Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 27 апр 2024, 15:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 09:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:20
Сообщения: 1359
Откуда: Москва
В том то и дело, что самое главное - что то доказать себе и своим близким. Остальные в какой то момент становятся неинтересны.

_________________
Эх! Королевство маловато! Развернуться негде!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 07:42 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:26
Сообщения: 130
Я бы сказала по-иному. Интересно учиться, постигать что-то, вести дискуссии, соревноваться, набираться опыта и соответственно развиваться как личность с теми, кто с тобой на равных или сильнее. У кого есть такая возможность - тот счастливый человек. А самоутверждаться среди тех кто слабее и примитивнее, значит со временем опуститься до такого же уровня. А хотите вы кому-то что-то доказать или "утереть нос" - это уже амбиции по обстоятельствам. Тех кто развивается всегда уважают больше, не важно в семье или на улице. Впрочем, так же как и завидуют. И спорт, и выездка, в частности, не исключение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 12:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Не было и нет и что самое страшное - не будет.

Один спортсмен, без тени сомнения, сообщил, что готов работать, но при условии, что он будет жить с лошадьми в Германии, там тренироваться и выступать. Какой молодец. :100_pudov:

Другой, назвался "большепризным" и...не мог поднять коней в галоп.
Третий, сел на холку, что-то говорил лошадям и....уничтожил всю картинку - лошади, все три, показали, что как собаки они тоже могут двигаться.
Четвертый, справился на отлично, но из села Малыя и Большия Бибеня уехать не может, ибо жаль оставить тех, на ком Большие Езды все ж когда-нибудь планирует поехать.

Посему вывод....написала его в начале поста.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 23:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
А сегодня мне порекомендовали еще одного.
Я, честно, в шоке, ибо посмотрела результаты и ....вот даже не знаю что сказать.
Талантлив. :privat:
К нему обязательно нужно приложить тренера, такого же талантливого :privat: и вот эта пара прославит нас всех кучей.

Не, знаю....надо увозить лошадей в Германию, но под немецкого спортсмена.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 08:08 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:26
Сообщения: 130
Выездка штука сложная. А уж найти, кто в ней разбирается в нашей стране задача почти непосильная. Во всяком случае большинство распиаренных тренеров - это бывшие коноводы бывших звезд Советского Союза. Которые, конечно, могут подсказать как подвигать лошадку, но никак не подготовить большепризную (да и классную малопризную, пожалуй, тоже) лошадь, также как и вырастить достойного спортсмена. Так, дергают за веревки, подстраиваются под судейство... Требует это знаний, огромного опыта и очень ДЛИТЕЛЬНОЙ кропотливой работы, причем не факт, что будет результат волшебный. Палки можно и в раскоряку перепрыгнуть, некрасиво, но если перепрыгнул приз твой. Здесь раскоряка не пройдет. А по результатам наших соревнований вообще выявить кого-то нереально, тут надо вживую видеть и понимать кто и на чем едет. Человек может очень грамотно работать, но быть берейтором и не выступать по разным причинам. А есть те, кто вроде в призах и не только на "кубках водокачки", А ПОСМОТРИШЬ КАК ЕДЕТ И КАК ТРЕНИРУЕТСЯ жесть какая-то.
Германия, Германия, Германия...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:18 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 09:59
Сообщения: 10
Кхм. Что я и рекомендовала с самого начала. :privat:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 17:02 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:15
Сообщения: 89
ой, а что это за дисциплина обозначена в заге темы :privat: я раньше не замечала :dumaet:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 22:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
А почему там не может жить семейный человек? Город с инфраструктурой - рядом, да и почему считается, что все * что может работать* проживает только в Москве? Почему например спортсмен не может быть с юга Руси? С нижнего? с Ярославля? ... еще откуда нибудь? Они вот почему то переселяются туда где работа есть, а москвичи не могут? Корона жмет? :dumaet: Или * есть ли жизнь за МКАДом* - это уже не вопрос а утверждение?

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 22:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Леон писал(а):
Неужели так все плохо?!

Да. Все так.


Кузя, сено к лошади не ходит. Не хочут работать там, будут работать в том месте, где им удобно. Я насильно никого не тащу. Коней минимум 5 вот на сейчас.
Шпаковский, к примеру, уже живет там. И у него тоже семья имеется, в Москве.
Спортсмен, тот, который хочет работать с хорошими лошадьми, (а я, пусть и нескромно считаю, что у нас очень хорошие лошади, если не лучшие), будет работать там, где есть эти лошади. Где лошадей нет, спортсмен-выездюк, да и конкурист, просто не нужен, он там просто бесполезен.
В Европе спортсмены приезжают к лошадям, а не наоборот.
Наоборот, только если к Бербауму (Галу)....но у нас с бербаумами-галами туговато, потому либо едут, либо не едут.
Жилье это не каморка в конюшне. Многие дома не имеют того, что предоставляю им я.
А аренды я переплатила столько, что больше просто не хочу и не буду.

Лизовин - золотые слова!
Добавить нечего к этому.
Кроме одного, кто хочет расти, тот поменяет жизнь, кто не хочет, будет своих дрынов и дальше "работать".

Сегодня тут с немцами своими разговаривали по вопросу перевезти Эренпара, Сан Доминика и Страдивариуса сюда. в Германию, .... уже планы стали строить и вопросы задавать по чем будут эти лошади продаваться.
Так что через неделю скажу вам, что будет с нашими выездковыми лошадьми в самом обозримом будущем.

Все, кто тут себя большепризными берейторами мнит, так и будут....рвп дрючить и кубки водокачек выигрывать, с надеждой поехать на ОИ.
Простите...
Не удержалась...

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 09:50 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 май 2008, 10:29
Сообщения: 516
Откуда: г.Москва
Вот была бы я спортсменом достаточной квалификации - я бы поехала работать в такие условия с такими лошадьми. Без сомнения даже.
В Германию - да, лучше, конечно. Жаль только, что все Ваши выездковые жеребцы уедут. :sor3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 11:06 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:07
Сообщения: 2163
Откуда: и снова Москва
КУзя, и женщины мотаются, если захотят. А вот если "корона жмет" то и в соседний двор пройти трудно.

_________________
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 14:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Hot Chocolate писал(а):
КУзя, и женщины мотаются, если захотят. А вот если "корона жмет" то и в соседний двор пройти трудно.
Шоколадка, дело не в короне.
Дело в том, что спортсменов у нас нету...
Есть берейтеры, инструкторы проката... но не спортсмены.
Спортсмен поедет хоть за тридевять земель за хорошим тренером, за хорошей лошадью, за гарантированной возможностью выезжать на старты.
А берейтер и/или инструктор проката сначала поинтересуется предложенной зарплатой, потом пересчитает свои уже имеющиеся доходы... и выберет то, что у него уже есть - гарантированный заработок на уже прикормленных клиентах.

У нас спортсмены в конном спорте были выведены дустом ещё в 90-е, когда спортсмены продавали всех своих более-менее приличных лошадей, не думая об "олимпиадах"...
Если в других видах спорта тяжёлое время привело к исходу спортсменов в другие области экономики, то в КС все остались, но сменили ориентацию...

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 19:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
И в короне тоже дело.
И в 90-х никого не вывели. Их как не было, так и нет.
Было три человека кто мог ехать и теперь есть три человека кто может и усё, круг замкнулся.

Кузя, я еще раз повторю, что условия, которые я предлагаю, не предполагают езды ежедневно.
Что-то ты все про мотание?
Я предоставляю хорошее жилье, со всеми удобствами. Человек только еду себе покупает, остальное - нет.
У спортсмена на первом месте - спорт. Если на первом месте НЕ спорт, то это НЕ спортсмен.
Дети, школы - словеса... вокруг Волоколамска столько гимназий имеется, надо только захотеть.
"Девочки-припевочки" не поедут, потому что их никто не возьмет. Припевать, Кузя, они могут сколько угодно.


Ирина, я еще не уверена на 100%, но варианты рассматриваются разные. Этот - в том числе.
Эх, почему вы не берейтор? Я бы вас с закрытыми глазами взяла бы.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 14:21 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Вестфален, Вы вот жалуетесь, что нет спортсменов, готовых работать на Вас. А скажите на милость, откуда им взяться? Старая школа разрушена, нынешнее обучение ведётся по большей части, за редким-редким исключением, весьма сомнительного качества, выездка, как и конный спорт в целом, существует за счёт богатых энтузиастов, бесплатных школ для обучения малоимущих практически не осталось, а богатые ни на кого работать не будут, да и единицы их, на самом деле. Остались ещё редкие грамотные представители советской школы, но они как правило все уже в возрасте и при деле - ещё лет 10 и не останется вообще никого, кто будет готов на кого-то (кроме себя) работать, или труд их будет стоить столько ( с учётом тех вложений, коими будет преобретён опыт), что даже Вам - Вестфален, сие будет не по карману.

И, Вестфален, исправьте пожалуйста в названии темы опечатку, ибо выедки действительно в СССР нет и небыло... зато есть сейчас, правда к конному спорту отношения не имеет и полностью может звучать так: выедка мозга невинных граждан, гражданими, предвзято-меркантильно настроенными .... )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выездка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 18:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Во-первых, не люблю, когда лезут в мой карман. Сама ни в чей никогда не лезу и не люблю, чтоб в мой.
Поверьте, мы сможем найти более сговорчивых специалистов-тренеров, но это точно будут не отечественные, даже столь редкие представители, ибо у них ценовая планка давно уже упала, как и исчезло мастерство, которое вообще под вопросом - А было ли?
А далее, овип, готовые работать на нас есть, но они НЕ спортсмены, т.е к выездке, по большому счету, отношения не имеющие.

Цитата:
ибо выедки действительно в СССР нет и небыло

И выедки не было, и выездки тоже. От наличия буквы в слове - суть его не поменялась.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB