Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 01 май 2024, 05:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 22:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Налажен процесс? :shock:
Это вы так в этом уверены?
А-а-а, я забыла, ты лучше знаешь как там налажен процесс вымывания эмбрионов. Примите мои глубочайшие извинения. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 23:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29
Сообщения: 1262
Откуда: Москва
что значит лучше или хуже???? как буд то ты там в лаборатории целыми днями сидишь. нет? а в Старожилово есть группа маток от Богемы и Эола одного года рождения. не знала??? что куча рысаков вымытых получено, нет???? значит умеют. только кажется это один Лебедев умел делать..... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 23:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ну вот, а ты говоришь налажен!
Я в лаборатории не сижу, но информацией владею и давно. Потому как интересовалась как, сколько и почему. Мне это было необходимо, но после того как узнала ситуацию - перестала интересоваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 23:53 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29
Сообщения: 1262
Откуда: Москва
блин. ну что за страна такая :55_: все загубят


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 18:51 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:40
Сообщения: 158
Откуда: Москва
У нас на кафедре человечек ездил в какое-то хозяйство на вымывание этих эмбрионов. Прозвучала фраза: "А когда жеребята рождаются, их там ловят..... иначе в грязи захлебнутся"... То есть те самые кобылы, в которых кто-то уже подсажен, стоят и рожают в таких условиях.... :55_: Естественно, что выросло, то выросло.... И получается, что дело идет ради интереса нескольких рук и голов, а остальным и дела нет.... Не та эта курица, чтоб яйца алмазные нести, не та..... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 19:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Да, уж, а всё говорят про чистоту эксперимента, какая уж тут чистота...в такой грязи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 18:02 
Не в сети
Дорогой гость форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 06:37
Сообщения: 962
Откуда: Литва
Мой друг, ветврачь по образованию, говорил что эмбрионы от одной кобылы, покрытой тем же жеребцом, вынашивали разрые по типу кобылы. И жеребята рождались разные по поведению. От тяжело-возных флегматичные, от верховых более энергичные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 18:16 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2005, 10:44
Сообщения: 2468
Откуда: Moscow
Очень занятная информация.
Эх, поизучать бы енто всё...

_________________
Изображение

Не доверяйте первому побуждению, -
- оно почти всегда, благородно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 00:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Вчера разговаривали с "наукой" по поводу эмбрионов и жеребят, полученных этим способом.
На примере РВП кобылы Богема, славящейся прекрасным происхождением, но препоганым характером.
От нее было взято два эмбриона и пересажено в тяжиков, одного жеребенка выносила она сама.
Родились все три жеребенка в одном году и росли вместе.
Так вот, жеребята от тяжиков отличались добронравностью и удивительным спокойствием, жеребенок же от самой Богемы - нервный, недоверчивый и вообще имел плохой характер.
(Это заключения Парфенова, спец-та по РВП)

Так что может быть приоритетным направлением в пересаживании эмбрионов с целью получения потомства от определенных родителей должно быть получение не только приплод от лошадей с перспективной кровью, а исправление характера приплода от лошадей потенциально сильных и перспективных, при сохранении рабочих качеств родителей?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 21:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Куда делась Фрея, А?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 22:33 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2007, 20:06
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск
Вот это на самом деле прорыв можно осуществить,ведь сколько талантливых лошадей обладают поведенчискими проблемами,сколько прекрасных производителей стойко передает весьма дурной характер потомству,а вот если бы это можно было корректировать....Здорово было бы... Ну где же наука? Куда перспективней клонов ,Да и дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 00:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 16:08
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Мне кажется, что в случае с Богемой, дело не в том, какая кобыла вынашивала, а какая выращивала, жеребенок копирует поведение матери. У меня есть чистокровная кобыла, весьма настороженно относящаяся ко всему окружающему, дочку свою она чуть что сразу прятала, ну и выросла в результате "зверушка", как мама. Так получилось, что к этой кобыле пришлось поставить полугодовалую кобылку от другой матери (ее мать продали), до этого времени кобылка была очень уравновешенной и доверчивой (после рождения она в течении трех дней не видела матери и запечатлела людей, но это другая история). Так вот на настоящий момент (кобылке полтора года) я получила почти такую же "зверушку", как и первая, за исключением доверия к людям.
Другой случай. У нервной кобылы родился жеребчик, вырос он чуть менее нервозным чем мамаша (был уравновешенный отец), на следующий год от той же пары родилась кобылка, мать пала на восьмой день от разрыва матки. Кобылку поставили к приемной маме - спокойной, уверенной в себе доминантной кобыле. В результате жеребенок вырос с реакцией на окружающую среду как у приемной матери и ее других жеребят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 00:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
mypanja писал(а):
Мне кажется, что в случае с Богемой, дело не в том, какая кобыла вынашивала, а какая выращивала, жеребенок копирует поведение матери. .


Одно без другого - сирота называется.
Ну, конечно, и выносила и вырастила, о чем речь!
Разве частенько бывает, что родила одна , а воспитала другая?
Это , как правило, исключение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 13:28 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 13:42
Сообщения: 296
Откуда: Moscow
А я никуда не делась... Просто мне добавить нечего...
Техника этого дела (пересадки эмбрионов) в теории отработана, но щас как я понимаю, и правда по всей стране пара человек осталась, которые в состоянии это ПРАКТИЧЕСКИ сделать.
Это как с коронарным шунтированием - уже рутинная операция, но если в вашей районной больничке не умеет ее хирург делать, то толку Вам от этих достижений науки - чуть.
Я согласна с тем, что многие поведенческие вещи копируются жеребенком с матери (или назовем иначе - с окружения!).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клонирование лошадей
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 17:10 
Не в сети
Дорогой гость форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 06:37
Сообщения: 962
Откуда: Литва
Уже хотел поинтересоватся что слышно про клонированных лошадей. И на эквестрян.ру увидел информацию что клон ЭТ уже поставлен производителем в конный завод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB