Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 27 апр 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 15:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Забугорье свои породы совершенствует. "совершенствует" ключевое слово.
Но и им там не просто.
Уже неоднократно поднимались серьезные вопросы о целесообразности андалузской школы верховой езды.
Денег им НИКТО не выделяет, они сами зарабатывают деньги на содержание лошадей - ездят на гастроли, выступают по стране и миру, и пр. и пр.
У нас же бесконечные ДАЙ или ДОЛЖНЫ ДАТЬ, а работать не хочет НИКТО.
Почему-то считается, что как только бумажки с неба упадут, работка сама и поработается..., а мы в сторонке посидим и посмотрим КАК!!!

К вопросу об исторических ценностях:
1. Рядом с нами находится усадьба графа Чернышова. Так вот, мы в шутку - "Хотим купить, там конюшня есть, там такой особняк"
А нам - Фиг вам, это исторический памятник.
"Но он же разрушен уже, стены скоро рухнут и не будет у вас исторического памятника"
2. Старожиловский конный завод. Построен для ЛОШАДЕЙ, которых теперь оттуда выгоняют, ибо это исторический памятник.
А без лошадей он просто разрушится, ибо только лошади и заставляли владельцев поддерживать здание в безаварийном состоянии. Сейчас - это развалина, которая через несколько лет, ну может позже, просто развалится.
И кому оно надо? Государству, стране? Какой, простите за каламбур, стране-то? Ау, где она?

А вы, Арника, про лошадей....кому они на хрен нужны-то?
Только кучке энтузиастов. Так вот - раз им это нравится, так пусть этим и занимаются, что слезьми-то заливаться? Им НИКТО не будет помогать ( ну, я про страну-государство и большинство людей говорю)

А на словах - ого-го сколько одобрения можно получить! Кучу огромную! Сладкую!
И что дальше? Получил и что делать-то с ней будет, с кучей этого словесного добра?
Лошадям будет на что поесть с нее, с кучи этой?
Зачем обнадеживать человека ( людей) добрыми словами, когда им завтра сами есть нечего будет?
(хотя, дончаки вполне себе съедобные, так же как и другие породы мира)

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 21:16 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 14:38
Сообщения: 265
Откуда: Ukraine
Westfalen, та меня хрен обидешь :100_pudov: , я уже лет 10 как не обижаюсь. Совет Arnika и прочим энтузиастам донской, терской и т.д. породы: разводите любимую породу на собственной конюшне на свои деньги, и все будут рады. А пока, за вестфальскую породу у меня больше гордости. Вот я на собственные деньги с ней и работаю. А у чехов есть прекрасная порода чешская теплокровная, туда "сваливают" всё, что рождено в Чехии. А пород по 20 голов - нет, к счастью.

_________________
http://www.jumppro.in.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 23:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Цитата:
Не нравятся наши отечественные породы, так их никто Арпада содержать и оплачивать не заставляет.
\
Поправьте меня, дамы и господа, вроде бы всегда я хорошо знала географию, но теперь выходит - нет.
Мне казалось, что Луганск - это Украина? И вроде бы Arnika тоже из Украины? А дончаки и терцы - это явно российские породы, нет?
И с какой тогда радости украинка Arnika делает замечания своему соотечественнику по поводу его отношения к российским породам, называя их "нашими отечественными"? :dumaet:

А по сути: на Проконях такого рода дискуссии были лет 5 назад, а на Хорс.ру - и все 10. В духе - поднимайтесь все, идите немедленно стройными рядами вкладывать деньги в развитие и восстановление нашей нац. гордости - орловцев, дончаков, далее везде. Ну, к счастью, за прошедшие годы пришли примерно к тем же выводам, которые тут изложены Вестфален и Арпадом.
Но, однако, тема возникает снова и снова, интересно, почему...

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 23:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Кузя писал(а):
вот про это я и хотела узнать - есть ли какие-то государственые программы по сохранению породы коней, породы собак или чего другого прочего?... или энтузазисты объединяются , вкладывают свои деньги, труд и лоббируют эти интересы в правительстве?... т.е., получается, что и они не могут поиметь под это дело кредиты без процентов или еще чего, что им тоже надо доказывать, что сохранение этой породы важно для статуса страны... соответственно, ищут на чем можно заработать, где найти спонсора?... т.е. , их уровень жизни позволяет им заниматься благотворительностью?


Для статуса страны нужны победы на Олимпиадах.
А их нет и в ближайшие лет сто не будет.
Прааально говорят, дети у нас хороши - руками их потому что не делаем.

Надь, ты вот этот пост зачем написала а?
Мне вот интересно - какова была ЦЕЛЬ твоя?
Ты что, не знаешь, что нет никаких программ? Ты не знаешь, что никакие кредиты не выдаются? Ты что , не знаешь что - Что такое сохранение чего-чего??? не нужно в принципе никому... даже и тем, кто написал это совершенно не трогательное воззвание. Воззвание написано с целью привлечь средства энтузиастов под эгидой "спасем араба ( дончака, текинца, пони, мини-пига...) "
Добрых слов получено, думаю, предостаточно.
А основного - не получено или получено так, на посмеяться...
(помнится лошаденку за границу мадам отправляла так ей 500 рублей на авиабилет выслали по Яндексу)
Какой в здравом уме спонсор вложит деньги в уже умершее коннозаводство и в конкретно - дончака?
Это равносильно выбросить эти деньги в огонь.
Не, быть им в зоопарках - самое место, зато - сытно, никто не беспокоит, врачи под боком - расти не хочу.
И экскурсовод будет пафосно говорить о том, что "этого вида лошадей осталось...две, три, двадцать пар!"
И люди, хмыкнув, уйдут дальше смотреть крокодилов...

Глория, тема возникла как раз на хорсах и добрейшая и внимательнейшая Кузечка перекинула к нам ссылочку, на которую я и отвечать-то не хотела ( см.раньше)

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 00:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Цитата:
Глория, тема возникла как раз на хорсах и добрейшая и внимательнейшая Кузечка перекинула к нам ссылочку, на которую я и отвечать-то не хотела ( см.раньше)


Ага! Теперь нашла, но ниасилила (С).
А что-то мне помнится, кто-то тут грозился за ссылки на другие форумы сразу банить, а сами ссылки - чистить :wink: Я что-то путаю?

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 11:33 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:59
Сообщения: 91
Ну полноте вам ссорится,у каждого все равно своя правда.
За державу обидно, и дончаков жалко, найдутся и на них любители.
Любить и гордится будем ими, хоть это не мешает пользоваться продуктами немецкой индустрии.
Поддержка государства начинается с экономической ситуации в стране, не так ли? и действительно Вестфален и Арпад имеют полное право испытывать чувство обиды на свои гос-ва (это из самых нежных чувств), потому что приходится тащить на себе не благодаря,а вопреки. Ну не так,что ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 22:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Не, никто не ссорится и никто ни на кого не обижается. Зачем?

Спасать или не спасать дело личное ( или групповое, ежели таких группа).
Я рассуждаю исключительно из экономических соображений.
Если люди спасают, то понятно, что отдачи или возврата инвестиций не предвидится, они состоятельны и им важно признание общества и авторитет. Честь и хвала!
А вот когда начинается - помогите, мы для государства, мы для вас!!! это делаем, начинают утверждать, что им государство должно..., то вот тогда - не понятно ЧТО именно хотят эти люди и почему-то совершенно не верится в альтруистическую составляющую этих просьб, стоящих на грани требований.

Понятно, что ни лошади, ни государство это не скажет им спасибо и денег "за это" или "на это" не даст.
Мольбы останутся, денег не будет или закончатся, и исчезнуть дончакам все равно придется.
А может и всем нам, с породами и без...в 12-м году..... :stars:

Тьфу, пока мы тут о чем-то глаголим - там уже даже точки над "и" поставлены и всем сестрам по серьгам роздано!
Посмеялась от души! :ha_ha_ha:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 00:36 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
@Спасать или не спасать дело личное ( или групповое, ежели таких группа).
Я рассуждаю исключительно из экономических соображений. @ (c)

Неправильно рассуждаете, кроме экономических есть ещё рациональные соображения. Донская лошадь - это всё-таки заводская, культурная, верховая порода, несущая ценный генопит, который потерять легко, а вот восстановить после потери будет практически невозможно.
Просто вопросами сохранения генофонда должны заниматься специалисты с несколько большей квалификацией чем А.Заболотникова.
Да, а в некоторых вопросах..., если государство не должно, тогда и мы ему - не должны... почему тогда наших сыновей забирают в армию?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 07:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ой, динозавры тоже пропали и что человечество потеряло?
Ладно вам, демагогия все это.
Орлово-ростопчинская порода тоже канула в лету, но мир не перевернулся, все живут и кушают.
Крайне редко, в сильно специализированных передачах, раз в пять лет, СМИ сообщают о том, что да, была такая, а вот теперь ее нет, что от этого изменилось?
Как жили люди - так и живут.
Так что, все это словеса.

Сейчас повысились требования к спортивному использованию лошади. Дончаки им удовлетворяют?
Нет? Тогда - в зоопарк! Всё остальное экономически не выгодно.
Человечество прагматично, оно использует то, что приносит прибыль. Что не приносит прибыль или не двигает развитие, то уезжает в зоопарк.

А у вас, овип36, не правы все вокруг. Одна вы - всегда и во всем права!
Счастливая вы женщина, сидите и рекомендации раздаете кому, как и что делать.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 08:36 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 14:38
Сообщения: 265
Откуда: Ukraine
Давайте на этом форуме не будем спасать что-то эфемерное. Своих лошадей хватает, а с ними и проблем. С Westfalen на 101%.

_________________
http://www.jumppro.in.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 11:48 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Цитата:
Ой, динозавры тоже пропали и что человечество потеряло?

От этого оно даже выиграло в некотором роде. Из них нефто получилась (впрочем, не все считают нефть благом, но это уже другой вопрос) :wink:
От исчезновения дончаков мы ничего не приобретем, так что пусть они лучше будут.

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 14:46 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:23
Сообщения: 222
каждый в жизни сам выбирает чем ему заниматься, кого спасать и на какие деньги. Я с большим уважением отношусь к многодетным семьям и к людям, усыновляющим детей из детдомов, но с условием того, что они способны прокормить этих детей, дать им хорошее воспитание и образование, чтобы выросли нормальные люди. В то же время есть семейные детские дома, но эти структуры заранее завязаны на господдержку. Возможно, сравнение некорректное, но разводить и плодить лошадей, возможно и помогая дончакам типа "не исчезнуть" сродни семье малоимущих цыган, продолжающих рожать и при этом побирающихся на улице, под лозунгом повышения рождаемости в условиях угрозы исчезновения цыган.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 18:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 14:38
Сообщения: 265
Откуда: Ukraine
Отлично! Кузя поднимает провокационную тему, и выслушав все за и против переключается на помидоры. Кузя, с сортами помидоров всё в порядке?

_________________
http://www.jumppro.in.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 00:23 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
"Сейчас повысились требования к спортивному использованию лошади. Дончаки им удовлетворяют?
Нет? Тогда - в зоопарк! Всё остальное экономически не выгодно." (с)

Хочу заметить, что дончаки не спортивная порода и не надо их притягивать за уши к спорту, дальше любительского всё равно не получится, да и в любительском, если ставить целью спорт - лучше взять лошадь другой породы.
Только разве конное дело ограничивается только спортом?
А туризм, а скачки ( во всех вариантах, от ипподромов, до байги), а драйвинг и пробеги, а просто владение лошадью в частных руках для попокатания в полях?
Вестфален, я конечно понимаю, что этим категориям использования лошадей Вы тоже посоветуете своих ( надо же всех сбывать, а не только талантливых), но вот только дончак в полях уместней, надёжней и приятней.
К тому же я ещё раз подчёркиваю, донская порода - это генетический запасник заводской верховой породы, отличающейся повышенными способностями иммунитета к адаптации в практически любых условиях, где вообще возможно верховое коневодство и использование верховых лошадей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 01:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
ovip36 писал(а):
Вестфален, я конечно понимаю, что этим категориям использования лошадей Вы тоже посоветуете своих ( надо же всех сбывать, а не только талантливых),


А вот это вы зря сказали, овип36! :55_:
Очень зря! :55_:
Теперь уже самую мою последнюю надежду относительно вас вы уничтожили.
Вы, овип36, совершенно негодный человек.
Не в смысле негодяй, а в смысле ни на что, и именно оттуда ноги растут вашим мыслеформам..
Уж простите за откровенность в эфире.
(после вашего прочтения я этот свой пост уберу, ибо негоже ему тут долго висеть)

Желаю вам ветра в полях и на скачках на дончаках, пробегов, драйвингов и прочих утех, не имеющих отношения к спорту, в частности конкуру и выездке.!
Даешь дончака в драйвинг! И в скачки!

А, кстати, отчего бы арабам не порекомендовать дончаков, а?
Глядишь, как заскачут по пескам, как полетят...

Господа, овип36 позиционирует себя зоотехником, но, видимо, что-то упустила, обучаясь.
Ибо именно зоотехник знает КУДА и КАК и для ЧЕГО нужна та или иная порода лошадей.

Ладно, фиг с ними, с дончаками...

Цитата:
Просто вопросами сохранения генофонда должны заниматься специалисты с несколько большей квалификацией чем А.Заболотникова.


Она-то занимается....а специалисты по домам сидят, картошку кушают и рекомендации по интернету распределяют, и ярлыки навешивают.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB