Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 29 мар 2024, 14:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 20:15 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:37
Сообщения: 18
Westfalen писал(а):
Agronom писал(а):
Westfalen писал(а):
Зато все хорошо помнят Балагура и имя Карелова, которым помог как раз тот самый уничтожитель лошадей Ефремова-пузько.


А как он ей помог?


Это его лошадь и он спонсировал Карелову много лет на базе у Теодореску.


Пузько-хозяин Балагура и спонсор Кареловой?? Честно говоря, верится с трудом, учитывая, что, как минимум в 2002 году Корелова уже выступала на Балагуре, а Пузько в этот момент было 16 лет. :dumaet: Если он в 16 лет был способен быть чьим-то спонсором, то моё ему искреннее уважение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 20:32 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Westfalen писал(а):
Прочитала свеженаписанное на эквестриане.
Ужаснулась.
Столько озабоченных конным спортом, а он благополучно почивает в заднице.
Их бы рвения в другое русло.
Так, то ж адвокатская контора всем штатом старается...
Ефремов читает Эквестриан, поэтому попросил/приказал вывесить там информацию о его триумфе в суде.
А адвокаты вывесили в таком виде, что вызвали изжогу даже у тех конников, кто в этом "споре хозяйствующих субъектов" изначально сочувствовал скорее Ефремову, чем Балыкину.
Вот теперь вся адвокатсткая братия в круглосуточном режиме отбивается от конников, пытаясь доказать белость и пушистость истца...
Надо сказать, что тяжело им приходится, т.к. возвышенные сентенции о любви к лошадям и ссылки на подростковое кино на конников почему-то не действуют, а вполне реальная перспектива закручивания гаек (и по части необходимых документов для участия в соревнованиях, и по части роста стартовых взносов из-за страхования гражданской ответственности проводящей организации) вызывает вполне конкретную злобу на того, из-за кого всё это начнётся в самом ближайшем будущем...
А адвокатам даже парировать нечем, т.к. они в КС не понимают вообще ничего, и максимум что могут - названивать Инессе в Жашков, чтобы спросить какие-то элементарные вещи...

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 21:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Люди, блин, читайте хорошо! :hnnj:

Цитата:
Зато все хорошо помнят Балагура и имя Карелова, которым помог как раз тот самый уничтожитель лошадей Ефремова-пузько.


Кого обвинили убийцей лошади? Балыкина, которого я именовала уничтожителем лошадей Ефремова-пузько

А он, Балыкин одновременно является спонсором Кареловой, которая у Теодореску стажировалась, и Балагур - его лошадь, которая ( Кузя, внимание!!!) представляла нашу страну на самых престижных соревнованиях мира, вкл.ОИ.

Вы что, читать разучились? :ha_ha_ha:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 21:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Да, Юль, изжогу вызвали. Точно совершенно.
Я пару раз пыталась что-то написать, но получалось криво из-за того, что я понимаю, что мои слова попадают в пустоту и я получу ответ про кошек и хомяков. Не отписалась, но читаю с завидной регулярностью.

Вообще-то, это просто гадость какая-то.
Я имею в виду людей, которых вы за адвокатов принимаете.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 21:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Кстати, г-н Ефремов прогрессивную схему покупки лошади применил.
Купил лошадь в Голландии на офшорную контору, завёз в РФ под растаможкой на неё, потом продал себе.
Насколько я понимаю, в первой сделке цена была три копейки, и растаможка (НДС) была уплачена с этой суммы.
А во второй сделке уже фигурировала цена в миллион долларов...
Вопрос - куда "платились" налоги со второй сделки, если продавец был якобы иностранной компанией?

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 21:33 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Westfalen писал(а):
Я имею в виду людей, которых вы за адвокатов принимаете.
Так, они уже и не прикидываются ветошью - в одном из топиков так и написали, что они адвокатское бюро.
А по адресу, с которого вывешено решение суда, видно, что за контора - Адвокатское бюро «Плешаков, Ушкалов и партнеры»
http://www.advocates.su/About/

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 21:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Какие весомые адвокаты - Плешаков.... :ha_ha_:

Вот потому и необходим был Балыкину адвокат, что вопросы о стоимости поднял раньше, чем было вынесено решение суда. Отложили бы заседание, проверили бы - так ли оно в реальности.
А там, глядишь, неизвестно как обернулось бы...

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 21:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Yulia писал(а):
Кстати, г-н Ефремов прогрессивную схему покупки лошади применил.
Купил лошадь в Голландии на офшорную контору, завёз в РФ под растаможкой на неё, потом продал себе.
Насколько я понимаю, в первой сделке цена была три копейки, и растаможка (НДС) была уплачена с этой суммы.
А во второй сделке уже фигурировала цена в миллион долларов...
Вопрос - куда "платились" налоги со второй сделки, если продавец был якобы иностранной компанией?

Все ровно наоборот, Юль.
Голландцы не боятся принять реальную сумму. Им нужна именно реальная сумма. У них налоговые органы - строги, но справедливы :ha_ha_:
А вот привез он, Ефремов, через третьи страны по иным документам и под другой кличкой скорее всего, и там стоимость не мизерная, а вполне удобная для таможни - 3500 долларов.
Заплатил с нее налоги и таможенные платежи.
Вот, собственно, такую сумму и должен Балыкин Ефремову. :ha_ha_ha:

Просто, если бы хоть раз в таможенном сообществе просклизнула цифра 1 млн.евро, то всем не поздоровилось бы и уже вся таможенная процедура изменилась бы в сторону невозможности перевоза лошадей сюда.
Все не так просто в том таможенном мире. :wink:

_______________________________

Какая хорошая штука у Кати на эквестриане. Есть кнопица - "-" и "+"
Можно же не отвечать на пост, а просто выразить свое отношение к ответу.
Смотрю, народ активно ими пользуется и так хорошо видно с кем согласны, а с кем нет.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 21:51 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Westfalen писал(а):
А вот привез он через третьи страны по иным документам и под другой кличкой скорее всего, и там стоимость не мизерная, а вполне удобная для таможни - 3500 долларов.
Заплатил с нее налоги и таможенные платежи.
Вот, собственно, такую сумму и должен Балыкин Ефремову. :ha_ha_ha:
Так о том и речь... но Ефремов-то хитрый принёс в суд договор с офшорной фирмой о сделке на миллион долларов...

Westfalen писал(а):
Голландцы не боятся принять реальную сумму. Им нужна именно реальная сумма. У них налоговые органы - строги, но справедливы :ha_ha_:
Если бодаться до упора, то можно и голландских налоговиков запросить по этой покупке...

Westfalen писал(а):
Вот потому и необходим был Балыкину адвокат, что вопросы о стоимости поднял раньше, чем было вынесено решение суда. Отложили бы заседание, проверили бы - так ли оно в реальности.
А там, глядишь, неизвестно как обернулось бы...
Судя по тому, что я видела и слышала, Балыкин до последнего не верил, что всё ТАК закончится...
Т.е. он был уверен, что даже замотивированный суд не сможет принять решение, которое противоречит всем представленным документам (Регламент по стюардингу, Положение о соревнованиях, отчёт технического делегата, показания свидетелей), и вынесет решение на основании помыслов и домыслов...
Поэтому и сумму иска не оспаривал...

Westfalen писал(а):
Просто, если бы хоть раз в таможенном сообществе просклизнула цифра 1 млн.евро, то всем не поздоровилось бы и уже вся таможенная процедура изменилась бы в сторону невозможности перевоза лошадей сюда.
Все не так просто в том таможенном мире. :wink:
Вот то, что они фокусы с таможней засветили, меня бесит ОЧЕНЬ сильно...
Т.к. г-н Ефремов уже давно на спонсирование голландеров переключился, а нам здесь ещё жить и жить... с нашей любимой таможней...

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 21:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Yulia писал(а):
Вот то, что они фокусы с таможней засветили, меня бесит ОЧЕНЬ сильно...
..... а нам здесь ещё жить и жить... с нашей любимой таможней...

Идиот.
( я другое слово хотела написать, думаю, понимаете какое)

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 23:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Вообще, позор, честно говоря.
Читаю адвокатский бред и ума не приложу - зачем Кирилл и вы пытаетесь объяснить что-то людям, открыто издевающимся над всеми нами?
Появляются какие-то новые адвокаты ( что, они почкованием плодятся, что ли, в этом бюро?)
и снова новый бред.
Там дружок пузько, Антон уже притих, слава богу, так повылезли мерзотные мертвые души и несут ахинею и околесицу.
Хорошая реклама Ефремову, нечего сказать. Отличная реклама.
Я бы на месте выездковых зрителей освистала бы Афромееву на любом из выездковых турниров.
Деньги не пахнут, но если это уважающий себя спортсмен и хороший спортсмен, то у него всегда будут спонсоры и всегда будут хорошие лошади, а работать лошадей человека так нагадившего всему выездковому сообществу РФ - омерзительно. Но, повторяю, деньги не пахнут.

Все лошади Ефремова должны быть не приняты ни одним турниром, никогда.
И объяснить этот шаг может любая федерация любому вышестоящему органу!
Достаточно сделать перевод постановления суда с полным отсутствием доказательств в вине ответчика.
Это аукнется ему и на Западе. Я считаю, что федерация КС РФ должна информировать ФЕИ об этом инциденте. ибо если какая-нибудь лошадь Ефремова поранится на *звездном турнире и там не окажется стюарда ( а его не окажется) , то засудит до соплей.
Предупрежден - значит вооружен!

Эх, если бы только федерация не поленилась! можно было бы приструнить этого гражданина раз и навсегда.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 23:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Westfalen писал(а):
Достаточно сделать перевод постановления суда с полным отсутствием доказательств в вине ответчика.
Это аукнется ему и на Западе. Я считаю, что федерация КС РФ должна информировать ФЕИ об этом инциденте. ибо если какая-нибудь лошадь Ефремова поранится на *звездном турнире и там не окажется стюарда ( а его не окажется) , то засудит до соплей.
Предупрежден - значит вооружен!

По этому пункту я полностью согласна.
И даже цивильный соус уже придумала - предложить в разрезе изучения этого случая обсудить изменения в международный регламент для стюардов.
Например, ввести наличие журнала обхода конюшни, в котором будет фиксироваться не только время обхода, как сейчас (кстати, этот журнал суд ожидаемо изучать не стал), но и отметки о состоянии каждой лошади (спит, бодорствует, ест, пьёт, находится в опасности).
Возможно, имеет смысл поставить вопрос о запрете шторок на денниках.

Федерация наша врядли сподобится на такие подвиги, но я обязательно передам это письмо на семинаре для вольтижировочных стюардов.
И, плюс, устрою опрос в Фэйсбуке среди иностранных стюардов, которых знаю, а они распространят эту инфу по всем остальным стюардам.
И ещё могу запросить комментарий от немецкой ФКС по этому случаю - там сейчас Исполнительный директор бывший вольтижёр, с которым мы естественно знакомы.

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 00:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Да, Юль, пожалуй, эти действия были бы весьма полезны.
А как вы сами знаете, нет ничего более убедительного, чем ...правдивые слухи! :voki: не, не слухи, рассказ.
Если информацию запустить по фейсбуку, то разнесется она молниеносно!

Пипец, как я разозлилась на эквестриане))))

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 01:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Юль, а что это так все резко закончилось? Только я окунулась в чтение важнейшей темы, как она взяла и закончилась.
Обидно, понимаете ли ;)

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 07:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 11:37
Сообщения: 313
Потураева устала перезваниваться с адвокатами. Она ж в Жашкове. Видимо, счета за международные переговоры превысили все разумные пределы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB