его наш друг Абдал-ла для своих лошадей и для всех желающих. Но к нему надо записываться заранее, т.к. желающих очень много. Копыта теперь выглядят намного лучше.
Сырок с каждым днем становиться все более общительным. Немного похудел уже. У него начали меняться движения, заработал зад, начала работать спина. Надеюсь, после ковки все будет еще лучше, т.к. подковы, которые у него стояли, были очень маленькими.
Пока мы просто работаем над равномерностью движения, чтобы он взял повод и двигался ровно в 2 повода, гнулся на вольту. Пока приходится существенно ограничивать его в прыжках, хотя он очень любит прыгать, и, отпустив стремена подлиннее заниматься выездкой. Надеюсь к концу месяца уже выступить на каких-нибудь маленьких соревнова-ниях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 11:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Молодец, так хорошо написала!
"Роскошные комплексы начинают утомлять..." :D
Ну а отъезд и таможня - как это знакомо!
Именно Шереметьевская таможня "славится" таким своим отношением ко всему. (Другие, правда, тоже мало чем отличаются. Но если учесть, что обычно все происходит ночью да с лошадьми ( не кошками) на границе, то ... мне так понятно твой выдох облегчения, что все это наконец-то закончилось!)
Именно поэтому ( чтоб с ней не связываться) я и не повезла самолетом своих лошадей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 13:07 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:50
Сообщения: 1849
Откуда: Москва
Ой, как же здорово..
Прям ощутила тепло, солнце, чистоту и зелень ..

Хоть таким образом вдохнуть чего-то просто НОРМАЛЬНОГО...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 23:26 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Шоколадка, отличный отчет!!! Ждем с нетерпением продолжения и фоток :wink: Ну и удачи вам на старте!!! Мы будет болеть! :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:11
Сообщения: 2
Извините,конечно,что вмешиваюсь в повествование,но Автор,если вы уж освещаете конный спорт в Эмиратах,то будьте уж компетентны в своем рассказе,и если чего-то не знаете,то не пишите.
Я работаю в Эмиратах два года именно в конном спорте,первое-шейха Латифа не жена,а дочка шейха Мухаммеда.
Очень хочу посмотреть как вы отпрыгаетет наши ""простые любительские" маршруты.
И конечно же очень интересно какую лошадь вы купили посередине сезона,которая не работалась два месяца!
Удачи вам в вашем труде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 21:13 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 09:28
Сообщения: 1482
Откуда: Москва
Спасибо, Шоколадка, за интересный рассказ!
Пиши и пиши ещё!
Не думаю, что шейхи обидятся на некоторые неточности, вполне позволительные, как мне кажется, для столь недлительного знакомства.
Как будут проходить первые и последующие старты, посмотрим вместе - с надеждой и уверенностью - всё получится!
На коника очень интересно взглянуть.
Удачи, Леночка! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 23:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Эмирта, рады что вмешиваетесь!
Значит наша Шоколадка будет на одна в далекой солнечной стране.
Ей простительно - она без году неделя в Эмиратах и, вполне возможно, могла не сразу сориентироваться в сложных арабских именах, и, само собой, не постигла всех тонкостей "межконных" отношений в Эмиратах.
И мы тут тоже вообще не видим разницы между дочкой Латифа и женой Мухаммеда. Они обе две для нас простые :wink: арабские женщины.

Но мы знаем, что Шоколадка очень упорная спортсменка и всегда добивается результата. Мы ее любим и болеем за нее!
А раз там есть соотечественницы, то будем рады слышать и от вас и от нее про соревнования и про выступления и про лошадей и про разное-разное конное.
Пишите нам, мы самые что ни на есть благодарные читатели!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 10:13 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:07
Сообщения: 2163
Откуда: и снова Москва
Рада, что на вас веет солнышком и теплом. :cool: У на тут похолодало, всего +14 и дождик идет периодически. Сегодня вот хоть солнышко выглянуло.
Очень рада, что вам понравилось, значит буду продолжать писать. Фотки обязательно будут, но позже. Я в Интернет пока захожу только из интернет кафе. Надеюсь скоро домой его провести.

Emirta, извиняюсь за неточности. Но мне именно так, кто-то и говорил, что Латифа жена, а не дочь. Если это не так, спасибо, что поправили. На счет маршрутов - не увидела в них ничего сложного. Связок очень мало, расстояния большие. Может быть вы 2 года живя в Эмиратах, не видели теперешних российских маршрутов.
Лошадь я купила не готовую, т.к. за готовую лошадь уровня 130 - 140 просят такие деньги, которых у меня сейчас нет. Кстати, я уже писала его кличку, посмотрите выше.


Улетали мы, кстати, не из Шереметьево, а из Домодедово. Говорят, в Домодедово еще терпимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1008 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB