Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 27 апр 2024, 10:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Допинг в конном спорте
СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 12:14 
Не в сети
Дорогой гость форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 06:37
Сообщения: 962
Откуда: Литва
На ОИ в Афинах после допинг контроля оба золотых медалиста (сборная Германии и ирландец O'Conor) должны были сдать свои медали. Кто раньше, кто позже. Применял ли Л.Бербаум своему Голдфеверу допинг. Я думаю что да. Я не помню, чтобы после 2000г. Голдфевер/Бербаум на маршруте имели больше 4ш.о. Командный конкур они отпрыгали чисто. А в личном провал 20ш.о.(8+12). Что, у Бербаума с тренером К.Гравемайером не хватило опыта как подвести лошадь в лучшей форме? Не может быть. Я думаю что, увидев что на ОИ допинг контроль серезный, Людгер просто итспугался и не стал применять допинг своему коню. От этого и резултат плохой.
И после Афинской Олимпиады Голдфевер куда то изчез.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 12:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Вообще больная тема.
Главное, скользкая.
Я считаю, что применение допинга - это полное равнодушие к здоровью лошади, и грязное удовлетворение спортивных амбиций спортсмена. Но...
Что считать за допинг?
Если колятся витамино-содержащие препараты, помогающие лошади быстрее восстановиться после нагрузки? Это считается допинг?
Если намазались ранки, царапинки ( которые вполне могут появиться на турнире) мазилками, содержащими антибиотики и противовосполительные компоненты - это тоже допинг?

А что тогда применил Гашибоязов своему "другу", который первые два дня не мог чисто проехать ни одного маршрута, а в финале "садил" выше стоек, дрожа от возбуждения? От витаминов так не прыгают. :wink:

Голдфива - пенсионер.
Стоит и чего-то делает. "Старый" он. Он, какой-то, выжатый весь.
После Олимпиады он прыгал много на нем. Я лично видела его "платные" места ( призовые, иными словами) в Бремене, Дюссельдорфе, Дортмунде.
Но без вмешательства докторов тут не обошлось, думаю, не чисто там , Гедеминас - вы правы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 20:41 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:16
Сообщения: 114
Откуда: Москва
:) Я тут выяснила, что при грамотном подходе - спасибо Гарику в очередной раз! - у меня лошадь на Европе была без всяких допингов в лучшем порядке, чем многие, которых с большой вероятностью "поддерживали" :wink:

...(жалко только, что у меня этим воспользоваться не получилось)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2006, 23:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Что-то мне подсказывает, что допинг это просто наркотик!
Ну зачем использовать сей сомнительный продукт на лошади, стоимостью 3-4 млн.евро?
Думаю, что и любители не используют его на своих лошадях.
А вот нечистоплотные продавцы - могут, легко!
Как удобно, кольнул в венку, жизнь забурлила в какой-нибудь кляче, она выдала серию умопомрачительных результатов, продалась... в Россию, а потом на вопрос "Почему оно перестало прыгать?"- пожимать плечами или говорить, что спортсмен плохой!
И у нас тут вторят..."да-да, у наших спортсменов руки из жопы растут, все они ни на что не годны, только навоз таскать..."

Сразу скажу, что в Германии вы имеете право вернуть лошадь обратно за полную стоимость в течение двух лет , если она не отвечает тому классу, за который вы заплатили.
Поэтому всякие-разные лошади и продаются "за границу" ( Евросоюз в данном случае - не играет)

Ведь можно за этот даже один раз навсегда потерять лошадь или навсегда "подсадить на иглу". А там и печальный конец не за горами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006, 11:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2005, 10:44
Сообщения: 2468
Откуда: Moscow
Могу рассказать про человеческий вариант. Понятно, что допинг для лошадей это несколько другое, нопо аналогии можно понять .

Что такое допинг?

Само название - “допинг” происходит от английского слова “dope” - что означает давать наркотик. Согласно определению Медицинской комиссии Международного Олимпийского Комитета, допингом считается введение в организм спортсменов любым путем (в виде уколов, таблеток, при вдыхании и т.д.) фармакологических препаратов, искусственно повышающих работоспособность и спортивный результат. Кроме того, к допингам относят и различного рода манипуляции с биологическими жидкостями, производимые с теми же целями. Согласно данному определению, допингом, фармакологический препарат может считаться лишь в том случае, если он сам или продукты его распада могут быть определены в биологических жидкостях организма (кровь, моча) с высокой степенью точности и достоверности. В настоящее время к допинговым средствам от-носят препараты следующих 5 групп:

1. Стимуляторы (стимуляторы центральной нервной системы, сим-патомиметики, анальгетики).

2. Наркотики (наркотические анальгетики).

3. Анаболи-ческие стероиды и другие гормональные анаболизиру-

ющие средства.

4. Бета-бло-каторы.

5. Диуретики.

К допинговым методам относятся:

1. Кровяной допинг.

2. Фармакологические, химические и механические манипуляции с биологическими жидкостями (маскирующие средства, добавление ароматических соединений в пробы мочи, кате-реризация, подмена проб, подавление выделения мочи почками).

Существует также 4 класса соединений, подлежащих ограничениям, даже при их приеме
с лечебными целями:

1. Алкоголь (настойки на основе этилового спирта).

2. Марихуана.

3. Средства местной анестезии.

4. Кортикос-тероиды.

Отдельные группы и виды допингов.

С точки зрения достигаемого эффекта спортивные допинги можно условно разделить на 2 основные группы:
1. препараты, применяемые непосредственно в период соревнований для кратковременной стимуляции работоспособности, психического и физического тонуса спортсмена;
2. препараты, применяемые в течение длительного времени в ходе тренировочного процесса для наращивания мышечной массы и обеспечения адаптации спортсмена к максимальным физическим нагрузкам.
В первую группу входят различные средства, стимулирующие центральную нервную систему:
а) психостиму-лирующие средства (или психомоторные стимуляторы): фена-мин, центедрин, (ме-ридил), кофеин, сид-нокраб, сиднофен;близкие к ним симпатомиметики:эфедрин и его производные, изадрин, беротек, салбута-мол; некоторые ноотропы: натрия оксибутиран, фенибут;
б) аналептики: коразол, кордиамин, бемегрид;
в) препараты, возбуждающе действующие преимущественно на спиной мозг: стрихнин. К этой же группе относятся некоторые наркотические анальгетики со стимулирующим или се-дативным (успокаивающим) действием: кокаин, морфин и его производные, включая промедол; омнопон, кодеин, дионин, атакже фентанил,эстоцин,пентазоцин (фортрал), тилидин, дипидолор и другие. Кроме того, кратковременная биологическая стимуляция может достигаться с помощью переливания крови (собственной или чужой) непосредственно перед соревнованиями (гемотрансфузия, “кровяной допинг”).
Во вторую группу допинговых средств входят ана-болические стероиды (АС) и другие гормональные анаболизирующие средства. Кроме того существуют специфические виды допингов и .других запрещенных фармакологических средств: а) средства, снижающие мышечный тремор 9 подрагивание конечностей), улучшающие координацию движений: бета-блока-торы, алкоголь; б) средства, способствующие уменьшению (сгонке) веса,ускорению выведения из организма продуктов распада анаболических стероидов и других допингов -различные диуретики (мочегонные средства); в) средства, обладающие способностью маскировать следы анаболических стероидов во время проведения специальных исследований по допингконтролю - антибиотик пробенецид и другие

_________________
Изображение

Не доверяйте первому побуждению, -
- оно почти всегда, благородно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006, 12:02 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Кровяной допинг.

а это как? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006, 12:11 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:28
Сообщения: 92
кровь этой же лошади, ранее изъятую, приливают, что дает вроде как эффект выносливости и что-то там еще...

_________________
BR,
Helga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006, 12:46 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Helga писал(а):
кровь этой же лошади, ранее изъятую, приливают, что дает вроде как эффект выносливости и что-то там еще...

это же вроде наызвается типа "аутогомотерапия"?
Хмм, никогда б не подумала, что это допинг :oops: Интересно, а как это по анализам определяют, если свою же кровь лошади вливают :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006, 13:20 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:28
Сообщения: 92
по кол-ву окисленных ...цитов.. я блин не химик и не биолог, только прочитала об этом у кого-то, применяли в основном такое у скакашей, а вот терминами сыпать - не мое:-) пусть уж лучше спецы напишут:-)

_________________
BR,
Helga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006, 13:25 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2005, 10:44
Сообщения: 2468
Откуда: Moscow
Аутогемотерапия это совсем другое. Там основная составляющая не кровь, а препараты с ней смешиваемые. Это просто вид применения лекарств.

кровяной допинг ( человеческий вариант) - когда берут у человека кровь, обогащают её , к примеру кислородом ( или берут в момент тренировок на высокогорье) затем перед соревнованиями вливают её .
Не думаю что для лошадей существует аналог. Уж больно геморойно всё это.

Чаще всего у лошадей используют обозболивающие, седативные средства, мазилки, натерки, подбивки....

Сама наблюдала прошлым летом на ЧЕ по молодежи.
Юноша из Испании отпрыгал два дня просто супер .
Лошадь - вертолет!
После маршрута его ставят на контроль, снимают ногавки, - а оттуда кровища. Ногавки были с шипами.
В последний день ( ему всё-же разрешили прыгать) ногавки были обычные - парень положил пол маршрута!

Еще оттуда же. На командном финале. Разминаются Немцы и францущы. Немцы занимаются ненавязчивой подбивкой. Т.е. ставят повыше, подходят поближе. Притянуть за это не возможно. Ну ошибается спортсмен. Но французы возмущались искренне.

Проводился там и предварительный контроль. Лазерным индикатором меряли температуру венчика у копыт.

_________________
Изображение

Не доверяйте первому побуждению, -
- оно почти всегда, благородно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006, 14:53 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
МУРОЧКА писал(а):
После маршрута его ставят на контроль, снимают ногавки, - а оттуда кровища. Ногавки были с шипами..

:shock:

Цитата:
францущы. Немцы занимаются ненавязчивой подбивкой. Т.е. ставят повыше, подходят поближе. Притянуть за это не возможно. Ну ошибается спортсмен. Но французы возмущались искренне.


по сравненю с первым примером, это - детский лепет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006, 15:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2005, 10:44
Сообщения: 2468
Откуда: Moscow
Да, ОВК, имено так , видела своими собственными глазёнками.

_________________
Изображение

Не доверяйте первому побуждению, -
- оно почти всегда, благородно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006, 15:57 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:16
Сообщения: 114
Откуда: Москва
...это вопрос, насколько детский лепет. Во-первых, "подбить" тоже прилично можно. Во-вторых, никто не знает, как они дома подбивают и что эти лошади помнят (в этом году у одного из немцев-юниоров на ознакомительном тоже летал очень характерно для прилично подбитого один конь...). А в-третьих, несмотря на все температурные датчики, никто не знает, чем у них в этот момент ноги намазаны. Может оказаться вполне достойным шипастых ногавок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006, 16:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2005, 10:44
Сообщения: 2468
Откуда: Moscow
Да вот кстати, Лис тоже не даст соврать.

Вообще мне кажется что "подбивать" лошадей можно, только очень остожно!

Ну есть некотрые лошади которым это нужно. Вот кобылка у Артура Малиева, так и хочется иногда её чем-нибудь намазать или подбить.

_________________
Изображение

Не доверяйте первому побуждению, -
- оно почти всегда, благородно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2006, 16:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Я крайне негативно настроена к вопросу подбивки лошади.
Считаю, что этого делать нельзя.
А "специальная" подбивка на стартах - это вообще издевательство и предательство.
Хотя, если у спортсмена есть альтернатива - т.е. есть какой-то выбор лошадей, то, безусловно, он не выберет себе лошадь, которую нужно будет подбивать, он выберет себе другую лошадь, правда это опять вопрос цены.
Ой, ну я меня сейчас понесет...в рассуждения...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB