Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 27 апр 2024, 10:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 12:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
pixie писал(а):
Люди, в чьем доме живет кошка, умнее владельцев собак. Как сообщает Daily Telegraph, к такому выводу пришли исследователи Бристольского университета. Правда, уточняют они, не животные делают своих хозяев умнее. «Просто изначально кошек заводят более образованные люди. Собак, как выяснилось, чаще всего держат менее образованные. То есть дело не в самих зверях», – говорят авторы исследования.


Вот! Я это всегда подозревала, а теперь мои подозрения получили научное подтверждение. У меня 4 (четыре) кошки. Представляете, какая я умная? :888:

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 13:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Глория, ой! Как же теперь к вам обращаться? Наверное, на большую букву ВЫ! :ha_ha_:
У меня тоже никогда не было собак именно по причине вышеописанной - гулять, утром, жуть, лучше почитать книжку.
Да и кошки все ж бОльшее успокоительное, чем собаки.
Да и поумнее они собак-то.
Собаки все ж глуповаты, хвостами машут, еды хотят все время.
Кошки терпеливы и берут то, что им надо, иногда по собственному желанию.
У Шоколадки тоже полон дом кошаков. И ее на ВЫ надо тоже.
( Мы тут, смотрю, все умные собрались, а некоторые даже дюже умные. Это не может не радовать)
У меня кот был последний, сиамский - человек в кошачьей шкуре.
После него боюсь других иметь, все кажется, что умнее Филечки никого не будет больше.
От только честь не отдавал и не говорил ( словами) , остальное...ой, ща расплачусь, такой Кот, с большой буквы был. :sor3:

Интересно, а куда отнести NN, у которой и кошка, и собаки, одновременно? :dumaet:
Не получится как в анекдоте про обезьяну - "...что мне, разорваться, что ли?"

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 14:28 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:07
Сообщения: 2163
Откуда: и снова Москва
Все, теперь буду собой гордиться :888: Мало того,что кошаков целых три, так я еще хочу.
Мечта - иметь большой дом, в котором будут бегать много кошкоморд :finger:

Собак люблю, но чужих. Сними же гулять надо ходить. Внимание им уделять.

_________________
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 15:48 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:40
Сообщения: 158
Откуда: Москва
а у меня 11 кошкоморд.... :kisi: какой размер буковок мне положен?! :privat: :d_dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 15:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
neko писал(а):
а у меня 11 кошкоморд.... :kisi: какой размер буковок мне положен?! :privat: :d_dance:


Не знаю.
На такое количество - не знаю. :dumaet:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 15:59 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:15
Сообщения: 89
Ну у меня вот собаки всю жизнь :12345: а у свекрови - кошки :oi_oi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 23:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Рассказываю. Про Тортиласа.
Сегодня немцы рассказали:
Никто его за 30 млн. не покупал и не собирался.
Более того, продавать его не будут, если только кто 15 не даст.
Цену определили и она пока меняться не будет. Цена такая высокая специально, чтоб не купили.
А если кто и решится. то пусть это будет бонус за перерыв до следующей лошади.
А вот дозу за 5500 установили, так это безумие, это же не Кидам де Ревель.
Не много найдется желающих купить сперму "цирковой лошади"

Вот. За что купила, за то и продала.
Хотите верьте, хотите нет.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 23:27 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 20:11
Сообщения: 89
Угу...куда же отнести себя...2 кошки....маленькая, НО всетаки собака.....рыбка (1 штука).... ну и копытные (без них уже никуда)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 23:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
:dumaet: Да уж, Розочка!
Задачка не из легких - но кошек у тебя больше, значит - все позитивно! :crasy:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 23:51 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 20:11
Сообщения: 89
УРа )) :ha_ha_:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 21:06 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
Вот, не знаю, куда написать, вроде у нас не проскакивало это ...
Помните, когда разговаривали про Керунг в Н.В и про судейство, спрашивали и поясняли, *а ху из Медведев в комиссии той*... Так вот, нынче можно про него сказать еще вот что. Что это начкон Кировского к/з..

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 21:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:40
Сообщения: 205
Пара интресных отрвыков из книги Льва Шильника "Разумное Животное":

Наверное, наши предки брали для обучения волчат, потому что взрослое животное приручить невозможно.Детеныши всех млекопитающих черезвычайно любознательны,игривы и легко идут на контакт. Это совершенно необходимый этап их развития,ибо только в игровой форме они могут освоить те модели поведения, которые пригодятся им во взрослой жизни. И только уникальная пластичность детской психики позволяет добится этого в столь сжатые сроки. Но по мере взросления характер детенышей начинает постепенно портиться-они становятся все более недоверчивыми, агрессивными и независимыми. Очевидно, что не все волчата могли ужится с человеком: одни сами убегали в лес, а других, с которыми ладить становилось все труднее, люди просто убивали. Оставались только самые послушные, дольше всех сохранявшие щенячье дружелюбие и общительность. Это был своего рода искусственный отбор на хороший характер,на сохранение детских черт до взрослого состояния.
Ученые давно подметили,что взрослые собаки зачастую до глубокой старости похожи на волчьих щенят: у многих висят уши, они по-щенячьи тявкают,а не воют, они вертлявы,игривы,доверчивы и дружелюбны. Взрослый волк ведет себя куда строже и не допускает фамильярности,а собака,с его точки зрения,-какое-то пустое,несолидное создание. Феномен отступления в детство удалось продемонстрировать в опытах по одомашниванию пушных зверей, которые проводились в Сибирском отделении Академии наук под руководством Д.К. Беляева. Усиленный отбор лис стали проводить не на качество меха, а на дружелюбие и уживчивость. Прошло немного времени,и животные изменились буквально на глазах. Они сделались ласковыми,послушными и доверчивыми,а повзрослев, сохранили все эти качества в полной мере. Многие даже научились лаять по-собачьи. Самое интересное то,чтоони,как и собаки, стали приобретать разную окраску,а у многих сдвинулись сроки размножения. Это может означать только одно: в популяции лис резко усилилась изменчивость.
Начало новым линиям животных или растений дает не господствующий тип,не представитель Мейнстрима, а неспециализированный предок, маргинал,прозябающий на обочине эволюции. Если генетическая однородность популяции слишком высока и с маргиналами дело обстоит туго,природа нередко прибегает к удивительным ухищрениям вроде своеобразного отступления в детство(по принципу"шаг назад-два шага вперед"),чтобы,временно отступив, сделать новый рывок. Костная, устоявшаяся форма теряет ресурс пластичности,а чтобы его восстановить,приходится время от времени заниматся такой вот эквилибристикой. Этот феномен погружения в детство, растягивания ювенильной стадии был назван неотенией.

_________________
Ну вот,кризис добрался и до меня((( ем сыр с плесенью, пью старое вино и езжу на автомобиле без крыши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 10:15 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Интересно! :voki:

Цитата:
Люди больше всего счастливы в возрасте 74 лет

--------------------------------------------------------------------------------
24.02 08:07 MIGnews.com

Такой вывод делают ученые, проведшие специальное исследование по заказу британской Daily Telegraph.

Отсутствие ответственности, финансовая безопасность, больше времени для себя и для досуга – все эти факторы делают 74-летних самыми счастливыми людьми на Земле.

Ученые утверждают, что в период с подросткового возраста и до 40 лет "счастье" в жизни людей постоянно снижается. До 46 уровень счастья буксует, а с 46 идет вверх, достигая своего пика в 74 года.

Исследование проводилось на основании ответов на анкету людей различных возрастов в Германии и Америке. Они должны были оценить "уровень счастья" в баллах – от 1 до 7. Средний балл подростков составил 5,5, у 40-летних – упал ниже 5, а у 74-летних – зашкалил за 5,9.

Авторы работы, опубликованной в журнале Social Indicators Research, однако указывают на то, что пожилые люди более склонны ценить удовольствия и успех, в то время как тинэйджерам любые достижения кажутся слишком незначительными.

http://mignews.com/news/society/world/2 ... 90480.html

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 10:49 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Не могу удержаться... рыдаю просто, ну вот же нет других забот у людей! :ha_ha_ha:
(Может, это лучше в анекдотики? :wink:

Цитата:
Можно ли сдавать стеклотару в Песах?

--------------------------------------------------------------------------------
23.02 13:19 MIGnews.com

Главный религиозный совет Израиля (Раввинат) срочно решает проблему: разрешать или нет торговым сетям принимать пустую тару от населения в дни праздника Песах?

Дело в том, что в некоторых бутылках могли содержаться напитки, не кошерные для Песаха (как известно, существуют продукты кошерные и не кошерные для Песаха).

Проверка производится по запросу объединения торговых сетей, и на данный момент специальная комиссия склоняется к мнению, что запрет будет наложен только на прием пустой тары из-под пива (напитка априори некошерного в Песах в виду содержания квасного).

http://mignews.com/news/society/world/2 ... 07151.html

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 20:01 
Не в сети
Дорогой гость форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 06:37
Сообщения: 962
Откуда: Литва
Недавно зашёл разговор сколько лет было голштинской кобыле Classic Touch в 1992 году, на которой Л.Беербаум выграл олимпиаду. Оказалось 8 лет. http://www.sporthorse-data.com/d?i=10208232 Но ещё интереснее, что она в 1988 году имела жеребёнка http://www.sporthorse-data.com/d?p=10208232 Также как и Ратина. Может быть Марина, Вы зря не покрыли Силвию? :dumaet: Может быть жеребёнок перед спортивной каръерой - это предмета будущих чемпионок?
Где-то в 1996 или 97 году на Classic Touch выступал П.Реймакер. Вот было бы интересно, чтобы на каком нибудь крупном турнире они /Ратина и Класик Тач/ встретились бы на перепрыжке. Золотые и серебрянные медалисты ОИ, но поменявшиеся лошадьми. Но это не сбылось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB