Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 27 апр 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в конном спорте
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 08:59 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:36
Сообщения: 194
Откуда: Санкт-Петербург
Нет, не повлияет.
Слишком сильна конкуренция.
Лошадь всегда была лишь "спортивным снарядом". И это надо очень хорошо осознавать когда "вписываешься" в спорт. Это на конюшне - они наши партнеры и друзья, а в ГК всего лишь имущество.
Вот такая я оптимистка :sor3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в конном спорте
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 09:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Лирик писал(а):
И это надо очень хорошо осознавать когда "вписываешься" в спорт.

Вы уверены, что те, кто "вписался" ЭТОГО не осознают?
Вы уверены, что вписавшиеся не берегут свой снаряд как зеницу ока, (ибо часто как имущество - это не их) потому что без этого снаряда они - НИКТО!

На конюшне, они - просто лошади, животные, которых любят, конечно же, часто это просто мясо, которому чешут носы, а как раз у "вписавшихся" это партнеры и друзья.
Вы чуть перепутали.

Я тоже думаю, что не повлияет, но по иным причинам.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в конном спорте
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 09:39 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:36
Сообщения: 194
Откуда: Санкт-Петербург
Westfalen писал(а):
Лирик писал(а):
И это надо очень хорошо осознавать когда "вписываешься" в спорт.

Вы уверены, что те, кто "вписался" ЭТОГО не осознают?
Вы уверены, что вписавшиеся не берегут свой снаряд как зеницу ока, (ибо часто как имущество - это не их) потому что без этого снаряда они - НИКТО!

На конюшне, они - просто лошади, животные, которых любят, конечно же, часто это просто мясо, которому чешут носы, а как раз у "вписавшихся" это партнеры и друзья.
Вы чуть перепутали.

Я тоже думаю, что не повлияет, но по иным причинам.

Westfalen, зачем делать такие резкие выводы из слов, из которых совершенно это не следует? Я что написала, что это все надо вам осознать? Глупо было бы предполагать, что человек, который давно финансирует спорт это не знает. Вот уж не думала, что вы такого мнения о моих умственных способностях. :dumaet:

Просто когда то давно, в детстве я тоже была "спортивным снарядом" и отлично знаю "как" делается спорт. Только не на животном, а на себе и честно говоря никому, даже врагу этого не пожелаю. И у меня тогда тоже не было права голоса как и сейчас у моей лошади, потому что Я за нее принимаю решения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в конном спорте
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 10:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Мне осознавать ничего не надо, я не финансирую конный спорт на том уровне, о котором идет речь.
Там задействованы совершенно иные средства и возможности, но именно на том уровне понимается важность здоровья и жизни лошади и всадника.

А поняла я так, как вы написали.
Может у кого есть иное восприятие - не знаю, но я отреагировала вот так, при том, что не умаляю ваших умственных способностей. Вы вправе, более того, вы имеете полное право считать так как вы считаете, сколько людей - столько и мнений.
Просто надо отдавать отчет, что есть лошади, которые "пачками" не рождаются, это единичные экземпляры, которых в мире - раз, два, три и определить их как инвентарь - ну просто язык не поворачивается.
Отношение в России к лошадям как к спортивному инвентарю идет со времен, когда....пачками ломали лошадей, чтоб найти одну себе и поехать прыгать куда-нибудь. Никто не знает сколько их было поломано, их не ценили спортсмены - заводы еще подгонят.
И они ломали, и они ломались, и им подгоняли еще. А когда подгонять стали за деньги, то и отношение изменилось, теперь за сломанное животное можно и в ...лицо получить, можно лишиться репутации и работы.
Товарищи с Запада в товарно-рыночных отношениях живут ужо давно и посему отношение к их "снаряду" такого уровня настолько бережное, настолько трепетное. что вам сложно, видимо, представить, раз вы так написали, и довольно жестко, про снаряд.
От таких снарядов зависит их спортивное будущее и достаток ( что очень важно), а вы говорите.... :privat:

Я тоже спортом занималась. И довольно серьезно. Уж на уровне Союза точно. Но не помню, чтоб я или мои родители были лишены права голоса и за нас принимали какие-то решения, относительно нашего здоровья.
Возможно, попади я на Олимпиаду, то мне предложили бы уколоться и забыться и я, ради победы. возможно, укололась бы....но это было бы снова моих решением, ибо здоровье одно и оно мое.
Здесь - лошадь. И к ее здоровью на том уровне надо относиться... ну очень внимательно, ибо, если бы что-то произошло на маршруте. то под угрозой была бы еще и жизнь всадника.
Потому я говорю, лошади надо помочь быть в форме, но не запретом, а разрешением применения определенного вида медикаментов, направленных на поддержание физической формы, чтоб им обоим не убиться.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в конном спорте
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 10:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 11:37
Сообщения: 313
Westfalen, все эти километры текста по поводу того, как устал Тибор после Мадрида полностью перечеркивается тем фактом, что хотя бы на пару часов вы дали себя уговорить везти его в Барселону. Слава Богу, обстоятельства сложились по-другому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в конном спорте
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 12:25 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Westfalen писал(а):
Уверена, поддерживающие сердечные препараты продлили бы деятельность сердечной мышцы ( в случае с Хикстедолм), витамины и аминокислоты облегчили бы и ускорили бы восстановительный период после турниров, да и после маршрутов быстро восстановиться.
Не факт.
При пороке сердца изначально есть определённый предел нагрузки, после которого наступает смерть.
Этот предел можно отодвигать с помощью постоянных тренировок и постепенного роста нагрузок (так называемое компенсирование порока сердца).
Но наличие этого предела впринципе никуда не денется... он всегда будет маячить в конце маршрута...

Westfalen писал(а):
Мы, конечно, применяли катозал, чем облегчали ему жизнь. Он через несколько часов уже был спокоен и весел.
...
Мы-то понимали, что призерство ЧЕ нам не грозит, потому катозал применяли спокойно.
Сейчас проверяют не только призёров, но и часть финалистов.
Так что рисковали достаточно сильно.
Плюс, выборочные проверки с самого первого дня соревнований уже в порядке вещей.
У нас за лето лошади три раза проходили допинг-контроль (все три раза попадали на выборочную).
И хотя у нас имеется возможность ответственным лицом записывать лонжера (поэтому в случае положительной пробы есть какой-то манёвр для решений), но с лошадьми, которые могут попасть в финал лучше не рисковать...
Поэтому остаётся довольно ограниченный арсенал спасательных средств... холодная вода, лёд, спирт или водка, троксевазин, хондропротекторы до и во время...

Westfalen писал(а):
Ветеринарная медицина Германии тоже не дремала и как могла восстанавливала своих лошадей . Со сборной Германии приехало минимум два врача. Что они делали - останется загадкой, конечно же, но то, что они не спали - точно, но их лошади вынесли этот марафон до конца и успешно.
Они находятся в тех же условиях.
Но эти ограничения привели к тому, что у них разработаны всевозможные системы по выводу запрещённых веществ из организма и по использованию комбинаций из разрешённых (нам летом австрийская ветврач/ветделегат немного рассказала, как они работают в этих условиях).

Westfalen писал(а):
Как вы думаете, повлияет ли смерть чемпиона мира на ослабление требований к использованию витаминных и восстанавливающих препаратов на изменение списков запрещенных? Исключат ли их, давая возможность врачам восстанавливать лошадей быстро после сложных маршрутов-турниров?
Я думаю, ужесточат...
Наиболее вероятно, что запретят выступать лошадям с явными проблемами по сердцу...

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в конном спорте
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 12:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Да, Кать, уговорили, было дело. Умело уговорили, что есть, то есть.
Надо было не эмоциями, а здравым смыслом на тот момент руководствоваться.
Но дело прошлое.
Во всяком случае, впредь подобных ошибок не будет - это точно.

А кто диагностировал у него порок сердца?
Мне кажется, что это просто несчастный случай+возраст+нагрузки+переезды+смена климата+куча факторов неучтенных.

Кстати, на Европе было два вет.контроля. Перед началом и перед финалом.

Ужесточат?
Это будет несправедливо.
Спортсмен профессиональный никогда крепким здоровьем не отличается, лошади, по большому счету, тоже.
Спорт высоких достижений без помощи врачебной не может существовать.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в конном спорте
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 13:37 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Westfalen писал(а):
Спорт высоких достижений без помощи врачебной не может существовать.

это уже старая истина: "Здоровье заканчивается там, где физкультура становится спортом" :voki:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в конном спорте
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 13:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Но ведь ее запрещают!
Хотя....а где та грань....???? :dumaet:

Эх, не решить слету этот вопрос, а жаль!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в конном спорте
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 20:10 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
Вестфален, а как же рысачники?... они своих коней держат , благодаря своим секретам , весь сезон... что уж они не творят? начиная от солевых попон и заканчивая растирками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в конном спорте
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 01:05 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:34
Сообщения: 219
Нам с ипподрома возвращали из 10 голов 9 травмированных:(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в конном спорте
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 08:00 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:17
Сообщения: 40
Цитата:
Лошадь всегда была лишь "спортивным снарядом"

спортивные снаряды нужно поддерживать в рабочей форме.Поддержу мнения о том,что оказвать поддержку какими-то сердствами нужно, хотя я сама против вмешателства,но считаю что помогать нужно тогда когда помощь требуется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в конном спорте
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 21:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Не могу не согласиться в вышеупомянутым высказыванием.
Можно еще заменить его на:
Решать проблемы нужно по мере их поступления.

В принципе, слово допинг звучит как-то угрожающе. Само слово такое какое-то...грозное.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в конном спорте
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 21:12 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:20
Сообщения: 1359
Откуда: Москва
Никогда не задумывалась над тем -что же значит слово допинг :sor3:

Вот, для таких же незадумывающихся :dumaet:

Допинг

Допинг (англ. doping, от dope — давать наркотики), фармакологические и др. средства, способствующие при введении в организм экстренной временной стимуляции его физической и нервной деятельности.

Д. известны с древнейших времён, их применяли служители культа, шаманы, воины в Африке, Индии, Древней Греции, Риме и др. С конца 19 в. Д. получили распространение в ряде стран как средство повышения резвости лошадей на скачках и бегах. В 20 в. в некоторых капиталистических странах Д. стали использовать в спорте. Известны исследования по изысканию и применению допинговых средств в медицине, ветеринарии и др.

В качестве Д. могут использоваться (в зависимости от специфики спортивной и др. деятельности) симпато-миметические амины (амфетамин, метиламфетамин, эфедрин и др.), стимуляторы центральной нервной системы и аналептики (стрихнин, трансамин, индопан, лептамин и др.), наркотики и болеутоляющие средства (морфин, его производные, опиум и др.), общестимулирующие средства (препараты женьшеня, лимонника китайского, левзеи, ингибиторы МАО и др.), успокаивающие средства (седуксен, элениум, андаксин, ноксирон и др.), этиловый алкоголь в любых смесях и др.

Применение Д. в спорте ставит в неравные условия и может причинить ущерб физической и психической полноценности человека. За рубежом известны многочисленные случаи отравления спортсменов Д. Смертельные исходы, причиной которых явился приём Д., зарегистрированы на официальных международных соревнованиях по боксу и велоспорту. В некоторых странах (например, Бельгия, Италия), где широко использовались Д., приняты государственные законы о их запрещении. Борьба с применением Д. имеет большое морально-этическое, правовое и спортивно-техническое значение, поэтому Международный олимпийский комитет в Лозанне 20 декабря 1967 принял решение о запрещении применения Д. в спорте и об организации антидопингового контроля на международных соревнованиях. При установлении факта применения Д. спортсмена дисквалифицируют (см. Дисквалификация).

_________________
Эх! Королевство маловато! Развернуться негде!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в конном спорте
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 21:15 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:20
Сообщения: 1359
Откуда: Москва
Из интересного - у Дика Френсиса вычитала, что в Англии скаковым лошадям давали шоколад в качестве допинга.
Не знаю, правда ли это или художественный вымысел, но, учитывая прошлое Френсиса, скорее всего это правда.

Кто -нибудь пробовал ? :ha_ha_:

_________________
Эх! Королевство маловато! Развернуться негде!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB