Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 апр 2024, 23:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 14:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Оль, ну как мне научиться формулировать как ты? :hnnj:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 14:36 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
ovk писал(а):
Юлия, может и путаю...видимо общественная организация - это организация, которая собирает деньги и...никому ничего не должна. Да и ладно, если честно. Я воспользуюсь советом овип: она без меня и я без нее - вот все и счастливы :100_pudov:
Оля, изначально общественные организации создаются для лоббирования интересов группы лиц, объединённой по какому-либо признаку.
Далее на эти общественные организации национальным и международным законодательством навешиваются определённые действия, которые общественная организация должна производить в отношении своих членов (например регистрация членов ФКСР в FEI).
Соответственно, у общественной организации нет цели получить прибыль, оказывая услуги населению (запрещено законодательно), а все её заработки (членские взносы и другие сборы) идут на содержание аппарата общественной организации и оплату иных расходов, необходимых для её функционирования.
Качество её функционирования напрямую зависит от активности членов организации, т.к. в общественных организациях выборное руководство.

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 14:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Если мне нужно, чтобы ФКСР сделала что-то хорошо, я иду и делаю сама или пинаю сотрудников аппарата.
При этом я много лет плачу эти самые взносы, покупаю паспорта, оформляю регистрации и т.д.

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 16:51 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Юля, вы - святая :100_pudov:
Я ж по наивности своей (ничего с этим не могу поделать уже много лет :ha_ha_: ), считаю, что раз ты взялся за работу, нужно делать ее хорошо! Не нравится оплата - ищи другую работу и не надо свои плохие результаты оправдывать недостаточной оплатой. Платить взносы на содержание организации, потом ее пиннать, еще кучку чего-то делать самостоятельно и... и опять платить. Ну, у каждого свои удовольствия в этой жизни.
Есть общественные организации, в которых работают фанаты своего дела, делают не благодаря, а вопреки и все для достижения цели.. и цели в большинстве своем благие. Цель нашей ФКС я не поняла (туповата уже стала видать)
Ну в общем думаю дискуссия на эту тему себя исчерпала. Вместо того, чтоб за счет массовости обеспечивать хорошую материальную базу, "наша общественная организация" выбрала путь - меньше, но дороже. Что ж..каждый выбирает то, что выбирает. В настоящий момент у меня нет ни малейшего желания в этом участвовать. Жаль, что еще достаточно большая часть народу просто вынуждена участвовать в этом зачастую фарсе (имхо).
:privat:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 00:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
ovk писал(а):
Юля, вы - святая :100_pudov:
Просто предпочитаю не жить в иллюзиях.
И добиваться поставленных целей вне зависимости от...

ovk писал(а):
Вместо того, чтоб за счет массовости обеспечивать хорошую материальную базу, "наша общественная организация" выбрала путь - меньше, но дороже.
Массовость в российском конном спорте - это из разряда "колобок повесился"...
Массовость в футболе, лёгкой атлетике и т.д.
А по поводу дороже... я выше приводила пример члена ФКСР-детдомовца, уже дважды заплатившего членский взнос (поскольку он участвует в чемпионатах/кубках России).

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 11:06 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 08:03
Сообщения: 61
Почем бы вам конкретно Юля, не выйти с предложениями в руководящие органы ФКСР, о том что бы отменить членские взносы с социально незащищенных групп граждан.
Конкретно, инвалидов, соц. сирот, пенсионеров, матерей одиночек к примеру. Поскольку некоторые функционеры ФКСР пир проведении мандатных комиссий стали требовать членство в оной организации даже со спортсменов паралимпийцев и были прецеденты что и со спортсменов специальной олимпиады, хотя к последнем ФКСР вообще никаким боком не относится.
По законы спорт должен быть доступен для всех категорий граждан, так вопрос, ФКСР обеднеет если примерно 200-300 членов не будут платить членские взносы а будут в рядах данной структуры, заметим вынужденно, поскольку имеют желания и возможности стартовать на соревнованиях под эгидой ФКСР, в отсутствии альтернативных стартов в нашей стране по нужному уровню. Вы как член руководящего органа ФКСР готовы внести подобное предложение, или как всегда в стране кризис, у полу олигархов снижение доходов по акциям и опционам, посему единственный выход драть по три шкуры с детдомовцев и инвалидов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 13:06 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Yulia писал(а):
[Массовость в российском конном спорте - это из разряда "колобок повесился"...
Массовость в футболе, лёгкой атлетике и т.д.

А я не вижу невозможности массовости конного спорта при наших реалиях! Почему Германия имеет массовый конный спорт? И это у них земли мало, а у нас земли навалом - велком. Не все лошади должны жить в городе, в т.ч. и выступающие на местном уровне. Навеяло недавним "променадом" по Ленинградской области - МАССА конюшен появилась за последние лет пять. Небольших, голов на 10. Но там люди держат своих лошадок и..иногда занимаются спортом на любительском уровне! И почему не поощрять такие варианты? :dumaet:
Народ даже под себя манежики крытые ставит..знаю несколько "домашних" конюшенок. девиз которых "в маленьких манежах вырастают большие всадники". И у них это получается! Конечно к гран-при не подготовишься, но детишек они стабильно на городские возят и успешно! Почему бы нет? Любители взрослые тоже занимаются там и выступают. Да, не олимпийские высоты, НО... не все ж в жизни должно вокруг Олимпиад вертеться, имхо.
Кстати, в последнее время вольтижировка тоже стала развиваться у нас. Тоже конный спорт. И вот здесь массовость вообще возможна на ура.

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 13:08 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
ronul писал(а):
Почем бы вам конкретно Юля, не выйти с предложениями в руководящие органы ФКСР, о том что бы отменить членские взносы с социально незащищенных групп граждан.
Конкретно, инвалидов, соц. сирот, пенсионеров, матерей одиночек к примеру. Поскольку некоторые функционеры ФКСР пир проведении мандатных комиссий стали требовать членство в оной организации даже со спортсменов паралимпийцев и были прецеденты что и со спортсменов специальной олимпиады, хотя к последнем ФКСР вообще никаким боком не относится.
По законы спорт должен быть доступен для всех категорий граждан, так вопрос, ФКСР обеднеет если примерно 200-300 членов не будут платить членские взносы а будут в рядах данной структуры, заметим вынужденно, поскольку имеют желания и возможности стартовать на соревнованиях под эгидой ФКСР, в отсутствии альтернативных стартов в нашей стране по нужному уровню. Вы как член руководящего органа ФКСР готовы внести подобное предложение, или как всегда в стране кризис, у полу олигархов снижение доходов по акциям и опционам, посему единственный выход драть по три шкуры с детдомовцев и инвалидов.

ППКС

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 13:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
ronul писал(а):
Вы как член руководящего органа ФКСР готовы внести подобное предложение
Нет.
1) Если данные группы граждан нуждаются в подобном условии, то могут самостоятельно внести данную инициативу на заседание Бюро (это совсем несложно).
А я уже за скидки для крымчан договаривалась, не имея к Крыму никакого отношения (кстати, продление данной практики ещё на год крымчане самостоятельно пролоббировали).
2) Детдомовец, о котором выше шла речь, пропагандирует ровно обратную точку зрения - что иждивенчество делает из людей моральных уродов (которые затем по жизни уверены, что им все должны), и чем раньше удаётся соскочить с дотационной иглы, тем лучше (сам работает, совмещая с учёбой и тренировками).

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 13:23 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
ovk писал(а):
Yulia писал(а):
[Массовость в российском конном спорте - это из разряда "колобок повесился"...
Массовость в футболе, лёгкой атлетике и т.д.

А я не вижу невозможности массовости конного спорта при наших реалиях! Почему Германия имеет массовый конный спорт?
Потому что в отличие от Германии у нас в стране (ещё в СССР) частная собственность на спортивных лошадей была разрешена лишь в 1987 г. (т.е. с частными лошадьми выросло только одно поколение).
Так, что через пару поколений возможно догоним по массовости в конному спорте Германию.

Тем, кто возит детей на местные старты, членство в ФКСР не нужно (паспорта на лошадей на таком уровне не требуются, членство в национальной ФКС для участников соревнований тоже), им вполне достаточно быть членами местной ФКС (для получения ходатайств на присвоение разрядов до 2-го взр. и судейских категорий до 2-й).

Вольтижировка сейчас везде активно развивается, уже и Сибирь с Уралом подтянулись.
А СЗФО - давний вольтижировочный оплот, с 2007 г. (Питер, Новгород, Псков).

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 13:25 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Yulia писал(а):
А СЗФО - давний вольтижировочный оплот, с 2007 г. (Питер, Новгород, Псков).

:voki: Да, просто сейчас стало гораздо больше мест, где ей занимаются на должном уровне. Еще года три назад было не больше двух мест вроде (Питер и ЛО я имею в виду) :privat:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 13:39 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 08:03
Сообщения: 61
Yulia писал(а):
ronul писал(а):
Вы как член руководящего органа ФКСР готовы внести подобное предложение
Нет.
1) Если данные группы граждан нуждаются в подобном условии, то могут самостоятельно внести данную инициативу на заседание Бюро (это совсем несложно).
А я уже за скидки для крымчан договаривалась, не имея к Крыму никакого отношения (кстати, продление данной практики ещё на год крымчане самостоятельно пролоббировали).
2) Детдомовец, о котором выше шла речь, пропагандирует ровно обратную точку зрения - что иждивенчество делает из людей моральных уродов (которые затем по жизни уверены, что им все должны), и чем раньше удаётся соскочить с дотационной иглы, тем лучше (сам работает, совмещая с учёбой и тренировками).



Значит боитесь за свое место и не хотите по таким непринципиальным вопросам волновать большое руководство.
Данные граждане, как правило очень мало юридически подкованы, и очень законопослушны. Им точнее их родителям сказали заплатить 4500 за годовой членство в организации нафиг им не нужное по большому счету, для того что бы их сын или дочь смогли поучаствовать в ЧР или ЧМ, приехав из далекого региона, взяли и заплатили половину пенсии за месяц.
Деньги не пахнут, и бездельникам из ФКСР абсолютно безразлично из чего кармана получать ресурсы на свое существования.

Детдомовец, уж простите меня, взрослый молодой человек, 18+, и в общем то я согласен с его точкой зрения, но речь не об подобных взрослых и самостоятельно зарабатывающих дееспособных и физически не ограниченных, социально не нагруженных. А как раз об случаях когда данная сумма критична для бюджета, в частности к примеру за паралимпийцев Питера платит насколько мне известно президент ФКС С-Питербурга, а кто заплатит за Московских и М.О.?
Поверьте 4500 рублей, для многих всадников данной категории может составлять до трети ежемесячного бюджета.
И это люди с очень ограниченными возможностями, существующие на одну пенсию и дотации.
Уверен, прими ФКСР более гуманную политику в отношении вступления в ее ряды новых членов и продления членства для людей из социально незащищенных групп населения, данный факт совершенно точно заслужил бы положительную оценку как среди челонов ФКСР, так и просто улучшил бы имидж данной организации ,который пока оставляет желать лучшего,
как по достижениям на уровне спорта высших достижений, так и по работе с регионами и с обычными членами. К примеру на сайте данной организации твориться полный бардак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 14:28 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
ronul писал(а):
Значит боитесь за свое место и не хотите по таким непринципиальным вопросам волновать большое руководство.
О, да!
Именно поэтому я регулярно высказываю всё, что считаю нужным, и президентам ФКСР, и генсекам, и на заседаниях Бюро.
И места, этого замечательного, меня уже лишали неоднократно (правда, потом быстренько просили вернуться обратно, ибо ишачить-то кому-то надо).

Для меня это как раз ОЧЕНЬ принципиальный вопрос - АКТИВНОСТЬ граждан.
Ибо именно активные граждане формируют сильное гражданское общество и сильное государство.

У паралимпийцев есть масса организаций, могущих пролоббировать данные нормы.
Есть активные спорстмены-паралимпийцы (Ксения Рябова например что угодно может пролоббировать).
Есть в конце концов собственный член Бюро, представляющий инвалидный конный спорт - Евгения Егорова.

Так, что если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кому-то нужно, способов масса.
Кроме того, чтобы подсесть на шею Юле Давыдовой, не имеющей никакого отношения к данной теме, кроме выдавания своего коня в течение нескольких лет участникам спецолимпиады.

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 14:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
ovk писал(а):
Yulia писал(а):
А СЗФО - давний вольтижировочный оплот, с 2007 г. (Питер, Новгород, Псков).

:voki: Да, просто сейчас стало гораздо больше мест, где ей занимаются на должном уровне. Еще года три назад было не больше двух мест вроде (Питер и ЛО я имею в виду) :privat:
ФКС Спб и КСА как раз три года назад организовали семинар для тренеров и судей по вольтижировке (мы с Оксаной Савельевой из Питера вели).
Те, кто тогда обучился, сейчас уже привозят своих спортсменов на ПР и КР.
"Охта" например очень сильно подросла за это время практически с нуля.

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 15:07 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 11:37
Сообщения: 313
Чтобы разбавить переливание из пустого в порожнее, вот немного арифметики.
Средняя зарплата по Москве в 2015 году = 59 650 руб./месяц, что составляет 715 800 руб/год
Среднее количество членов фкср, оплачивающих членские взносы колеблется от 1500 до 2500 человеков. Возьмем среднее = 2000 членов. При размере членского взноса в 1500 руб, годовой доход от сбора членских составляет 3 000 000 руб. За счет этих сборов фкср может содержать 4 ставки с вышеупомянутой средней зарплатой.
На сайте фкср висит список исполнителей в кол-ве 11 человек. Там не упомянуты еще бухгалтер и системщик. Итого минимум 13 чел. Список полномочий указан далеко не по всем позициям, но объем работ на выходе из федерации никак не соответствует идее того, что 13 человек прилежно трудятся хотя бы на полставки. Зачем держать столько ставок при том уровне дохода, который сейчас в фкср, и, что более существенно, при том объеме работ, который сейчас в фкср?
Заключительное упражнение. Для того, чтобы обеспечить средней зарплатой указанное кол-во ставок, эти 2000 членов должны сдавать по 4600 руб. ежегодно.
Примечание. Все вышесказанное прошу считать исключительно абстрактным арифметическим упражнением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB