Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 апр 2024, 04:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 11:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2005, 10:44
Сообщения: 2468
Откуда: Moscow
Браво Кэт, так и и надо этим пираньям. :evil:

Ударились в - "оставь надежды всяк сюда входящий".

Нельзя так, ну просто нельзя.

Как это если лошадь не удалась - на мясо, что б не тратиться!
Нет, я лично так не могу сделать, - не удалась, значит это моя ошибка, просчет, не удача...не продумала, не досмотрела.
Так что ж зверью из-за моего просчета страдать?
Нет уж!
Если я покупаю лошадь, или рождаю её, - возможно это мой крест на всю жизнь!
Но никогда не позволю её на мясо!

Так знаете ли можно договориться до человеческой целесообразности...оставить только лучших экземпляров хомо сапиенс, - а остальных в лагеря....
(что-то мне это напоминает).

Можно начать с эвтаназии больных, не жизнеспособных особей.
А когда закончить?
Где та граница когда надо остановиться?
где-то на кошлатом жеребёнке, а может на жеребце от КО, который не перспективен на Гран При?
А может на Кюхен Гёрл, которая посмела подвести всадника?
А? Где грань?
И кому эту черту проводить?

Не всё в жизни измеряется деньгами и медалями.

Вестфален, а что ж ты не сдала на мясо Кадиза?
Не думаю, что в тот момент, когда решалась его судьба ты предвидела его возвращение в спорт.

Так что все эти "умные" мысли... они как раз и есть трендёж сплошной.
Так посетовать и поплакаться.
А когда до дела доходит - каждый за свою животинку стеной встанет!
Каждый!

_________________
Изображение

Не доверяйте первому побуждению, -
- оно почти всегда, благородно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 12:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Минуточку, минуточку!
А где ж этоя сказала, что если лошадь не нужна, то ее на мясо? Где, Мурочка? Где, Е-кат?

Никогда не сдавала и не сдам.
Я говорю о целенаправленном и необдуманном производстве ненужных лошадей, которых очень и очень много и не всегда отношение к лошадям, которых "Спасли", ДО того, такое же как ПОСЛЕ.
Вот такие распальцованные товарищи поставят лошадку в тьму таракань, будут приезжать раз в месяц нос чесать, а в это время...
Боливара тоже покупали для того, чтобы любить, а потом Дашка месяцами не спала и угрохала кучу денег на его восстановление, но никуда не сдала, понимая его ценность, как жеребца.
Судьба этого Боливара очень показательна - ДО - была любовь, был чесаный нос, а потом была левада, в которой он лежал и умирал от голода.
Я не продам Балтика в чьи угодно руки, вот таким девочкам в стрингам и на мерседесах. Он НАС не устраивает как СПОРТИВНАЯ лошадь, его результат не удовлетворяет нашим спортивным амбициям.
Вашим лошадям, е-кат, повезло, да и многим другим повезло, но случаев, кричащих о безобразном отношении к животным очень много - весь интернет кричит об этом. Приводятся и называются конюшни. ГДЕ подобное происходит. И я еще могу добавить парочку, о которых не кричат, но лошади находятся там в плохом состоянии.
Мурочка, еще чуть-чуть и ты обвинишь меня в геноциде ( даже тебе что-то уже кого-то напоминало)

Чтоб тогда не обвинить татар в поедании лошадей? Чтоб тогда не спасти всех тех, кто стоит в левадках рядом с халяльным заводиком, выпускающим конную мясную продукцию?
Тогда надо в минсельхозе убрать мясо-молочное коневодство, а так же исключить из институтов темы "Мясо-молочное коневодство"
Почему никто ЭТИМ не возмущается?
А чтоб перестать жрать мясо и спасти коровок и свинок?
Хватит молоть ерунду.

Я много раз повторилась ( видимо все равно зря - не читает потому что никто, е-кат точно), что говорю про спортивный уровень лошадей, про безграмотнейшую и лживую информацию о них в объявлениях о продаже, что нет рынка, а есть лошади, которых ( одних и тех же) продают друг другу через форумы, пример?
Видела трех, которых купили как перспективных, а потом, через пару месяцев начали продавать снова и снова ложь полилась, снова красивые слова про перспективность...а воз и ныне там и лошади живут, никто их никуда не сдает, люди их самоотверженно содержат.

Почему вы так узко мыслите? Почему не можете посмотреть на проблему ШИРЕ?

И слова "каждый за свою животинку стеной встанет" - касаются не всех. Очень многие - не встанут.
Встанут единицы.

Цитата:
Вестфален, да какая разница, зачем она им?


Никогда не придерживалась подобной теории, НИКОГДА!
Продавая спортивную лошадь таким людям - это равносильно забыть о ней НАВСЕГДА. Ее спортивная карьера будет убита навсегда.
Я продала совершенно бесперспективного для большого спорта Пророка девочке, прыгать по метру - так вот он не только не сошел со спортивной арены, а сделал для нее очень и очень много - научил ее прыгать. Теперь девочка имеет другую лошадь, более высокого класса, и уже выполнила 1-й разряд, а Пророка совершенно случайно травмировали, восстановили и ... Глухарев пишет его портрет.
И от родителей этой девочки, которую зовут Рита Дудушкина, мы уже трижды слышали "Спасибо Вам за лошадь!"

Вот...черт...геноцид...мясо....

Да что ж заставляет вас ТАК узко мыслить? И вот так меня обвинять?
ЛЮбите свою лошадь - и любИте, я не приехала к вам забрать ее на мясо. И не приеду. И вообще...

Все, противно писать и читать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 12:59 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Westfalen писал(а):
Все, противно писать и читать.

:shock: Марин, ты чего?! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 13:23 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 19:19
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Вестфален. Я писала о лошадях, которых люди покупают не у вас и не у нас. Я уверена, что все тут пишущие поинтересуются, зачем потенциальным кандидатам в хозяева продаваемой лошади эта самая лошадь.

В том-то и дело, что начинаете вы, вроде, писать про спорт, а потом всех и все под одну гребенку. Что-то уже совсем я в ходе ваших мыслей запуталась.

Я совершенно согласна с тем, что нельзя целенаправленно и необдуманно производить ненужных лошадей.

Я также согласна, что есть люди, которые после покупки лошадей плохо к ним относятся - но, к сожалению, ко всем в душу не заглянешь, и все просчитать невозможно. И прекрасные спортсмены пачками гробят лошадей, реально перспективных для большого спорта. Такие люди будут всегда, я надеюсь, что своим участием в работе Эквихелпа я сделаю хоть что-то для того, чтобы таких людей было как можно меньше. Однако такая уж у нас страна, что пока еще такие умельцы и такие владельцы еще не повымерли сами, не вынеся презрения общества.

Я согласна с тем, что мясо-молочное производство - в т.ч. и из конины - будет существовать до тех пор, пока люди едят мясо (сама сейчас постепенно перестаю уже его есть, потому что действительно, жалко животных), но я не согласна с тем, что лошадь, не показавшую себя в спорте можно только на колбасу. Даже если она изначально в спорт предназначалась - нерадивыми продавцами или безрукими покупателями.

Я думаю, что так же, как и в разведении других животных, необходим четкий регламент и стандарты. Однако размноженцы будут всегда, в этом я тоже отдаю себе отчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 13:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Еще раз прошу уточнить, где я об этом говорила или писала:
e-kat писал(а):
что лошадь, не показавшую себя в спорте можно только на колбасу.

Сколько можно кидать в меня обвинения, что я призываю всех не прыгающих или не танцующих отправлять на колбасу????

А конину едят не потому, что хотят мяса коня, а потому, что это многовековые традиции и религия.
Надеюсь, осуждать религиозные традиции мы не будем. Они к производству помесей и пиаринья их в спорт не имеют отношения.
Существуют мясо-молочная порода лошадей ( так в умной книжке написано)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 13:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 19:19
Сообщения: 306
Откуда: Москва
А где я, прошу прощения, сказала, что вы это писали или говорили?
Я отвечала на ваш предыдущий пост - часть про татар и лошадей рядом с халяльным заводиком. Появление этого поста в этой теме наводит на размышления. Тем более, что (я честно искала, но не смогла найти) уже упоминались методы немецких ваших коллег, где лошади отправляются на колбасу только в путь. Вами же и упоминались.

А конину едят потому, что многим просто нравится. Вкусно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 13:57 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2005, 10:44
Сообщения: 2468
Откуда: Moscow
Что-то, как-то не склеилось в разговорах....
так всегда, когда слишком много эмоций!
А эмоций, замечу, много - оттого, что все мы слишком болеем за лошадей и состояние КС в России.

Посему, давайте не циклится на отдельно взятых словах и недопониманиях.

Ведь на самом деле цели у всех не такие уж и разные.

Я понимаю Вестфален, она заводится, когда видит нечестность и неискренность, а может и непрофессионализм при оценке и продаже лошадей.

У меня по этому поводу двоякое чувство, я не могу до сих пор понять действительно-ли люди лукавят, когда оценивают высоко посредственную лошадку, или они НЕ видят этой посредственности на самом деле.
Но у меня , в отличие, от хорошоразбирающихсявлошадях есть еще одна проблема, - возможно это я не правильно оцениваю лошадь.

Вот тут Весфален просила меня вспомнить случай на соревнованиях по выездке, где я случайно услышала разговоры действительно авторитетных в конном мире людей.
Да, они ругали себя, за то что ставят высокие оценки лошадям , которые НЕ хороши и НЕ перспективны!
Ставят оттого, что эта лошадь была куплена за большие деньги , у известного конника, и надо поддерживать реноме...

Ну наверное, это все же показывает, что всё они видят, наши авторитеты, и возможно видят даже больше чем мы, которые с лошадьми далеко не с пеленок!
Но груз отношений внутри конного сообщества не позволяет быть искренним в оценках лошадей.

_________________
Изображение

Не доверяйте первому побуждению, -
- оно почти всегда, благородно!


Последний раз редактировалось МУРОЧКА 19 ноя 2007, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 14:28 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 19:19
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Что-то мне кажется, что мы все об одном и том же, только с разных сторон и разными словами...
Давайте не будем ссориться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 16:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Е-кат, я процитировала кусок вашего поста.
Про татарский халяльный заводик была передача по ТВ, как раз в какой-то мусульманский праздник.

И отношение немцев ( не моих немецких коллег, заметьте ) к лошадям я никогда не скрывала и не скрываю. Это в какой-нибудь из тем про мои впечатление после возвращениея из Германии. Я ж не только про красивое рассказываю, а и про другое тоже. Они потребители, но в массовом порядке не будут отправлять не справившуюся с Гран При лошадь на "дог-фуд"
Я что, говорю, что этому надо следовать?

Они считают свои деньги. Они умеют это делать хорошо.
И, если лошадь ( Кадис - пример) имеет диагноз - калека и никогда ему не видать спорта, то простой подсчет своих собственных трат на него, дает им обоснованное основание отправить подобную лошадь на колбасу ( они говорят "дог-фуд")
Или вы думаете, что я не была готова к этому, увидев ногу , не-е, ножищщщу Кадиса, когда он стоял там ( в лучшей клинике Германии) и когда вернулся в Россию?
Я плакала столько, сколько вы себе и представить не можете.
И тоже научилась считать деньги, а когда подсчитала сколько мне стоил Кадис, то ... вообщем можно было не одного победителя керунга купить.
И именно от этого, я говорю и буду говорить всегда - ДУМАЙТЕ, КОГДА ПОКУПАЕТЕ ЛОШАДЬ, ПОТОМУ ЧТО КУПИТЬ ЕЕ ЛЕГКО, А ВОТ ПОТОМ НАДО СОДЕРЖАТЬ И ЛЕЧИТЬ ( ЧТО ЧАЩЕ ВСЕГО И СЛУЧАЕТСЯ)
НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА РАССКАЗЫ О ПЕРСПЕКТИВНОСТИ ПОСРЕДСТВЕННЫХ ЛОШАДЕЙ, СМОТРИТЕ ХОТЯ БЫ НА ТО, ЧТО ДЕЛАЛИ РОДИТЕЛИ ЭТИХ КОНИКОВ.
Правильно сказала Виктория В, после всех мук с лечением и восстановлением покупать лошадей больше НЕ ХОТЯТ.
Не надо обманывать других и не надо обманываться сознательно. Самому.
Я что, призываю всех не проявившихся коников сдавать на мясо?
Перечитала свои посты.
Что-то не пойму, зачем вы все переворачиваете с ног на голову?

А ссориться я ни с кем не собираюсь. У каждого имеется свое мнение.
Но, как гласит русская народная поговорка " Умные учатся на ошибках чужих, а дураки - на своих"
Я на своих ошибках уже научилась по самые некуда. Считаю себя перешедшей в иной ранг, чего и вам всем желаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 18:47 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2007, 15:38
Сообщения: 78
Откуда: Курск
Вестфален! вся загвоздка в том, что вы не так понимаете "перспективность в спорт" как продавцы Несупер-пуперных лошадей!
Для Вас спорт, это ГРАН-ПРИ , Олимпийские игры, а для простых смертных это небольшие соревнования, ну хотя бы до 120 см или любительская езда. Несмотря ни на что .это тоже СПОРТ, только любительский! Именно это и подразумевают продавцы на Хорзах ( ну во всяком случае большинство)! Я что-то не видела там чтобы кто-то писал-"Продаю лошадь, будущую Звезду конкура России и Европы, бегущую БП в Европе и Азии за 3 тыс евров!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 19:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Да вот - понимаю, Виктория!
И очень хорошо понимаю, но когда я вижу объявление, что в 8 лет лошадь напрыгана на свободе до метра и перспективна в спорт - начинаю сходить с ума. От глупости.

Поверьте, что Олимпиада, ЧЕ и прочие Ч Мира это мечта, к которой стараешься идти. Но... так медленно это все, так трудно...
Наш Большой спорт - это совсем другое. Его, по хорошему, можно смело назвать любительским.
Понимаете, о чем я?

Многократно уже говорили и тут, и так, в беседах, что найти лошадь стабильно прыгающую 120-130 очень трудно. Предложения все на хорсах... :wink:
Ну вот вы сможете назвать хотя бы десяток кличек таких лошадей?
Как вы себе представляете, купили лошаденку любителю - так ее ж "нужно ему помочь сделать, прыгающей до 120". Садится берейтор и ... ничего не может сделать, говорит, что это не прыгающее г., что ты купил-то?

Любительский коник это вообще-то должен быть очень хороший коник, любитель должен сесть, сложить ручки и отпрыгать.
Где ж такого взять?
Дети учатся на ком? На сумашедших и встающих на первом же барьере, лошаденке. Он чему научится, ребенок этот?
Я лет пять назад перестала посещать детский конкур - страшно смотреть. Как там сейчас - не знаю.


Цитата:
Я что-то не видела там чтобы кто-то писал-"Продаю лошадь, будущую Звезду конкура России и Европы, бегущую БП в Европе и Азии за 3 тыс евров!"

А я видела и даже знаю про кого это писалось. :wink:
Давешнее объявление, очень давешнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 19:44 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:19
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Westfalen, если любитель покупает себе лошадь, не показав ее тренеру, берейтору и проч. - ну что можно сказать: для того, чтобы "перейти в иной ранг", нужно все же проделать некоторый путь, а за приобретаемый нами в любой сфере опыт всегда приходится чем-либо платить - и хорошо, когда только деньгами... Подозреваю, что эта приезжавшая к Вам девица с косметикой все-таки купит себе лошадь. Так может все-таки пусть эта лошадь будет из тех, что "перспективны до метра", хоть это и жестоко по отношению к любой лошади?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 21:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Жалко под нее лошадь. Любую.

Как говорил мой папа, "Самые действенные уроки - платные, и чем дороже заплатил, тем сильней наука в голове оседает!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 21:48 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 19:19
Сообщения: 306
Откуда: Москва
В общем, самое главное, что точка зрения есть.
И немного жаль, что кто-то может редактировать свои посты, а кто-то нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 22:45 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 00:03
Сообщения: 536
Откуда: Санкт-Петербург
Девушки, мне кажется мы ушли от темы, получается тут все с пеной у рта обсуждали не КОГДА покупать свою лошадь, а КАК ее покупать или не покупать, кто что утверждал.
Я считаю, что покупать лошадь должен человек уже достаточно взрослый и серьезный, чтобы понять ту меру ответственности, которая ляжет на его плечи. А лучше всего, просто начать с аренды. Чтобы понять "по чем фунт лиха".
Вот в конюшне в которой я сейчас стою, можно наблюдать различные направления так сказать потребления собственной животинки. Кто-то хочет просто скакать по полям и ему не нужна "Звезда Европейской выездки или конкура", ему нужна обычная мочалка (прошу прощения за терминалогию), кто-то занимается по Невзоровской программе, ездит на кордео, я думаю что горячий жеребец ему тоже не нужен, кто-то просто занимается прокатом. Так что я сторонник того, что на каждую лошадь есть свой хозяин.
А про детский спорт... ну что про него говорить, его нормального нет практически. А что у нас есть нормального? Ой, я тоже от темы отклонилась - заразительно как-то.
Нет путь к своей лошади таков (это сугубо мое мнение) - прокат, индивидуальные занятия, аренда лошади, ну и потом по результатам "осмысления" уже покупка своей.
Ну хотят человеки спасать лошадей от мясокомбината, ну пусть спасают. Все таки это и в Библии считалось высшим благом, спасти живую душу.
Ну не искоренить покатушечничество из нашей жизни, как не искоренить наркотики, курение, алкоголь.
Еще раз скажу те слова, которые по моему мнению должен понять каждый конник "Мы в ответе за тех кого приручили".
Маринка зря разозлилась обманывать покупателя это необходимое умение продавца "Вам так к лицу это платье, дайте я его только подвяжу, а то оно слегка падает вниз". А ты стоишь смотришь на себя в зеркало как дура и понимаешь, что тебя просто банально разводят на бабки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB