Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 27 апр 2024, 12:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 04 май 2006, 22:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ольденбургский:

Зарегистрировано :
5 800 - заводчиков
7 500 - зарегистрированных маток
4 500 - рождается жеребят в год
54 - спермостанции
320 - лицензированных и действующих жеребцов.


Рейн - Вестфальский:

Зарегистрировано:
10.000 - заводчиков
9.000 - зарегистрированных теплокровных маток
300 - лицензированных и действующих жеребцов
1.600 - зарегистрированных пони-маток
250 - лицензированных и действующих пони-жеребцов
450 - зерагистрированных тяж.маток
50 - тяж.жеребцов
1.100 - кобылы других теплокровных пород
250 - жеребцов других теплокровных пород
4.000 - ежегодно рождается теплокровных жеребят
560 - жеребята пони, ежегодно.
140 - жеребята тяж.пород, ежегодно
400 - жеребята других пород, ежегодно

Голштинский:

Зарегистрировано:
6 000 - заводчиков
7 200 - племенных кобыл
4 300 - рождается ежегодно жеребят
60 - действующих и лицензированных жеребцов
18 - спермостанций
38 - частных спермостанций

Ганноверанский:

19 000 - зарегистрированных маток
420 - лицензированных и действующих жеребцов
8 400 - рождается ежегодно жеребят
По станциям - не нашла.

Ну, что скажете?
Я могу только вот так - :supbigeyey:

По другим вербандам не искала. Это основные четыре.
Ну как можно их обскакать и объехать, если выбор - более, чем богат?! Как можно соревноваться с ними ( и в разведении, и в спорте?)
Просто зло берет, у нас такая большая страна...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2006, 23:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29
Сообщения: 1262
Откуда: Москва
в том то и наша проблема - большая страна.... :oops: + климат (плохой)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2006, 10:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Климат-то чем помешал? :shock:
В Англии, что ли лучше? А скаковые породы лошадей там...тоже лучше, точнее лучшие в мире.

Есть такая поговорка: Неча на зеркало пенять-коли рожа крива!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2006, 11:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2005, 10:44
Сообщения: 2468
Откуда: Moscow
Ну не знаю климат , не климат. Думаю ноги растут от малого интереса к лошадям в стране.
Рынок вещь саморегулируемая.
Мне вообще странно, что в 90 годы хоть какие-то лошади остались.
Наверное только благодаря истиным энтузиастам этого дела.

Да и сейчас к лошадям приходит больше взрослых людей, - любителей так сказать.
А вот детей ( из которых спортсмены должны выпестоваться) - практически нет.

_________________
Изображение

Не доверяйте первому побуждению, -
- оно почти всегда, благородно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 00:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Я эти данные дала для того, чтобы мы могли признать полный провал по коникам! Это ж провал, по разведению...

К интересам:
Из тех, что там напроизводили слишком мало доходит до большого спорта - бОльшая часть хороших и средних лошадей.
Их покупатели - Америка, ненасытная и огромная и, что важно, богатая, стабильная стана.
С нами не надо сравниваться. Только я за свои "17" лет успела пережить три денежных реформы, дефолт и еще кучу государственных мероприятий, которые отразились на всем нашем народе не самым лучшим образом.
За то, что происходило с лошадьми, их продажу за рубеж, за безобразную работу и необоснованную кастрацию - кого винить?
Начконов? Берейторов?Спортсменов? Тренеров?
Когда мы восстановимся?

Вот вспомнила, что на конференции собрались эти самые пожилые и не очень люди и ну обвинять всех в своих бедах, мне опять цитата вспомнилась, из Крылова "...Чем кумушек считать-рядиться, не лучше ли, кума, на себя оборотиться?"

К рынку:
Вот и интереса к лошадям мало, не из за их количества или качества, а из за отсутствия у потенциальных покупателей...денег, самых элементарных денег!
Вот и нет рынка, откуда ему взяться-то? Если продавцов куча, а покупателей - нет.

Черт, опять негатив какой-то выплеснулся....
НеТ, надо думать о хорошем....все хорошо...все очень хорошо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 06:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29
Сообщения: 1262
Откуда: Москва
чем климат плох???? ну , ребят, вы даете...

1. климат континентальный, т.е. летом жарко, зимой холодно, вспомните эту зиму - у нас по ночам доходило до -44 :shock: никаакие франзуцы и немцы не выживут - вон, Наполеон это понял еще в какой году??????
почему я это говорю? да потому что такой климат требует капитальных помещений с отоплением - а это крайне дорого - это коммуникации, это траты на электричество, газ, дополнительное оборудование - котельные, насосы и т.д. .. в Европе такие конюшни, какие требуются у нас - не стоят, в доброй старой Англии двери денников делают на улицу :wink:
и зима у нас полгода :cry:
лето - дождливое и жаркое, и короткое :x
а еще есть межсезонье - его больше всего в году - слякоть, сырость, колдобины, мерзко и пасмурно....

2. растояния.
у нас очень и очень большая страна.... причем у меня такое ощущение, что владивосток -это вообще другая страна, какой-нить екатеринбург - на отшибе - живет своим миром.... ханты-мансийск - вообще не известно где..... к чему это??? а к тому что бензин и транстпорт нынче дороги, что б лошадок возить по соревнованиям, керунгам, случкам, выставкам и т.д...... детей то на море не вывозят, а лошадей то и подавно никудпа не возят..... вот и плучается :evil: ж


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 08:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ну, понятно!
Все как в старые времена: Дураки и Дороги :D во всем виноваты.

А расстояния-то как влияют на качество селекции?? :shock:

И еще, я уже где-то писала, что если нет денег, то заниматься селекцией не надо, чтоб не делать потом хорошую мину при плохой игре. А искать причины неудач очень легко, ссылаясь...на погоду и ...расстояния, конечно же! И винить всех вокруг в отсутствии средств.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 08:11 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29
Сообщения: 1262
Откуда: Москва
вот никто не не занимается никакой селекцией, потому что нет денег :oops:

Марин, тебе видимо не понять как людям живется хотя бы за 100 км от Москвы.... ты деньги не считаешь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 08:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Не надо говорить о неизвестных вещах, особенно о подсчетах чего бы то ни было и кем бы то ни было.


Как это не занимается никто? Каталожек посмотри - там и адреса и телефоны имеюся всех заводчиков. И они все не в Москве...
Вот наше государство давно уже поняло, что наши автомобили, самые НЕ автомобили в мире, вот и ездят очень и очень многие на иномарках, но жигули продолжают выпускать, потому что и на них есть свой спрос, но и не закрывает дорогу концернам, которые со своей продукцией пришли на наш рынок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 08:45 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29
Сообщения: 1262
Откуда: Москва
мы говорим ни о чем.... хорошо..
сравни - голштинский союз - 6000 заводчиков... ВСЯ РОССИЯ - 600 заводчиков.... :oops: да хоть сколько информации.... слишком мало...

как известно прогресс в селекции делают три вещи:
1. быстрая смена поколений
2. большое количество поголовья
3. отбор лучших и удачный подбор.

у нас в стране не соблюдается ни одного пункта
1. мы используем старых производителей, новых боимся... да их и нет - все проданы или кастрированы... да и что говорить - старые производители намного лучше новых по результатам в спорте, экстерьерным данным и по выращиванию
2. поголовье пало или было сьедено, восстановить и произвести достаточное количество поголовье не реально в силу экономических причин
3. мы отбираем лучших на продажу, так как плохих лошадей ни кто не покупает, а хозяйствам нужно выжить за счет продаж... поэтому планомерно идет возврат к пункту 1.
на счет удачного подбора речь и не идет, кроют кем есть кого есть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 10:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
По п.1 - Старый тип жеребцов - это уже неинтересно - это было сказано даже на таком узком мероприятии как был в Элитаре. Изменились требования к лошадям, старый тип уже не устраивает. Нет, вы, конечно, можете использовать то, что имеете. Другого же у вас нет.
п2 - быстро только кошки родятся.
п.3 - даже то Лучшее, что вы отбираете на продажу - ничего и нигде не показывает,и после продажи тоже, так что говорить о селекции в нашей стране уже смешно и грустно, т.к. "удачный подбор" случае имеющегося середнячка - середнячок и получится. Получатся просто лошади и все тут. Удачно подбирай или не удачно - результат-то один.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 10:53 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2005, 10:44
Сообщения: 2468
Откуда: Moscow
Дамы, вы говорите одно и тоже , просто разными словами.
Рит никто не спорит что деньги нужны, и нужны большие деньги.

Однако согласись огромное количество примеров когда даденные людям большие деньги уходили в никуда.
По причинам разным: разгильдяйство, непрофессионализм, да элементарное воровство. При таком подходе сколько денег не давай всё уйдет в песок.

Именно поэтому конный мир в России как бы толкает людей с деньгами заниматься самостоятельно разведением, менеджированием клубов, смодержанием лошадей.... и пр.
А потом начинаются разговоры типа; "чайники с деньжищами лезут не в своё дело." Отдали б лучше нам, - мы бы уж им нашли применение.

Климат тут на мой взгляд не причем. Если посмотреть на тёплые страны - Узбекистаны, Турции, Марокко, - что там очень популярны лошади? Нет конечно. Значит климат не главное.

Конечно холодные зимы создают определенные неудобства, но это все решаемо, причем как ты верно говоришь, - решаемо денежными вложениями. И поддержкой государства, не деньгами, - политикой .
Ну необъяснимо почему в России построить конный комплекс стоит в 4 раза дороже чем в любой европейской стране.
Рит у меня земля уже 5 лет как куплена. и ген.план нарисован, но веришь посте того как мне объявили 200 тыс долл. только за съезд с дороги, кучу денег за геоподоснову. электрику, коммуникации и взятки за согласование проекта.... да еще до начала стройки этот комплекс уже на пол-лимона тянет. А в Германии за 400 тыс я могу уже готовый купить и без гемороев.
Так что истиная причина именно в гос.политике. ... и это касается не только конного спорта.

_________________
Изображение

Не доверяйте первому побуждению, -
- оно почти всегда, благородно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 10:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
МУРОЧКА писал(а):

А потом начинаются разговоры типа; "чайники с деньжищами лезут не в своё дело." Отдали б лучше нам, - мы бы уж им нашли применение.




Ага! Можно даже не думать на тему куда они найдут им применение :wink:

На начальном этапе у нас тоже возникал вопрос о покупке готовой конюшни в Германии, но тогда надо туда уезжать, чего не хотелось бы. Хотелось бы, чтобы это все было здесь, но все разговоры об "игрании", "у вас куча денег" - остое...нили!
Хочется очень громко крикнуть:"пи-и-и-и-и.......пии-и-и-и-и!", что в переводе означает, Отстаньте!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 11:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29
Сообщения: 1262
Откуда: Москва
Мурочка, знаю я все это - я сама этим занимаюсь последние несколько лет.... никакие лошади это неокупят... а начнешь строить, высяниться что и строить у нас не умеют... у меня сосед четыре раза (!!!) перестраивал бассейн - течет и все, а этой зимой лопнул и были продлемы серьезные....

Марин, не надо так категорично хаить русских лошадей и заводчиков - каждый делает в силу своих финансовых и умственных возможностей... и как показала практика, главное все же в подготовке и качестве выращивания, а не в крови и дороговизне лошадей :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 12:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Русских лошадей я не хаю, Рита, и между прочим и всегда говорила, что отечественные лошади прыгают до 130 - редко кто 140 , а вот выше уже не прыгают. Потому что, чтобы прыгать выше нужна сила, а ее нет. Только про душу не кричите, а на душе не прыгают.
Повторяю: Результаты в мировой турнирной таблице ( российские таблоиды мне не интересны). А там 99,9 % европейцы.
Говорить о качественной лошади можно, если их рождается много, хороших кровей и показавших результаты массово, а не единично.
Это вы, почему то все считаете, что я их хаю, видимо, знаете правду-то...и злитесь от этого.
А наши заводчики - постоянно заглядывают к соседу в карман - за это я их не люблю и останавливаю поговорками типа "неча на зеркало пенять, коли рожа крива!" или "нет денег заниматься лошадьми - занимайся кошками!"

И еще, выращивание..., чтож тогда у всех южнорусских лошадей ноги такие плохие? Что, за столько лет не задумались над этим??

Это здорово, что есть люди, которые сейчас уже задумались о соотношении цена-качество и решают, не количеством лошадей, а качеством лошадей подправить ситуацию, и подобные колкие замечания не отобъют у них желания заниматься этим, и их лошади будут качественнее и лучше прочих. Пусть одна-две классные кобылы и два, но хороших жеребенка, а не куча неизвестно чего и от кого. Потому, что у них есть деньги и они платят за случку, за сперму, за уход, за все. Они их заработали, а не выклянчили у государства или инвесторов, они их и тратят по своему усмотрению на свои увлечения, и ТРЕБУЮТ за них РАБОТУ, а не пустобрехство.
Если бы Шоколадке или Тесс было бы все по-барабану - ездили бы они ежедневно к жеребятам?, уделяли бы столько внимания? Фигушки!
И я уверена, что их жеребята вырастут намного лучше прочих, потому что люди вкладывают в них деньги и душу и им вырастить хорошую лошадь себе - ВАЖНО - а не покупать через форумы собак по 5000 долларов и ждать от них олимпийских побед!
Так что, девушки: Каждому - свое. Занимаешься понями - не лезь к тяжам!

Ну, а если кто и обижается на мои слова - значит я в точку попала!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB