Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 апр 2024, 18:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 17:36 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Yulia писал(а):
В Германии, насколько я помню, членский взнос = 70 евро.



Юлия, спасибо за информацию. А теперь считаем:

730000 членов ФКС Германии х 70 евро = 51млн 100тысяч евро.

Я где-то ошиблась? Цифра-то получилась - мама не горюй... )))

А теперь чисто гипотетически отвечу на свой же вопрос, сколько должен быть взнос у нас, чтобы хотя бы приблизиться по уровню к Германии: 51100000 их суммарных взносов делим на 2000 наших членов получаем 25550 ЕВРО, что в рублях у нас будет (по сегодняшнему курсу 57,09) 1млн.458тыс.649 руб.50 коп.
Радует?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 17:46 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Westfalen писал(а):
Это вы не поняли, овип.
Мастерство спортсмена определяется не только занятым раз в жизни ( ну, два) призовым местом.
Мастерство спортсмена определяется умением подготовить себе лошадей с нуля.
.


Полная чушь. Мастерство спортсмена определяется его умением распорядиться возможностями лошади (потенциалом плюс формой плюс уровнем подготовки) максимально эффективным образов на спортивном поле в процессе соревнования.

Знаете, есть ещё вот такое дело - некоторые очень толковые берейтора, которые могут подготовить, выступать не могут, потому что элементарно не настроены (соответственно не умеют) держать стрессовые нагрузки во время соревнований. Это разные направления внимания - умение вникнуть в лошадь и умение выжать из лошади максимум, да ещё и на высоких скоростях, да ещё и под прессингом окружающей (довольно агрессивной) среды.
И наоборот. Хороший спортсмен часто не в состоянии проявить элементарного терпения в подготовке лошади - у него программы - выше/быстрей, а это далеко не те программы, которые нужны в работе, особенно молодой, лошади.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 08:29 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
ovip36 писал(а):
Но арабом деваться некуда, у них действительно нет своей культуры классических видов конного спорта. А развивать таковую - это дело не одного поколения спортсменов.
Другое дело мы - у нас-то такая культура была, более того, именно та система выездки, которая принята сейчас во всём цивилизованном мире появилась именно у нас. Т.е. школа современной выездки пошла ИЗ РОССИИ.
Профукали?

Овип, это у Вас претензия к Вестфален про профуканную выездку? :ha_ha_:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 08:32 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
ovip36 писал(а):
Yulia писал(а):
В Германии, насколько я помню, членский взнос = 70 евро.



Юлия, спасибо за информацию. А теперь считаем:

730000 членов ФКС Германии х 70 евро = 51млн 100тысяч евро.

Я где-то ошиблась? Цифра-то получилась - мама не горюй... )))

А теперь чисто гипотетически отвечу на свой же вопрос, сколько должен быть взнос у нас, чтобы хотя бы приблизиться по уровню к Германии: 51100000 их суммарных взносов делим на 2000 наших членов получаем 25550 ЕВРО, что в рублях у нас будет (по сегодняшнему курсу 57,09) 1млн.458тыс.649 руб.50 коп.
Радует?


Считать чужие деньги - любимое в России занятие....на главное внимание никто обращать не хочет - ДАВАЙТЕ СНАЧАЛА РАБОТАТЬ ТАК БУДЕМ КАК ОНИ! А потом сравнивать, кто сколько получает...на 250 процентов уверена - дай нашим их бюджет, результата как у них не будет....зп повысятся - да. Да и то не у всех :ha_ha_:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 22:53 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
ovk писал(а):
ovip36 писал(а):
Но арабом деваться некуда, у них действительно нет своей культуры классических видов конного спорта. А развивать таковую - это дело не одного поколения спортсменов.
Другое дело мы - у нас-то такая культура была, более того, именно та система выездки, которая принята сейчас во всём цивилизованном мире появилась именно у нас. Т.е. школа современной выездки пошла ИЗ РОССИИ.
Профукали?

Овип, это у Вас претензия к Вестфален про профуканную выездку? :ha_ha_:



Простите, не очень поняла ход ваших мыслей. при чём здесь Вестфален? Какое она имеет отношение к Российской конно-спортивной культуре? Вестфален на все 100% представляет из себя импортный Европейский продукт (от кровей до технологий). От того, что он частично произведён в России его суть не меняется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 23:04 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
ovk писал(а):
Считать чужие деньги - любимое в России занятие....на главное внимание никто обращать не хочет - ДАВАЙТЕ СНАЧАЛА РАБОТАТЬ ТАК БУДЕМ КАК ОНИ!


Ну, если нет своих, приходится считать чужие. )))))

Работать как они - это вы кому? Себе? Работайте, кто вам мешает? Платить только давайте тоже - как они. А для этого надо не только работать, а целиком менять менталитет, а то у нас сколько не зарабатывает человек, у него всё равно в голове - трачу только на себя. Сами же продемонстрировали сие фразой - "Зачем я буду платить, если я не выступаю". А организацию, которая нужна ВСЕМ, должен содержать добрый дядя.

ovk писал(а):
дай нашим их бюджет, результата как у них не будет....зп повысятся - да. Да и то не у всех :ha_ha_:


К сожалению более чем вероятный сценарий в наших реалиях. Энтузиастов, которые радеют за спорт больше чем за собственную рубашку - единицы. Что тут скажешь - надо знать кому давать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 23:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Доводу до сведения овип: зарплата в Европе на 10% больше, чем в России, но там пашут с 7-00 до 17-00.
Но прошу вас, очень, не рассказывайте мне что и как платится в Европе.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 00:04 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Да, Марин, и ты как никто знаешь, что они ПАШУТ, а не делают вид. Овип вот видишь, предлагает только мне работать, сама не желает :voki: а денег настойчиво требует :ha_ha_:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 00:43 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Westfalen писал(а):
Но прошу вас, очень, не рассказывайте мне что и как платится в Европе.


Ок! Тогда расскажите вы, сколько в Германии, например, получают те категории, которые я указала выше (тренер национальной сборной, секретарь, человек, занимающийся оформлением документов, в т.ч. паспортов?)

Насколько мне известно, там очень дифференцирована оплата труда в зависимости от квалификации и говорить, что у всех категорий трудящихся там зарплата выше всего на 10% чем у нас, в корне неверно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 00:46 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
ovk , я всего лишь вспомнила поговорку - "хочешь изменить мир - начни с себя". (с)
К тому же зная, как пашут некоторые наши конники, мне просто стыдно за вас - вы сами либо лентяйка, либо знакомы только с халтурщиками. Сорри.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 00:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Оль, это паноптикум какой-то.
Ей виднее!
Я даже отвечать не хочу. Человек, в принципе, не понимает о чем говорит.
У меня палец не поднимается, печатать ей ответ.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 08:08 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
ovip36 писал(а):
ovk , я всего лишь вспомнила поговорку - "хочешь изменить мир - начни с себя". (с)
К тому же зная, как пашут некоторые наши конники, мне просто стыдно за вас - вы сами либо лентяйка, либо знакомы только с халтурщиками. Сорри.

Хорошая поговорка. За меня-то что стыдно? Это кажется не я у окружающих деньги вымогаю :ha_ha_:
И да, я - лентяйка!!! Знаю об этом, борюсь с собой, но не всегда успешно :ha_ha_: подтверждение тому - что сидим мы с вами на форуме и по клавишам ляпаем :888: были бы трудяги - пахали бы. Но я не требую, чтоб мне за тунеядство денег платили :soor: Нужны деньги - иду пахать...не очень - могу позволить себе слегка полениться :100_pudov:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 00:36 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Не, ну тут вообще шиза...

ovk писал(а):
Хорошая поговорка. За меня-то что стыдно? Это кажется не я у окружающих деньги вымогаю :ha_ha_:


А кто тут деньги вымогает? Вы перегрелись у компа - глюки пошли? )))

За вас стыдно перед теми, кто реально пашет, не выходя в отпуск не то что годами - десятилетиями.
Или вот, например, знаю одного МСМК, который до недавнего прошлого ездил каждый день через всю Москву в область, за 40 км. от МКАД, чтобы отработать спортивных лошадей хозяйства, а потом опять на другой конец Москвы и опять в область - чтобы отработать своих и отзаниматься с учениками.
Могу и про себя рассказать - в августе 13 года пришлось поработать на конюшне при музее - 4-е головы на полном обслуживании. Там Вестфален рабочим днём с 7 до 17 напугала (какой кошмаррр), так у меня рабочий день начинался в 4-е утра, а заканчивался в 12 ночи. Исполняла обязанности конюха, дневально-ночного конюха, берейтора, коновода и инструктора проката. Попутно пришлось изобразить из себя дрессировщика, потому что полуголодный Владимирский тяжеловозный жеребец (за 170 в холке, живой массой более 800-т кг), из конюшни выносил влёт, стремясь к траве - пришлось учит выходить цивилизованно. За три недели этой каторги заплатили 18 тысяч рублей.
Можете меня дальше посылать работать - не пойду, обойдусь тем что есть - здоровее буду. А ваши призывы вызывают только кривую усмешку.

Далее просто шедеврально:

ovk писал(а):
И да, я - лентяйка!!! Знаю об этом, борюсь с собой, но не всегда успешно :ha_ha_:


Значит лентяйка, которая не хочет напрягаться, призывает других работать (за копейки), дабы содержать общественную организацию, которая должна её (эту лентяйку) обслуживать, желательно по минимальным тарифам. А она ещё и будет поплёвывать в адрес этой организации и критиковать, как они плохо всё делают.
Браво - отличились. Ноу коммент.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 00:56 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Овип, перегрелись видать вы :100_pudov:
Я вот от Федерации ничего не требую уже давно :voki: Вы мне дали отличный совет - она обойдется без меня. Я решила им воспользоваться :voki: СПАСИБО.
По поводу работы конюхом-коноводом-инструктором проката и т.п....так кто на что учился :dumaet:
Не, не надо домысливать мои слова! Любой труд почетен. И я одинаково хорошо и с уважением отношусь к хорошему работнику - конюху узбеку и к хорошему работнику - судье Высшего Арбитражного суда, например . Но это люди с разным кпд и разной зарплатой. Тоже про отпуск и мотание из одного конца города в другой - каждый выбирает то, что выбирает. Молодец. Но геройства в этом не вижу никакого....или я что, жалеть должна кого-то? :dumaet: Мне вот животных бездомных жалко....детей сирот и брошенных, никому не нужных пенсионеров.... здоровых людей с руками-ногами чего жалеть? :privat:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 00:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
как хорошо, что есть кому глупости писать! :ha_ha_ha:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB