Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 29 мар 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2016-й
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 22:41 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
не ссыы... прорветесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2016-й
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 11:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Да нормально все будет!
Хорошо, что Марко быстро достаточно вернул лошадь в нормальное русло.
Я не говорю, что Кларисса плохая спортсменка, ей просто не подходил Карамзин, с его галопищем и желанием прыгать.
Марко едет от себя, активно, используя захват пространства рационально.
Нет силовых прыжков.
Движение вперед, что облегчает животному преодолевать препятствия.

Карамзин едет средний круг. Только что Марко написал.
Думаю, он его начал на высоту ( под собой) тянуть.
Была у Карамзина не самая хорошая полоса в жизни и поэтому. его надо грамотно поднять.
И, кстати, Марко делает это довольно быстро.

Конте Беллини будет три недели восстанавливать форму после длинного перерыва и поедет в Льеж на 4* и потом в Верону на 5*
Хенрик фон Экерман оказался весьма легким человеком.Звонит, пишет, присылает фоторгафии.
Ну, швед, это не Кучер :ha_ha_: - в общении легкий, в письмах краток и сух :888:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2016-й
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 14:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Карамзин закончил!
9-й в Гран при.
Прыгали средний круг.
Два дея нулем и только в перепрыжке повал.
Марко написал, что сильно ошибся в дистанции.
Но это была перепрыжка!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2016-й
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 16:15 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
а ты боялась....мооолооодцыыы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2016-й
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 21:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Довольно быстро он присиделся к Карамзину.
Но мне иногда кажется, что Карамзин просто не ожидает резкого изменения движения по маршруту. :ha_ha_ha:
Марко говорит, что он же тоже должен привыкнуть к мне и моей езде)))
Что ж, ждем Хельсинки.
Возьмет ли он его на Большой Круг?

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2016-й
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 04:22 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Westfalen писал(а):
Возьмет ли он его на Большой Круг?


Это вопрос из разряда - что лучше - хорошо "проскакать" по среднему, или засветиться в большом. Про первые места речи не идёт ни в первом ни во втором случае - не призовая это лошадь, даже на 150-и, во всяком случае на 4-5-и звёздах среди соответствующей компании.

А вообще у скакашей была поговорка - они если хотели подчеркнуть достоинства жокея говорили - этот хоть на ловочке прискачет первым, а если лошади - на эту хоть мешок с дерьмом положи - всё равно к финишу первой придёт. Похвально, что Вы наконец-то поняли, что во вторую часть поговорки Ваши лошади не вписываются. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2016-й
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 08:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Овип, ставлю условие: еще раз оскорбишь меня или любую из моих лошадей - пойдешь в бан бессрочно.
Ясно?
Или ведешь себя нормально на форуме или ищи себе место для своих свежих мыслей на других площадках, поняла?

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2016-й
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 09:42 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
сколько же зависти у овип к успешности, возможности, состоятельности Вестфален, Вестфален может отдать свою лошадь в работу Кучеру Энингу, да и естиь кого отдавать, есть на что содержать... а у овип нет такой возможности, есть только зависть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2016-й
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 11:09 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Оооо... мы перешли на ты? Позвольте спросить - давно?

Т.е. - либо подлизываешь зад, как, например, Кузя, либо в бан?
ОК! Я в добровольный бан, зад подлизывать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2016-й
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 12:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
всё. Бессрочный бан.
Невозможно терпеть оскорбления.
Это ж просто паноптикум какой-то. Приходит, гадит, возмущается отвратительным отношением к себе после нанесенных оскорблений.
Кто выдержит?

Лошади и Марко Кучер, к счастью, не знают эту персону и не узнают о ее существовании никогда)))

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2016-й
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 12:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Поскольку не один Карамзин прыгал в Осло, было еще пару голов, на которых марко прыгает уже год по большим.
На всех остальных лошадях у него вообще ничего не получилось.
В Этапе на втором препятствии он снялся.
Всяко бывает, это спорт.
Конечно, он переживал. Пришлось даже поддержать спортсмена, хоть и казалось, что он железобетонный. Ни фига!
Мы теперь гадаем, кого он возьмет в большой круг в Хельсинки.
Стабильно хорошо отпрыгал только Карамзин. И баллы привез и стартовые отбил.
Думаем, как он решит-ставить его в большой круг или еще подождет?

Карамзин сейчас в таком порядке!! Просто на себя не похож.
Сухой, спортивный тип. Лоснится. Глаз радуется)))

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2016-й
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 13:04 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Овип попутала места видать...тут люди общаются на конные (и не только) темы, болеют за выступления тех, кто выступает :voki: , за коней тех, у кого они есть :voki:
Неудовлетворенные амбиции надо удовлетворять, но не на этом форуме. Собственно об этом говорилось не раз. В чем прелесть "зайти-нагадить-гордо удалится"..ну мне лично не понять :dumaet: Наверное слава Богу, что не понять :ha_ha_:
Я как-то за позитив в любом вопросе Есть лошади - хорошо. Есть лошади, выступающие на международном уровне - еще лучше. Есть лошади, способные выйти в финал международных соревнований - совсем хорошо, в призеры - вообще ВАУ :100_pudov: Это относится к любым лошадям и любым людям...но когда это кони моих хороших знакомых - мне нравится за них болеть еще больше :ha_ha_:
А кому не нравится - вообще не понимаю, зачем сюда идут? Пусть идут туда, выступления чьих коней ИХ волнуют :finger:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2016-й
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 13:51 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 май 2008, 10:29
Сообщения: 516
Откуда: г.Москва
Полностью согласна с предыдущим оратором!)
Я когда-то, еще на хорсях, читала посты овип какое-то время, очень быстро стало понятно, что главная задача этого человека в сети - просто написать гадости всем и вся. Я не психолог, разбираться в чем тут дело, наверное, их задача. Чего человеку в жизни не хватает. То ли у человека все очень хорошо и ему надо выплеснуть гадость для баланса, то ли все плохо, но он ничего решить не может и сбрасывает излишки гадости - не знаю. Может еще чего.

Я вот тоже грешна, каюсь.) У меня были неприятности в жизни, связанные с объективными факторами и нервотрепкой. Но я должна была быть сильной и спокойной в жизни. И вот этот дисбаланс все-таки надо было куда-то девать, видимо. А вокруг меня все люди очень хорошие, все помогают, вот даже на дороге никто не хамил, как же я могла на них выплескивать? Залезала я на прокони, цепляла легонечко один из немногих персонажей, которых не жалко и которые бурно реагируют - Стрелу)) и наслаждалась, как эти двое из ларца - она и ронул - из штанов выпрыгивают.)))))) Вот, детский сад, понимаю, но блин, оттягивало.)))))

Не разговаривайте, пожалуйста, с овип когда она несет пургу, не кормите тролля.

А, ГЛАВНОЕ! Не надо класть мешки с дерьмом на лошадей Вестфален! Эти лошади заслуживают совсем другого! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2016-й
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 14:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Оль, нормальный человек понимает, что при смене спортсмена лошадь должна перестроится под него так же, как и спортсмен под лошадь.
Это только у нас стараются лошадь подстроить под себя.
Там чуть иначе.
Уровень Кучера позволяет с высокой степенью подстроиться под лошадь быстрее, все же у него в карьере было много лошадей и все разные.
Кроме этого, зная возможности Карамзина ( он же видел как он прыгает, он же с Кристапсом прыгал два Финала Кубка Мира), Марко не торопится сразу взять и поднять его на 160. Зачем?
Он должен быть уверен, что кондиция коня позволяет, конь подстроился и привык к его езде, сам он тоже присиделся в достаточной степени, что б прыгать высоко.
Мы же видим, как постепенно, но уверенно, он ему усложняет задачи и достигает результата, от старта к старту лучше и лучше.
Ведь сначала в Осло он планировал Карамзина взять на большой круг. Потом пишет: нет, поедет средний.
Мы посмотрели - два лонжиновских маршрута. Значит уровень сложности будет высокий.
Карамзин в обоих плацировался и привез ему баллы в рейтинг.
А на остальных лошадях, увы, ничего не получил.
Мы потому и подумали, рискнет ли Марко поставить его в большой круг в Хельсинки?

Но тут почвляется "знаток" и брызжет фекалиями.
Если раньше можно было на Клариссу тяфкать, то теперь на Кучера , вроде и не пискнешь, зато на лошадь можно!
Какое-то моральное уродство!!!!

Конечно, в сравнении с Кучером, Кларисса проигрывает. И в спортивном уровне, и в классе, но она занимает свою нишу и не лезет в другую.

И еще, один тонкий момент. Неужели граждане типа овип думают, что можно взять и отдать Кучеру, Инингу, Бирбауму лошадь? Свою. Позвонить и они возьмут сразу прямо?!!
Они же не просто знают наших лошадей, они и нас самих знают тоже, мне даже представляться не пришлось, он сразу сказал, что хорошо нас знает и наших лошадей тоже!
Они же не возьмут просто обычную лошадь!
Меня же Марко спросил сразу: Марина, мы говорим о Сыне Карамзина или о самом Карамзине?
Говорю: о Карамзине!
И через день он уже был у Марко на конюшне.
А через неделю и Чарко к нему уехал.

ни чуть не жалею, что удалила доступ овип.
Я свой форум похерила из за нее, надоело оправдываться перед диванными экспертами и и терпеть их оценки.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2016-й
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 18:26 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Westfalen писал(а):
Оль, нормальный человек понимает, что при смене спортсмена лошадь должна перестроится под него так же, как и спортсмен под лошадь.
[b]Это только у нас стараются лошадь подстроить под себя.

Ну не все у нас стараются под себя, но многие, это факт..ну так кто подстраивает только лошадь, тот и не едет. Се ля ви.

Цитата:
Марко не торопится сразу взять и поднять его на 160. Зачем?

Вот тоже достойно...многие наши как лошадь хорошего уровня, сели и сразу по максимому запускать....выше-круче...а фиг...не получается так нахрапом.
И да, интерес ХОРОШЕГО спортсмена не только прыгнуть..а прагыть...долго и результативно. К этому стремятся, и даже там не у всех получается, но немало на слуху примеров, когда пары всадник-лошадь выступали стабильно и хорошо на протяжении нескольких сезонов...и да, класс лошади может и не в том (или не только в том), чтоб разок прыгнуть, класс - это прыгать много и стабильно хорошо. Это уровень лошади и уровень всадника.

Цитата:
И еще, один тонкий момент. Неужели граждане типа овип думают, что можно взять и отдать Кучеру, Инингу, Бирбауму лошадь? Свою. Позвонить и они возьмут сразу прямо?!!

я думаю они вообще не думают, а уж об этом и подавно :ha_ha_:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB