Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 апр 2024, 00:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 01:02 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Westfalen писал(а):
как хорошо, что есть кому глупости писать! :ha_ha_ha:

Ага. Марин, может лишнее из этой темы в разное куда-нить перетащить? :voki:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 01:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Перенесу, конечно, или совсем уберу.
У меня сейчас выжеребка, будет ночами время, подчищу.
Хотя, пусть народ читает - смешно же)))))

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 01:15 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
ovk писал(а):
Овип, перегрелись видать вы :100_pudov:
Я вот от Федерации ничего не требую уже давно :voki::


Ну, из этой фразы я могу выудить только одну информацию - ФКСР вам в принципе не нужна, а это значит только одно - ваш уровень не превышает первого разряда, потому что уже начиная с КМС ФКСР таки нужна.
Кстати училась я на ветфельдшера, зоотехника и тренера, а конюховство, берейторство и занятия с прокатом - издержки владения своими лошадьми. :)
Знаю, умею - чего и вам желаю. ))))


Westfalen писал(а):
как хорошо, что есть кому глупости писать! :ha_ha_ha:


Аха - когда глупости только говорят, это лучше, когда их делают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 01:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Вот это точно!
Потому, продолжайте. Однако, не забывайте беречь себя!
А то, вон, ночь на дворе, вы не спите, себя не бережете.
Днем будете не свежа и с мешочками под глазами!

А я пойду, схожу на конюшню - у меня живые животные в наличии. Рожают, бывает :ha_ha_ha:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 01:31 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Я что, роза что ли - свежей быть? )))
Не волнуйтесь за меня так, отосплюсь. :0)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 08:36 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
госпидяяя.... овип в своем репертуаре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 20:05 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:09
Сообщения: 93
Интересно, раздует ли ovip из этого очередной письменный "шедевр", но скину для всех остальных очень любопытный для выездки турнир, который прошел в Гамбурге по выездке. Квадра-карусель в конкуре еще более-менее на глазах у конников, а вот подобной тематики в выездке почти не встречается. :dumaet:

И оченно интересно посмотреть видео, и результаты, где кстати, самой результативной лошадью стал Мистер Икс :888:
И весьма любопытные выводы может сделать любой, имеющий глаза, относительно того, как трое всадниц едут на трех весьма разных лошадях, одна из которых (лошадь) вообще, судя по всему, взорвала мозги и психику двоим всадницам, севшим на неё первый раз :ha_ha_ha: :stars: :ha_ha_: :ha_ha_: Ну и вообще..увлекательного просмотра:

http://www.topdressage.tv/phpBB3/viewtopic.php?f=190&t=9332


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 20:07 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:09
Сообщения: 93
Тьфу, скину для всех остальных,разумеется. Дважды выездка вылезла случайно :ha_ha_ha:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 06:06 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Нет, не раздую. Раздувать нет необходимости - сам факт говорит сам за себя. Одно могу предположить - насколько сами немцы, точнее Тракененский союз может быть взбудоражен этой новостью. За последние годы я что-то не припомню в большом спорте чистопородных тракенов. Кстати когда-то давно, на тракененской конференции во ВНИИКе, бывший начкон Кировского Сергеев говорил, что придёт время и сами немцы поедут к нам за тракенами.
Спасибо за ссылку - пойду смотреть. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 20:45 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
:dumaet: Дык, и он не чистопородный жешь...

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 22:58 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:09
Сообщения: 93
Смешно, но видео дает намного больше информации по всем фронтам, кроме того, что у нас в стране есть одна единственная лошадь отечетсвенного производства за черти сколько времени :ha_ha_ha: :ha_ha_: :ha_ha_:
У нас так же все мечтали, что за рысаками поедут, после Балагура :ha_ha_ha: :ha_ha_ha:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 00:06 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Почему одна единственная - третья.

Тракенов и среди европейских звёзд не видно. А насчёт чистопородности - Эгеюс был чистопородным, а кто мать я не знаю.
Но это не мечты: http://fksr.ru/news/889378/

И этот интерес закономерен, потому что Немецкому Тракененскому союзу, даже более чем нам, выгодна реабилитация породы в большом спорте. До сих пор среди зоотехников считалось, что чистопородное разведение не может конкурировать с межпородным скрещиванием.
К тому же вы обратили внимание с какими эмоциями выезжали европейские всадницы, поездившие на Мистере Икс? Набрать на чужой лошади (на которую сели первый раз в жизни) больше процентов чем на своей собственно - комментарии излишни.
Инессу было жалко, если говорить аллегориями, то она с Феррари пересела на трактор - конечно было тяжело. К тому же Мистер Икс - пример выезженности, а Европейские - дрессажа. Мистеру не составило труда понять всадниц, даже когда они действовали не в строгом соответствии со средствами управления Инессы - он их всё равно понял и исполнил всё, что от него требовали. А вот дрессажные кони - там если точно приём воздействия не воспроизвести - не понимают и не корректируют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 06:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 1&id=68969 Вот, можете глянуть родословную. У Мистер Икса бабка с неустановленным происхождением. :finger:

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 08:29 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
госпидяяя.... уже не выездка, а дрессаж, ну, овип отжигает....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 03:50 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Кузя, на Западе этот вид спорта так и называется - дрессаж.
У нас - выездка и всегда была выездкой. Нюансы эти нам ещё в середине 80-х объясняли на курсах тренеров (чем выездка отличается от дрессажа).

Lisovin, у него мать наполовину чистокровная, а чистокровки к прилитию тракенов в чистопородном разведении допускаются, вопрос действительно по бабке, но это у нас - на усмотрение секции тракенов во ВНИИКе, если они считают, что он представляет желательный тип русского тракена, то могут признать нулевиком (и даже внести в ГПК).
Немцы - фактически тоже самое - могут признать тракеном, а могут не признать, в конце-концов от них зависит. Совсем уж таких чистопородных и нет вовсе, у многих наших тракенов, кого немцы признали чистопородными, присутствует другая кровь, нежели немецкие тракены, арабы и чистокровки.
А не исключён и такой вариант, что сами напрягутся и своими супер современными методами иммуногенетики установят предков бабки. )))
А есть и такой вариант, что предки на самом деле известны, но подтвердить их иммуногенетически невозможно, поэтому и в родословную не внесены.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB