Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 27 апр 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 08:34 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:30
Сообщения: 102
Откуда: Санкт-Петербург
Westfalen писал(а):
Просто вопросами сохранения генофонда должны заниматься специалисты с несколько большей квалификацией чем А.Заболотникова.


А где эти специалисты? Чем они занимаются? Что-нибудь они делают для сохранения породы?
Я не знаю, какая квалификация у Заболотниковой, но то, что она пытается что-либо сделать для породы- это видно. А специалисты? Сидят и смотрят за этим? Так всё и просмотрят, всю жизнь просмотрят и не заметят. :hnnj:

Да, Дончаки- лошади не для конкура и выездки. А пробеги? Пробеги становятся популярным спортом, а какие лошади подойдут для этого сопрта? Терцы и Дончаки.
Пусть и ведут работу с этими породами для пробегов, например. Только никто не хочет работать в нашей стране, а это уже проблема общества, касающаяся всех сфер жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 10:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Это
ovip36 писал(а):
Просто вопросами сохранения генофонда должны заниматься специалисты с несколько большей квалификацией чем А.Заболотникова.

не я писала, а овип36.
Я не имею ни малейшего понятия кто эта дама - Заболотникова.
Я процитировала овип36.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 00:29 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Вестфален, ничего большего я от Вас и не ожидала ))
Если Вы не в курсе, что дончаки испытывались в скачках, то это Вы а не я что-то упустили в своём зоотехническом образовании. Может стоит наверстать..? )
P.S.Любить я Вас не обязана, сорри, пока что не за что, так что за резкие высказывания даже извиняться не буду, а с госпожой Заболотниковой у Вас есть нечто общее, надеюсь, не в деловом отношении... , так что Ваша симпатия этой даме мне понятна )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 00:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Тьфу ты...
Ваших дончаков и буденовцев до сих пор Киборт с Николаевой на скачки отправляют.
И испытывают. И тракенов туда же...тоже скачут, бедняги...зачем-то...куда-то...
Тока ничего из этого не выходит. Почему-то....
И никто никак не догадается - почему.

Вам, вот уж точно не вам, сравнивать меня с некими мадамами не следует.
К тому же с теми, к кому о своих симпатиях-антипатиях я нигде не писала.
Вот просто потому, что вы меня не знаете.
И любить вам меня не за что. Я сижу на жопе ровно у телека и по клаве стучу - за что меня любить-то?
И, если, был момент, когда я сильно расспрашивала Юлю о вас, думая, что вы являетесь интересным человеком и собеседником, то после ваших предыдущих выступлений, даже не смотря на Юлины крайне положительные отзывы о вас, я сильно разочаровалась в вас, сейчас мне вы совершенно не интересны, так как всю себя вы уже полностью продемонстрировали.
Как говориться - душа нараспашку! А жаль! Можно было бы не только по интернету...но поезд ушел и дверки закрыты.
Заслуг ваших я не знаю и, честно, даже не хочу знать, ибо, если бы они были - их бы знали ( конный мир сильно мал) Мои, отчего-то вы знаете лучше меня и точно о чем-то знаете, о чем ни я, ни кто-либо еще не догадывается.
Но, тем не менее, благодарю вас!
"Если обо мне говорят, значит я интересен".
Ваша бывшая подружка, которая, со слов Юли, купила у вас за смешные деньги, хорошую лошадь, давно поняла, что черный пиар - это очень плохо, ибо внимание переключается!
Потому притихла и молчи-и-ит как рыба об лед.

Хочу сделать вам комплимент - мне очень нравится ход ваших мыслей на хорсах, жаль, что тем детям не понять вас, они такие же странные как спасатель дончаков. Я же читаю вас с интересом.

Все, больше не хочу про дончаков.
Кому что суждено - тому то и достанется.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 06:52 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Вестфален, вот уж чего нет в моих привычках, так это ломиться в закрытые двери, я и в открытые не во все войду. Так что можете не волноваться, отсутствие Вашего интереса к моей персоне - это последнее, что меня волнует в этой жизни.
О Вас - Вы идёте путём, который лично я видела уже неоднократно и просто знаю, куда он приводит. Пока что Вы курса не меняете, судя по Вашей реакции. Хотя то, что Вы сменили тон - обнадёживает.

О скачках - отправляют и правильно делают, если у Вас есть более эффективный способ определить и оценить работоспособность лошадей, равно, как есть более эффективная система массового тренинга молодняка - предложите им, может Вас послушают )). Пока что подготовка к скаковым испытаниям и собственно скачки - это единственный способ поддержать хоть как-то уровень работоспособности верховых пород лошадей.

P.S. Ни каких заслуг у меня нет, я занималась лошадьми на чисто любительском уровне и лошади мои были - хоббики. Кроме разве что Экзотики - дочери Топкого и арабского Бара - сына Песняра. Но весь чёрный юмор в том, что всё, что я говорю - раньше было известно любому интересующемуся любителю. Эта такая зоотехническая элементарщина, что меня просто оторопь берёт, почему меня не понимают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 07:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
ovip36 писал(а):
О Вас - Вы идёте путём, который лично я видела уже неоднократно и просто знаю, куда он приводит.


Кто и где?
Примеры.
Без примеров - пустобрехство.

По скачкам - ну скажите мне, пожалуйста. как можно заставить измениться 80-ти летних состоявшихся и утвердившихся людей?
Вы, вообще, знаете сколько и кто еще работает во ВНИИКе?
Остались старые энтузиасты, которые работают за 8000 рублей в месяц, они уже еле ходят, но ....
Я не разговаривала с ними?
Разговаривала, результат - скачки, и шагометрия, система, разработанная Дорофеевым, на которую все молятся.
И мне популярно объяснили, что иначе не будет и старались убедить, что именно скачки - это наше все.
Больше в дискуссии не вступаю, ибо это бесполезно.
Они уверены в эффективности этой системы.
Кстати, Дорофеев создал эту систему по опыту западных коневодческих союзов, но те, в свою очередь, отказались от шагометрии, тут - нет. Там повысили высоту препятствий, у нас понизили.
В результате - наши лошади в заднице, их - на Олимпиаде.
Примеры других способов испытать молодняк - в Европе.
А поскольку у нас воспитывалось годами полное невосприятие всего "не нашего", то о каких других видах испытаний мы можем говорить или стараться внедрить.

Тон не меняла, всегда такой.

Жду от вас примеров - с именами и фамилиями, ну или с названиями конюшен.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 03:39 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Примеры приводить не буду, пусть будет пустобрёхство, мне - не принципиально.

По скачкам, Вы рассуждаете, как владелец небольшого конного хозяйства, которое в своей селекционной работе опирается на результаты работы развитых конных заводов, с устоявшейся системой подготовки и отбора лошадей и которые всегда могут предоставить необходимый Вам племенной материал.
ВНИИК ориентируется не на мелких предпринимателей, которые смогут так или иначе обеспечить своему приплоду тренинг и испытание спортом на достойном уровне, ВНИИК ориентируется на породы в целом. А теперь представьте, у Вас не 10-20 голов молодняка, а 200-300 ( по всем верховым породам). Как этот молодняк объективно оценить, а главное, как ему обеспечить тот тренинг, который необходим для развития породы? В большой спорт попадёт хорошо если процентов пять. Оставшиеся проценты, попавшие в абы-какой спорт объективной оценки не дадут. За счёт чего тогда будет происходить развитие породы? Что бы порода развивалась, как ни крути, а постоянная смена производителей и достаточное поголовье маток необходимы.
На Европу Вы не смотрите, там огромное количество рождаемого молодняка и такая зверская система отбраковки, которую, если Вы введёте у себя ..., да Вас сердобольные соотечественницы живьём съедят. Быть зоотехником профи с этой точки зрения вообще очень тяжело, нужно иметь железное сердце.
А эффективность скаковой системы - Вы ошибаетесь, это не уверенность, это знание. Если не согласны, приведите пример, кто из современных спортивных лошадей сможет выиграть Пардубицкий стипль? Ну хотя бы кто сможет преодолеть Большой Таксис? А наши его ( этот стипль) выигрывали аж пять раз ( на чистокровках, кстати).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 06:38 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
ну, овип и загнулааааааа....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 07:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
ovip36 писал(а):
Примеры приводить не буду, пусть будет пустобрёхство, мне - не принципиально.



Конечно не можете привести, потому что их нет.

А по остальным вопросам - не хочу больше уже говорить, надоело, честно говоря.
Совет только - живите настоящим , а не прошлым!

Про Европу тем более помалкивайте, ибо, чтоб так говорить надо ЗНАТЬ ЧТО.
А вы, как я успела по вашим последним высказываниям понять - совсем не в теме....

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 22:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
"Если не согласны, приведите пример, кто из современных спортивных лошадей сможет выиграть Пардубицкий стипль? Ну хотя бы кто сможет преодолеть Большой Таксис? " (c)

"Конечно не можете привести, потому что их нет." (с)

Вот круг и замкнулся, поздравляю )))

Да, я не в теме, точнее - не в ВАШЕЙ теме, ну а Вы, очевидно, не в теме принципов зоотехнии в коннозаводстве.
Вот и поговорили, вот и славно.

Совет только - смотрите в будущее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 23:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Я вижу, что по зоотехнии у вас была твердая пятерка!

Вы мне про Пардубицкий, выигранный один-два раза, не говорите, это было очень давно, так давно, что даже стыдно вспомнить.
А, вообще, как вы, овип36, умудрились замкнуть круг между нашим заводом, аналогов которому в РФ нет, и Пардубицким? :dumaet:
Вот сломала голову.
Не, я точно не зоотехник, не могу эти явления между собой связать.
Видимо, только ваш витиеватый ум зоотехника-любителя ( как вы себя назвали) сделал это просто виртуозно, обойдя главный мой вопрос - так кто ж еще? Ну и ладно. Не можете сказать, и не надо.
В силу временных факторов, наши лошади не могли никак в Пардубицком даже участвовать, но грандиозная мыслеформа овип36 превзошла все мыслимые и немыслимые меслеформы.

Ой, все, харе трепаться, надоело.
Вот не знаю, продолжают ли на хорсах обсуждать дончаков? Я с удовольствием читала овип36 там....
(и даже во многом была с ней согласна), но вот тут, вот здесь, вам овип36 не повезло, ибо вы пишите здесь о том, о чем не знаете. А это выглядит как-то не очень...ну когда не знаешь о чем писать, а вроде и надо что-то. Вот оно это "что-то" не получается, а получается фигня.
(вот такую мыслеформу я завернула)

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 02:15 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Сорри, Вестфален, такого предмета как зоотехния у нас не было, это факультет был зоотехнический, а спец. предметы были всяки-разны, от микробиологии с физиологией до ...-водств различных, зоогигиен, кормлений да кормопроизводства, в общем целая куча предметов, всего уже и не вспомнишь )))

Пардубицкий, кстати, выигран был не три раза а 5, и ещё два раза были третьими, так что считайте 7 раз в призах ))
Но я даже не в контексте призов говорила о Пардубицах, а в контексте того, каким образом получали лошадей, способных на такие нагрузки, силовые в том числе.
А вот Вам ещё интересный факт - троеборные полевые испытания в Мельбурне были на дистанцию 34 км. Вопрос, если вдруг в ближайшее время вздумают вернуть старые традиции, в мире найдётся хотя бы с десяток голов, кто эту дистанцию осилит?
Вы опять не понимаете куда я клоню? ))

Вестфален, видеть логику и смысл в теме, где затронуты Ваши интересы Вам именно они и мешают. Вы заранее предвзяты к тому, что я говорю, потому смысл проходит мимо Вашего сознания.
Вы вот пишите что Вашему заводу нет аналогов, но только чем Вы хвастаетесь? Вы хвастаетесь не своим, Вы хвастаетесь Западным коневодством. Уверяю Вас, с таким подходом свои Ваши лошади даже в первом поколении порог 140 будут переваливать с трудом. Про дальнейшие вообще молчу. Так что судьба Ваша - навеки зависить от импортных жеребцов )) Или включаться в процесс познания законов зоотехнии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 07:28 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
сползла....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 08:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Я тоже! :ha_ha_ha:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 19:59 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Я вам напоследок историю одну расскажу:

Сидим как-то, мирно беседуем о проблемах коневодства с одним зоотехником, занимающимся чистокровками. Вдруг он с темы перескакивает и говорит:
- я вчера кобылу видел, вот смотрю я на неё и думаю, ну ничего в ней нет, скакать не может, бегать-прыгать не может, даже в прокат её не пустишь - в голове пуля - на вылет... вот чего она такая? В ней ведь генов - до -уя, а не может ни -уя.

А дальше просто гениальный вопрос:
- вот как сделать, что бы гены работали?

Вестфален, вот когда Вы встанете перед тем же вопросом - вот тогда и посмеёмся вместе. Впрочем, Вам легче, Вам всегда можно обвинить в отсутствии результата ( я о серьёзном результате, о призовых в Гран-При) спортсменов.

Всего наилучшего - смейтесь дальше...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB