Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 29 апр 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 11:51 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Westfalen писал(а):
и что-либо изменить в работе этой машины просто невозможно, иначе надо менять весть отечественный менталитет, что в рамках одной лишь федерации самого, пожалуй, непопулярного в стране вида спорта, невозможно.
Это всего лишь вопрос веры в собственые силы.
Невозможно выиграть соревнования, не веря в собственный успех хотя бы на пол процента - вера не достаточное, но необходимое условие для победы.
В России достаточно федераций, которые реализовали массу дельных (абсолютно легальных) схем не только для содержания своего аппарата, но и для безбедного существования федерации в целом, и менталитет им в этом никак не помешал (теннис, танцы, фигурное катание и т.д.).
Причём, каждая из этих федераций по-максимуму использовала все шансы для продвижения, хотя другие федерации в абсолютно аналогичной ситуации провалились (самый яркий пример такой пары антогонистов теннис и дзюдо).

Westfalen писал(а):
Если бы я знала как что-то исправить или изменить и была бы в этом абсолютно уверена, то, наверное, была бы президентом. :ha_ha_:
Никто в одиночку не знает, как вытащить наш КС из нынешнего болота.
И искать такого гения бессмысленно.
Более реально, всем вместе приложить свой опыт и знания для формирования антикризисного плана.
И уже ДО выборов многие видные деятели нашего КС высказали дельные предложения и в личных беседах с кандидатами, и в электронной переписке.
В этой подвижке менталитета огромную роль сыграла случайно сложившаяся ситуация с реальными выборами, когда кандидаты заранее представляют свои программы конной общественности.
Такой практики у нас раньше не было, так как предыдущие выборы происходили в формате переворотов и/или заговоров (вообще БЕЗ каких-либо кандидатских программ), поэтому сейчас получается много недочетов и недоработок, но этот опыт всё равно очень ценен, и не только для нашей федерации.

Westfalen писал(а):
Юля, я не доцитировала до конца вашу фразу - простите, но "само себя обеспечат" - понимается именно так - за свой счет или за счет спонсора ( и никак иначе), которого не так просто найти - дураков-то не так много.
Но это в любом случае не прямая обязанность федерации.
Нигде федерации не закупают тотилосов своим сборникам.
К чему изобретать велосипед с квадратными колёсами, когда весь мир ездит на круглых колёсах?
Федерация может создавать какие-то условия, способствующие тому, чтобы ЛУЧШИМ спортсменам доставались ЛУЧШИЕ спонсоры и ЛУЧШИЕ лошади, чтобы сдюшорам доставались хорошие учебные лошади, нужной им специализации и уровня подготовки.
Но она не должна являться владельцем и распределителем всего спортивного конного поголовья в стране.
Это не только не реально с точки зрения бизнес-процессов, но и не эффективно с точки зрения специфики конного спорта топ-уровня (даже, в вольтижном топе это не годится, что уж говорить о выездке или конкуре).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 11:57 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
K..... писал(а):
Простите, я хочу задать практический вопрос. Обсуждение началось с программы кандидата в президенты Маркова. Потом оно плавно переползло на обсуждение воззрений на развитие КС Ю.Давыдовой. Хотелось бы поподробнее узнать Все-таки точку зрения Маркова на эти вопросы. Она такая же как у Юли? Отличается? Если да, то чем? Мне кажется, это тоже было бы интересно обсудить...
Это - ФОРУМ, и здесь каждый участник дискуссии обсуждает то, что интересно лично ему (кто-то программу кандидата, кто-то собственные воззрения, кто-то чужие, кто-то телерепортаж или пони из него).

Кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел пообщаться с Марковым или Масловым ЛИЧНО, договорились с ними о встрече и пообщались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 12:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Юль, опять много буковок получилось и все они снова ни о чем.

Вопрос веры:
Верить в силы не значит победить.
Можно, конечно, иметь психотерапевта, который будет ежедневно проводить сеансы веры, но результат останется тот же - никакого не будет результата.

По гению?
Купить лошадей - быть гением не надо, это вопрос количества денежных знаков.
А вот организовать работу, с учетом менталитета и наличия скудного финансирования - надо быть гением.
Такого нет.
И из пары М&М - тоже нет.
И переписываться можно долго - бумага стерпит.
А вы хотите сказать, что сейчас выборы проходят без заговоров?
Вот откуда свалился Маслов и выскочил Марков? Кто эти люди?
Что они знают о конном спорте?
Мы все о них узнали вот только что и почему должны им верить?
Купил Маслов лошадей? Так не он один это делает. Дорогих? Хотел удивить? Кого?
Купил для чего? Что знает Маслов о лошади, кроме того, что это животное? И Марков, знает ли?
Вот точно, такой практики у нас еще не было. Чтоб ворваться на пост посредством покупки дорогих лошадей ( зачем-то)
Титов - хоть ездил сам и ему был интересен спорт. При нем и соревнования были хорошие, и отношение к спортсменам адекватное. Да, он не затрагивал интересы любителей, чешущих носы своим коникам, но они к спорту и отношения не имеют.

По вопросу обеспечения лошадьми.
А где, укажите мне пожалуйста, я писала, что этим должна заниматься федерация?
Я с луны не свалилась и знаю кто покупает лошадей.
Я всегда писала, что федерация должна заниматься организацией, а не покупкой, иначе это будет базар.
Цитата:
Федерация может создавать какие-то условия, способствующие тому, чтобы ЛУЧШИМ спортсменам доставались ЛУЧШИЕ спонсоры и ЛУЧШИЕ лошади, чтобы сдюшорам доставались хорошие учебные лошади, нужной им специализации и уровня подготовки.

Как она будет способствовать? :dumaet:
Да кто ж ей позволит распоряжаться лошадьми? :ha_ha_:
И как будет производится отбор лучших спонсоров?

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 12:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Westfalen писал(а):
Как она будет способствовать? :dumaet:
Да кто ж ей позволит распоряжаться лошадьми? :ha_ha_:
Способствовать и распоряжаться - это две большие разницы.
Есть уже конкретные предложения от непосредственных заинтересованных лиц, в каком варианте им видится роль федерации в этом процессе.

Westfalen писал(а):
Вот откуда свалился Маслов и выскочил Марков? Кто эти люди?
По поводу "кто" есть биографии, по поводу "откуда" - заявились на выборы президента ФКСР, будучи членами ФКСР, и с подачи других членов ФКСР.

То, что никто их "старых" конников не заявился на эти выборы, не есть проблема заявившихся кандидатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 13:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Westfalen писал(а):
Как она будет способствовать? :dumaet:
Так же, как и многие другие конные федерации.

Westfalen писал(а):
И как будет производится отбор лучших спонсоров?
Зачем их отбирать?
Их бизнес среда в постоянном режиме ранжирует по всем показателям.
Им, просто, нужно предоставить МАКСИМУМ информации об имеющихся спортсменах и соревнованиях, а не отшивать их с порога, когда они обращаются в ФКСР с просьбой их проконсультировать.
Речь не идёт о тех спонсорах, кто уже "сто лет в теме".
Речь идёт о новичках, которые в 99% случаев попадают на похабный развод, а потом бегом бегут от КС, как от чумы.

Westfalen писал(а):
А где, укажите мне пожалуйста, я писала, что этим должна заниматься федерация?
Я не конкретизировала от кого исходит эта мысль (а, лишь, добавила ответ на неё к ответу на цитату), так как её выдвигает огромное количество людей, оправдывая необходимость президенту быть, как минимум, миллионером.
На мой взгляд это несущественно, так как федерация должна содержать себя сама, и именно к этому нужно стремиться (даже милиардер Прохоров стремится перевести свою федерацию на самоокупаемость).
Президент должен быть состоятельным человеком, чтобы не быть озабоченным разворовыванием государственных и общественных денег, и иметь ДОСТАТОЧНО времени, чтобы заниматься делами ФКСР не через десятые руки - на мой взгляд, этот фактор сейчас является ключевым, так как антикризисное управление предполагает ручной режим, для осуществления которого выбирается конкретный человек, а не его секретарь или помощник зама на основной работе.
Про необходимость наличия управленческого опыта я не упоминаю, так как это само собой разумеещееся, и никем не оспаривается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 14:33 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 11:37
Сообщения: 313
>Кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел пообщаться с Марковым или Масловым ЛИЧНО, договорились с ними о встрече и >пообщались.

Как же ж я обожаю юмор! Не поленилась. Отправила официальный запрос "на пообщаться". Ответ - предсказуем и ожидаем. Радует только то, что Юле пообщаться, видимо, удалось, и, судя по изменившемуся тону ее сообщений, и у вольтижировки, и у федерации после выборов будет все хорошо :-) В том смысле, как они это все понимают.

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 14:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
K..... писал(а):
Отправила официальный запрос "на пообщаться". Ответ - предсказуем и ожидаем.
Оказывается, непредсказуем...
Не знаю как С.В.Маслов, но С.В.Марков никакого запроса от тебя не получал (ни через обратную связь на сайте, ни по телефону, ни на емэйл)...
Единственный, кто предлагал встретиться через обратную связь на сайте, но ещё не получил ответа (т.к. не было возможности спланировать эту встречу из-за очень плотного графика) - О.О.Соболева.

И, честно говоря, вообще, с трудом себе представляю ОФИЦИАЛЬНЫЙ путь в этом случае...
Ни один из кандидатов не получает информацию через аппарат ФКСР (который держит информационную оборону от обоих кандидатов в президенты ФКСР), и все, кто с ними встречался договаривались самостоятельно или через знакомых, т.е. НЕофициально (проверено лично при попадании на встречу с г-ном Масловым).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 15:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 11:37
Сообщения: 313
Это так все забавно и удивительно! К тому же, меня исключительно радует еще и то, что в игре "угадайка" мне все больше везет. Про твою встречу с Масловым я угадала :-)

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 16:23 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
K..... писал(а):
Это так все забавно и удивительно! К тому же, меня исключительно радует еще и то, что в игре "угадайка" мне все больше везет. Про твою встречу с Масловым я угадала :-)

Удачи!
Более вероятно, что тебе об этой встрече рассказал Николай Чебышев, который там также присутствовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 18:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Цитата:
Зачем их отбирать?
Их бизнес среда в постоянном режиме ранжирует по всем показателям.
Им, просто, нужно предоставить МАКСИМУМ информации об имеющихся спортсменах и соревнованиях, а не отшивать их с порога, когда они обращаются в ФКСР с просьбой их проконсультировать.
Речь не идёт о тех спонсорах, кто уже "сто лет в теме".
Речь идёт о новичках, которые в 99% случаев попадают на похабный развод, а потом бегом бегут от КС, как от чумы.


Про отбирать написали вы. Я решила уточнить как. Оказывается - никак, ответа, как и ожидалось, нет.

А про новичков - так это просто уморительно, ибо претендента уже развели, да так, что Остап Бендер переворачивается - его переплюнули!

Цитата:
Я не конкретизировала от кого исходит эта мысль

Это ошибка. Надо конкретизировать, иначе получится ОБГ ( одна баба говорила)

Цитата:
никто их "старых" конников не заявился на эти выборы,

И я их понимаю.

Цитата:
Президент должен быть состоятельным человеком

Это красивая формулировка. Красивая - ничего не скажешь. Свое состояние он уже показал.
Выглядело боГато!

Цитата:
Есть уже конкретные предложения от непосредственных заинтересованных лиц,

Интересно, какие и от кого поступали эти предложения. Владельцев-то в курс введите.
И в чем их интерес, лиц этих заинтересованных.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 23:05 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Westfalen писал(а):
Цитата:
Зачем их отбирать?
Их бизнес среда в постоянном режиме ранжирует по всем показателям.
Им, просто, нужно предоставить МАКСИМУМ информации об имеющихся спортсменах и соревнованиях, а не отшивать их с порога, когда они обращаются в ФКСР с просьбой их проконсультировать.
Речь не идёт о тех спонсорах, кто уже "сто лет в теме".
Речь идёт о новичках, которые в 99% случаев попадают на похабный развод, а потом бегом бегут от КС, как от чумы.

Про отбирать написали вы. Я решила уточнить как. Оказывается - никак, ответа, как и ожидалось, нет.

Что-то я не вижу, где я предлагала федерации отбирать спонсоров?
Westfalen писал(а):
Цитата:
Федерация может создавать какие-то условия, способствующие тому, чтобы ЛУЧШИМ спортсменам доставались ЛУЧШИЕ спонсоры и ЛУЧШИЕ лошади, чтобы сдюшорам доставались хорошие учебные лошади, нужной им специализации и уровня подготовки.

Как она будет способствовать? :dumaet:
Да кто ж ей позволит распоряжаться лошадьми? :ha_ha_:
И как будет производится отбор лучших спонсоров?

Я имела ввиду, что обратившимся в федерацию крупным компаниям она может и должна представлять исчерпывающую статистику по имеющимся спортсменам и соревнованиям, чтобы те спонсоры, которые выбирают спортсмена НЕ за красивые глаза, имели возможность получения нормальной экспертизы от независимой отраслевой общественной организации (как это происходит во многих отраслях экономики, даже у нас в стране).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 23:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Цитата:
Федерация может создавать какие-то условия, способствующие тому, чтобы ЛУЧШИМ спортсменам доставались ЛУЧШИЕ спонсоры и ЛУЧШИЕ лошади

Вот, Юль. Вот тут.
Не может она создавать.
Читаем Кузю с ее мечтами.

Цитата:
Я имела ввиду, что обратившимся в федерацию крупным компаниям она может и должна представлять исчерпывающую статистику по имеющимся спортсменам и соревнованиям, чтобы те спонсоры, которые выбирают спортсмена НЕ за красивые глаза, имели возможность получения нормальной экспертизы от независимой отраслевой общественной организации (как это происходит во многих отраслях экономики, даже у нас в стране).


Юля, а вы что всерьез думаете, что крупные компании начнут обращаться в федерацию за срочной помощью в подборе спонсируемого? :dumaet:
Кто из нас бредит? Наверное я....ибо не могу понять что читаю. :ha_ha_: и вообще - где я?

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 00:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Westfalen писал(а):
Юля, а вы что всерьез думаете, что крупные компании начнут обращаться в федерацию за срочной помощью в подборе спонсируемого? :dumaet:
Я не думаю, я знаю (у самой несколько раз спрашивали, причём, по разным дисциплинам)... и очень крупные, и относительно некрупные.
И не вижу в этом ничего удивительного, если директор крупной компании не является по-совместительству родителем потенциального спонсируемого, то ему в принципе всё равно, кого спонсировать в рамках выбранного вида спорта, так как важна отдача от инвестиций (как правило, имиджевая) за счёт результатов спонсируемого спортсмена или тренера, или лошади.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 00:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Yulia писал(а):
Я не думаю, я знаю (у самой несколько раз спрашивали, причём, по разным дисциплинам)... и очень крупные, и относительно некрупные.


Снимаю шляпу, Юлия! У вас такие обширные связи, оказывается.
А кого стали спонсировать по вашим рекомендациям, вы ж, наверное, рекомендовали кого-то?
А по дисциплинам конным или вообще - по общеспортивным?

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно послушать мнения
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 09:14 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Westfalen писал(а):
Yulia писал(а):
Я не думаю, я знаю (у самой несколько раз спрашивали, причём, по разным дисциплинам)... и очень крупные, и относительно некрупные.
Снимаю шляпу, Юлия! У вас такие обширные связи, оказывается.
А кого стали спонсировать по вашим рекомендациям, вы ж, наверное, рекомендовали кого-то?
А по дисциплинам конным или вообще - по общеспортивным?
Конным.
Не вижу причин для стёба.
Я лично считаю такую ситуацию (когда информацию ищут по знакомым, причём, в данной ситуации по знакомым-неспециалистам) ненормальной.

А связи - это круто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB