Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 апр 2024, 07:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 14:55 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:50
Сообщения: 1849
Откуда: Москва
Gloria писал(а):
Lisovin, конечно, укольчик - оно понадежнее с нашим народом :100_pudov:
Потому что все равно будут размножать еще какое-то время, нужно, чтобы рынок работал, раз, ну и чтобы воспитательная работа велась, два...
И еще нужно, чтоб разводили крепких, симпатичных, психически уравновешенных и при этом не слишком дорогих "пользовательских" лошадей, ну то есть не в спорт, не для разведения, а для проката и попкатания в полях...


Ну, те, кто пытается вести воспитательную работу - у нас тут же приобретает ярлык :wink: - и кем только неназывается :wink:
Хотя- конечно, работу эту вести надо и она будет проводиться несомненно, просто - кому надо, те- услышат, а кому пока рановато- те..услышат позже...
А по поводу того- что нужно разводить "крепких , симпатичных...итд- так таковыми полны заводы- и цены на таких, кто просто для покататься- вполне себе приемлемые..
Ибо - как ты не старайся- но процент вот таких- ни то-ни сё- все равно будет- это неизбежность. Так пусть их будет поменьше и чтоб они продавались хотя бы за свою себестоимость!! А не христа ради- по мясу..По мясу- оно должно идти ТОЛЬКО на мясо!
Разговор не про то- а про то как раз, чтоб выбраковку не продавать населению..Почему тот же конзавод- совершив такую глупость на мой имховый взгляд- через 2 года лишается покупателя на вот именно таких,о которых ты и говоришь, лошадей??
Почему не подумать-то о завтрашнем дне? Зачем непременно нужно продать в народ СПИСАННОЕ поголовье маток, покалеченных жеребцов??Чтоб действительно плодились?? Кастрировать!! Но- это - подчастую не на что - зарплату-то платить нечем.. Реализации - мало, слишком мало..И покупают только как раз очень дешевых лошадей.. Именно ту самую выбраковку..И плодят их сами далее.

Лисовин- ТУТ о выбраковке с конзаводов,продаваемой населению, а не о дядях с ихними неподходящими под их цели покупками. Значит- ВЫ плохо им пояснили, что ИМ нужно. Не нужно дальше тут о них, о дядях.Не о том вообще речь. Для дядь можно было просто подобрать подходящих лошадей. :888:

_________________
Изображение
Граждане! Заплатите налоги.
Российским чиновникам нечего воровать!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 15:16 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
juliana писал(а):
Лисовин- ТУТ о выбраковке с конзаводов,продаваемой населению, а не о дядях с ихними неподходящими под их цели покупками. Значит- ВЫ плохо им пояснили, что ИМ нужно. Не нужно дальше тут о них, о дядях.Не о том вообще речь. Для дядь можно было просто подобрать подходящих лошадей. :888:

умолкаю, умолкаю... :888:
зы. куплены кони было до того, как они озаботились, что их вообще работать надо, а не только кормить.. почему то начали дядь скидывать. Тогда и подумали *а не завести ли нам к коням человека, чтоб работать их*..Так что объяснять то им некому было. . :finger:

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 15:21 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Цитата:
Разговор не про то- а про то как раз, чтоб выбраковку не продавать населению..Почему тот же конзавод- совершив такую глупость на мой имховый взгляд- через 2 года лишается покупателя на вот именно таких,о которых ты и говоришь, лошадей??


У меня, вообще-то, нет данных о том, когда, как и почему завод лишается покупателей на своих середнячков... остается только поверить на слово тем, кто знает, что это происходит через 2 года после продажи выбраковки :dumaet:
Но отправка лошадей на мясо у меня почему-то все равно не вызывает энтузиазма...

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 15:29 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
выбраковка - она и есть выбраковка...
в заводах помимо выбраковки рождается мало лошадей отличного класса, их единицы... а все остальное - середнячки, а выбраковка должна идти на мясо..
а уж про то, что в разведение это пускать - даже не может идти речи....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 18:49 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:07
Сообщения: 2163
Откуда: и снова Москва
Мнение моего мужа. Чтобы выбраковка не плодилась, то ее надо сдавать на мясо. И никому не продавать, ни под каким соусом. Жеребцов кастрировать.
На заводах достаточно середнячков, которые вполне себе пригодны для попокатания. Вот их пусть и покупают любители. По крайне мере они действительно будут попу катать, а не лечить бесконечно.

_________________
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 20:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Лизовин, не судите строго Юлиану - она на нервах.
Ее стиль бывает резок, но она добрый и искренний человек, не обижайтесь на нее.

Gloria писал(а):

Вестфален, это у меня глюк, или я на днях действительно видела повешенное Вами объявление о том, что некий завод распродает поголовье? Сегодня не могу найти. Там тоже речь шла о выбраковке или там распродают хороший племенной материал?


Не, не глюк. Это здесь.
viewtopic.php?f=26&t=2828
Титков А.И. продает свое поголовье, которое собиралось много лет по совету Дорофеевой Н,В.
Каждая матка обсуждалась и покупалась.
Попробовал их крыть жеребцами, рекомендованными ею же.
Результат - выставлено на продажу ВСЁ тракененское поголовье. " Не прыгают эти тракены и не двигаются никак!"
Он оставит себе несколько тракенчиков, которые прыгают по 120-130 и не плохо троеборье бегут.

На вопрос отчего через 2 года Заводы потеряют клиентов ответа нет, есть жизнь, которая уже показала, что потеряли заводы своих покупателей.
Как ни горько звучит.
Цитата:
Но отправка лошадей на мясо у меня почему-то все равно не вызывает энтузиазма...

Это сейчас. Раньше вы и не знали, что существует такое понятие как выбраковка и относились иначе, или знали, но все равно относились проще, гораздо проще, как информацию - не более, не так ли, Глория?
Глория, а выбраковка ВСЕГДА сдавалась на мясо, но никто об этом не знал заранее, об этом не писали СМИ и не пищало радио.
Тихо, пробонитировали, в машину загнали и отправили.
На утро конюхи пришли, а в конюшнях попустее стала. Вопросов никто не задает, ибо знают куда все делось.
Зачем заводу матка, холостая много лет? На мясо. В спорт нельзя - ей 15 лет - чему ее научить можно, а вообще - заезжена ли она?
В принципе по каждому пункту по выбраковке можно найти рациональное. Ну не будут просто так за некрасивые глаза отправлять лошадей на мясокомбинат, будут за пороки ( зачем оставлять жеребцом производителем жеребца с косолапостью, больной головой или прочими ?)
Зачем нужна матка, которая охромела из-за подотрохлеита и успешно передает его своим детям?
В спорт - не годится, хромает.
Зачем содержать и тратить деньги на это?
И не забывайте, лошадь - это животное, это ЖИВОТНОЕ!!!!
Я вот была потрясена темой на хорсах, где некая "слайдовская" написала о двух трагедиях за один день: смерть брата и падеж лошади. Так знаете ЧТО убило наповал?
4 или пять страниц "зеленых лугов", а про человеческую жизнь в теме вспомнили ЕДИНИЦЫ!!!!!
Вот где беда, друзья.
Не надо очеловечивать лошадь, надо относиться к ней правильно, разумно, но никогда не забывать, что человеческая жизнь дороже!
И то, что распродавался материал за границу тогда, когда в нашей душевной стране всякие перестройки случились - не просто так. Людям надо было ВЫЖИТЬ!
Наверное очень гуманно спасти лошадь, наверное будешь как-то ощущать себя хорошо и любить себя нежно, но
и ради бога, но не плоди! Подумай!
А заводы должны просто не продавать выбраковку и более того, не сообщать никому КОГДА это состоится.
Соблазнов не будет.

Я ведь не зря тему-то создала.
Имела интересную беседу с человеком, напрямую связанным с конным заводом № 1 в России, который в УЖАСЕ от того, что продаж нет, "где-то покупают НАШИХ лошадей, с тавром, нашими паспортами, а откуда они, если не у нас покупались.????
Я, конечно, сказала откуда.
Человечек задумался.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 21:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Так какое будет резюмэ - не жалеть или все же жалеть, но не плодить? Резолюция нужна! :100_pudov:

И я не понимаю, каким именно образом в продажу поступают лошади с завода № 1, дс паспортом и клеймом завода, но проданные не заводом? Скупили брак и потом перепродали? Потому что если уже сами наплодили от брака, то откуда клеймо и паспорт - подделали?
Это важный вопрос. Потому что если скупили брак и продают, как племенных, то с этим еще можно бороться, а если подделывают тавро/паспорт - то это все, приехали. Это уже непоправимо, и этим все равно будут заниматься.

Цитата:
Это сейчас. Раньше вы и не знали, что существует такое понятие как выбраковка и относились иначе, или знали, но все равно относились проще, гораздо проще, как информацию - не более, не так ли, Глория?
Глория, а выбраковка ВСЕГДА сдавалась на мясо, но никто об этом не знал заранее, об этом не писали СМИ и не пищало радио.


Я каждый раз недоумеваю, когда кто-то знает лучше меня, что я знала и чего я не знала раньше :dumaet: Особенно удивляюсь, когда этим кем-то оказывается умный взрослый человек.
Представляете, Марина, я узнала о выбраковке примерно тогда же, когда стала ездить верхом. Или даже раньше, как и в какой связи - не буду писать, чтоб тему не засорять тему :wink: И отношение мое не сильно поменялось за прошедшие годы.

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 21:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:40
Сообщения: 205
а зачем жалеть ненужное?

Чем поможет моя жалость например, старой травмированной лошади,которая ходить не может или старому хромому эмфиземнику с глаукомой? Помочь деньгами чтобы владелец приследуя непонятные мне цели продолжал их мучения?
Ну не поверю я, что еле ходящей лошади хорошо жить и надо жить.

_________________
Ну вот,кризис добрался и до меня((( ем сыр с плесенью, пью старое вино и езжу на автомобиле без крыши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 21:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Глория, не хотела ни чем вас задеть, ответила в ключе выделенной фразы, только и всего.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 21:53 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Настасья писал(а):
а зачем жалеть ненужное?

Чем поможет моя жалость например, старой травмированной лошади,которая ходить неможет или старому хромому эмфиземнику с глаукомой? Помочь деньгами чтобы владелец приследуя непонятные мне цели продолжал их мучения?
Ну неповерю я, что еле ходящей лошади хорошо жить и надо жить.


Зачем такие крайности?
Конечно, когда животное страдает - путь один.
Но есть много вполне молодых и здоровых животных, вся вина которых в том, что они не того роста/экстерьера. При этом вполне могут стать чьими-то любимцами. Почему лишать их этого шанса, если есть люди, способные о них позаботиться, но при этом не готовые купить более дорогую лошадь (более породистую, высокую, с лучшим экстерьером)?.. Или право на существование имеют только чв-миллионеры с супер-лошадками? :wink:

Вестфален, я не обижена нисколько, просто чуть удивлена :finger:

Кузя, перечислить, что еще раньше делали крестьяне? А теперь не делают, да и нет уже тех крестьян! (И не о крестьянских лошадях речь). Смысл сравнивать? :ha_ha_:

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 22:00 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:07
Сообщения: 2163
Откуда: и снова Москва
Gloria, конечно, такие вот (не совсем спортивные так скажем) животные безусловно имеют право на жизнь. Да и пусть живут и радуют своих хозяев. Но они не должны размножаться!!!
На мой взгляд, на мясо однозначно должны идти животные с отклонениями в психике (агрессивные к людям и другим животным), имеющие существенные пороки экстерьера, травмы, не позволяющие дальнейшему нормальному использованию лошади.

Но вот как запретить размножение типа детки от любимого мальчика, не знаю.

_________________
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 22:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Gloria писал(а):
Но есть много вполне молодых и здоровых животных, вся вина которых в том, что они не того роста/экстерьера. При этом вполне могут стать чьими-то любимцами. Почему лишать их этого шанса, если есть люди, способные о них позаботиться,


Да плодить их не надо.
И только-то.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 22:02 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:50
Сообщения: 1849
Откуда: Москва
Gloria писал(а):
.....
Но есть много вполне молодых и здоровых животных, вся вина которых в том, что они не того роста/экстерьера. При этом вполне могут стать чьими-то любимцами. Почему лишать их этого шанса, если есть люди, способные о них позаботиться, но при этом не готовые купить более дорогую лошадь

А этих лошадей- никто и не собирается сдавать ни на какое мясо- если они целы и здоровы- их заводы просто продают по более низкой цене. Хорошо б их еще и кастрировать. Это - не выбраковка. Это - выранжировка из плем- и спортсостава. Но не из жизни :privat:

_________________
Изображение
Граждане! Заплатите налоги.
Российским чиновникам нечего воровать!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 22:03 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:50
Сообщения: 1849
Откуда: Москва
Хи..ТРОЕ написали одновременно одно и то же :ha_ha_:

_________________
Изображение
Граждане! Заплатите налоги.
Российским чиновникам нечего воровать!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 22:06 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Westfalen писал(а):
Gloria писал(а):
Но есть много вполне молодых и здоровых животных, вся вина которых в том, что они не того роста/экстерьера. При этом вполне могут стать чьими-то любимцами. Почему лишать их этого шанса, если есть люди, способные о них позаботиться,


Да плодить их не надо.
И только-то.


Да про это я уж раза три писала выше - чтобы не плодить :ha_ha_ha: Идем по кругу.
И таки грань между "сдать на мясо" и "продать по более низкой цене" очень условна. Не продадутся - отправятся на мясокомбинат, сами посмотрите, к примеру, список на ЭХ.

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB