Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 27 апр 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 20:17 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 14:38
Сообщения: 265
Откуда: Ukraine
По-моему ovip36 сказала: "сам дурак" и хлопнула дверью. Так у меня тоже немцы... Westfalen, переходим на дончаков?

_________________
http://www.jumppro.in.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 20:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
У нас из двадцати маток уже ТРИ лошади прыгают на национальных и международных турнирах, пока, естественно, в группе С, в силу возраста.
В настоящее время никто не может похвастаться таким деловым выходом.

Цитата:
Вы вот пишите что Вашему заводу нет аналогов, но только чем Вы хвастаетесь? Вы хвастаетесь не своим, Вы хвастаетесь Западным коневодством. Уверяю Вас, с таким подходом свои Ваши лошади даже в первом поколении порог 140 будут переваливать с трудом. Про дальнейшие вообще молчу. Так что судьба Ваша - навеки зависить от импортных жеребцов )) Или включаться в процесс познания законов зоотехнии


Бл..ь. вот кто б это говорил :hnnj:
Она еще уверяет!!! О№№уеть - не встать!
Палец о палец человек не ударил, и сидит - уверяет!
Все плохие - ВНИИК, спасатели дончаков, Вестфален, еще куча народа, которая, естественно, ее обманула.
Ни один ничего не делает. Я не говорю про правильно - вообще ничего и никто. Она вот много делает, или не, советы в мыслеформах раздает кому и что и как надо созидать, чтоб ей было приятно это наблюдать! И рекомендует книжки столетней давности прочитать, для повышения уровня подготовки лошадей.
Как же я не люблю болтунов! Если б вы знали - какое отвращение вызывают такие граждане.
И жалость за их убогость и скудость...
Когда возникает конфликт интересов - это одно. Когда люди идут к одной цели разными путями, другое, когда они в некой борьбе созидают, стремятся к усовершенствованию и прогрессу, третье
Они могут как угодно ненавидеть друг друга, но в конечном итоге на финише будет виден результат их соперничества.
Но это будет результат деятельности, а не бездеятельности. Бездеятельность на диване жопой лежит.
Когда один делает, а другой с верхней полки плацкартного вагона рекомендации раздает - это ни в какие ворота....

овип36, я уже смеюсь от гордости и радости за ЭТО, но вам этого не понять, у вас беседы с гениальным зоотехником, который никак в генах разобраться не может, а у меня со спортсменами, которые говорят мне СПАСИБО!
Вот когда всем миром на хорсах в генах разберетесь, тогда и поговорим, а пока - наши лошади ВЫСТУПАЮТ ярко, а ваши...требуют спасения. А вообще, надо мыть почаще мутатор и у вас все получится!

Простите, граждане, ну не сдержалась...
Вот просто не отконтролировала себя... :8fu:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 17:33 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 11:52
Сообщения: 568
Откуда: Рига, Латвия
Фтему (думаю, было уже не раз... но фтему)
Россия 2020 - Новости будущего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вербанды
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 09:15 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:26
Сообщения: 130
Спор какой-то странный. Дончаки - они же изначально не для конкура и выездки. Это "военная" лошадь. Многие страны своих "военных" коней переквалифицировали в спортивных, путём долгой селекционной работы, так как спорт актуален, а конная армия ушла в историю. У нас такая работа велась, но видно, в силу очень многих причин, недостаточно качественно.
Поэтому дончак - это в настоящее время отличная пробежная лошадь, выносливая и неприхотливая, туда же (к пробежникам) и ахалтекинцы относятся. И генетика у них соответствующая. Вы же не упрекаете трактор за медленную езду, а мерседес за низкий клиренс для езды по полю? У каждой породы свое назначение.
Если будут пробеги так же популярны как конкур и выездка, то и спрос начнется и возможно именно эту породу будут ценить, холить и лелеять. Если у нас найдется меценат, готовый активно развивать это спортивное направление и дончаки покажут отличные результаты, то и порода вряд ли канет в никуда. По-моему все просто, есть спрос и интерес идет развитие, нет спроса - значит не нужно. Обычная эволюция.
Для ovip36 хочу привести пример.
Вы когда дома телевизор смотрите, он же у вас вряд ли марки "Рубин"? И ведь никому в голову не приходит убеждать вас, что зря вы его выкинули в свое время. А ведь это была гордость России. И люди которые создавали эту бытовую технику, учились в институтах, получили отличное инженерное образование и знания их не вызывают сомнений. Но вот вдруг оказалось, что технологии эти устарели и нигде уже давно не используются, и весь мир шагнул на 20 лет вперед, а нам на данный момент остается лишь догонять, переучиваясь на ходу. Почему переучиваться, а потому что "их" бытовая техника оказалась качественней, удобнее и лучше по всем параметрам, соответственно знания наши устарели и не очень актуальны и бравировать нечем. Кто не хочет развиваться дальше, тот вспоминает на лавочке "былые счастливые времена", кто смотрит в будущее - осваивает новые технологии. И никто уже не хочет покупать телевизор "Рубин". Вас же не воротит от экрана вашего телевизора, только потому, что это импортное изделие?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB