Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 27 апр 2024, 16:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 14:37 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:21
Сообщения: 111
Лирик писал(а):
Думаю, что помочь нашему коневодству на данном этапе можно только одним: НЕ ПОКУПАТЬ то, что они предлагают
Хотя это очень обидный и горький вывод :sor3:


Не прокатит.
Все ищут "канарейку за копейку - чтобы пела и не ела".
И от такой "канарейки" потом будет не жалко и избавиться.

_________________
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 10:08 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:36
Сообщения: 194
Откуда: Санкт-Петербург
Тут недавно на проконях была темка, если покопаюсь найду. Смысел в том, что взрослая тетя-нотариус с двумя детьми купила себе породистого коника среднего возраста с адекватной головой (кажется немца - не помню). Просто для катания иногда по манежу, иногда по полям. Как бы расслабится - работа у нее нервная, тяжелая и т.д.
Ну встала в конюшню близко к городу, типа спортивную. Ну вот стали ее в этой конюшне одолевать всякие "тренера, окружающие спортсмены" что вот, мол губит тетя коника, у него есть "движения" и "перспективы" и т.д. и т.п.
А она видала эти соревнования в "гробу и в белых тапках" - ей расслабится надо от образа жизни.
И вот и получается, что нашим спортсменам совершенно не объяснить, что
Так вот к чему я это все - что хоббики они могут быть разными, и будет для всех лучше, чтобы хоббики были красивыми породистыми лошадьми, а не союз Крючка и Задвижки с оторванной башней :8fu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 11:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Лирик писал(а):
и будет для всех лучше, чтобы хоббики были красивыми породистыми лошадьми, а не союз Крючка и Задвижки с оторванной башней :8fu:

Ну очень сильно согласна, ибо талантов рождается мало во всем мире, остальные - для прочих целей!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 15:12 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:36
Сообщения: 194
Откуда: Санкт-Петербург
Да все понятно в этой теме было, сказала тетя - не хочу. Только ее долбали не только тренера, но и окружающие спортсмены, меня в этой теме да и по-жизни убивает именно то, что каждый считает своим долгом сказать свое мнение. Не на до ничего говорить пока тебя об этом не спросят :8fu:
У нас на конюшне стоит лошадка, тоже с неплохими для СПб данными для конкура и по физике и по психике и по способностям к учебе. Так вот хозяйка не хочет быть спортсменкой, ну так попрыгать ради удовольствия - это да. А спорт - нет. Ей просто нравится, что у нее красивая, молодая, сильная лошадь с 100% адекватной головой.
Хорошо, что у нас конюшня не сильно "спортивного" направления, больше гуляльного, повезло. Иначе ее бы затюкали "своим авторитетным" мнением :100_pudov:


Я не знаю как они там в прошлом веке работали-выступали и оценки давать не могу (лицом не вышла :100_pudov: ). Я могу только сказать про то, что видела своими глазами. Как И.М. Кизимов проводя семинар в Райдере сел на трех лошадей и все они "побежали".
Да это были лошади для него никакого уровня, да всадники, которые работают и выступают на этих лошадях были для него ээээ слабого уровня, да его "школа" или вернее "школа" которая работала в советской время сейчас вызывает много дискуссий и сейчас довольно спорная. Но в то время она сработала? Сработала. И ему то соббсна уже сколько годков? Некоторые в его возрасте и ходить то ровно не могут.
А такой посадки как у него я у наших действующих спортсменов не встречала :sor3:

Но согласна, жить прошлым нельзя, те кто живут прошлым у них нет будущего :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 21:05 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:30
Сообщения: 122
Откуда: Московская обл.
Лирик, но ведь Кизимов сел я так понимаю не на нулёвых лошадок-то? на семминар приехали скорее всего лучшие... кони и всадники, а обосрать то можно кого угодно и как угодно, чтоб поднять себя на их фоне.... у наших людей и впрямь в кровушке сидит ближнего обосрать! просто вспоминаю семинары с великими (Ян Бебельманс, Изабель Верт..), ни на кого не пытались залезть и показать на что они способны, а коррекцию с земли проводили.Только Сейдел один не вытерпел когда на манеже действительно никакая спортсменка оказалась...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 21:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Я тоже читала или слышала про Кизимова эту историю.
Но по-моему, про старшего Кизимова.

А мне вот и неудивительно, что он сел и лошадь побежала.
Чутье - его не пропьешь, не потеряешь. :voki:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 21:26 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:30
Сообщения: 122
Откуда: Московская обл.
согласна что чутье не потеряешь...но если коники побежали, то и они не бесталанные, собака не побежит, хоть самим богом будь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 13:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 19:03
Сообщения: 374
Откуда: Питер
наталья писал(а):
Лирик, но ведь Кизимов сел я так понимаю не на нулёвых лошадок-то? на семминар приехали скорее всего лучшие... кони и всадники, а обосрать то можно кого угодно и как угодно, чтоб поднять себя на их фоне.... у наших людей и впрямь в кровушке сидит ближнего обосрать! просто вспоминаю семинары с великими (Ян Бебельманс, Изабель Верт..), ни на кого не пытались залезть и показать на что они способны, а коррекцию с земли проводили.Только Сейдел один не вытерпел когда на манеже действительно никакая спортсменка оказалась...


Дык в том то и дело, что кони были.. обычные ) Обычный любительский уровень, и скажем так не призах те лошади ходили. А "побежали" дык это для этих лошадей по сравнению с их основными всадниками "побежали", но по соревнованиям приличного ранга так бегать не стоит :dumaet:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 14:37 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
да, я на том семинаре тоже была. Амазонка правильно все говорит. Побежали эти кони для своего уровня так, как никогда ни до, ни после не бегали :voki:
Ну на ОИ все равно на г.вне не поедешь...хоть какой мастер будь...Нужен хотя бы хороший середнячок.
Конкур мне ближе. На Бирбаума гляньте: унего под ж.пой и КЛАССНЫЕ кони и так себе (если так можно сказать о лошадях, прыгающих гран-при :privat: ), до конца он всегда доезжает, но очевидно, когда он тащит на себе лошадь за счет мастерства, а когда в удовольствие работает на равных с талантливым четвероногим спортсменом :100_pudov:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 21:23 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:30
Сообщения: 122
Откуда: Московская обл.
OVK, такие как БИРБАУМ на середнячка даже не сядут, времени жалко, классных работать надо, а середнячков нехай другие работают. :100_pudov:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 21:28 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:30
Сообщения: 122
Откуда: Московская обл.
.
Цитата:
Дык в том то и дело, что кони были.. обычные ) Обычный любительский уровень, и скажем так не призах те лошади ходили. А "побежали" дык это для этих лошадей по сравнению с их основными всадниками "побежали", но по соревнованиям приличного ранга так бегать не стоит :dumaet:

АААА.... ну тогда понятно.... только не понимаю а зачем коней и всадников то хаять, они и сами наверно знают что слабые....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 08:52 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
наталья писал(а):
OVK, такие как БИРБАУМ на середнячка даже не сядут, времени жалко, классных работать надо, а середнячков нехай другие работают. :100_pudov:

Наталья, в своем посте в понятие "середнячок" я вкладывала все ж смысл градации лошадей уровня гран-при :888: Ведь очевидно, что даже лошади, прыгающие гран-при, есть более сильные, талантливые, а есть - менее :voki:
Супер-сильных и супер-талантливых не всегда хватает даже на всадников топ-уровня :100_pudov:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 11:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
наталья писал(а):
OVK, такие как БИРБАУМ на середнячка даже не сядут, времени жалко, классных работать надо, а середнячков нехай другие работают. :100_pudov:


Не, сядут, убедятся, что середнячок и...продают, тока за карманы держись! :ha_ha_:
Но что меня подкупает в них, в топ-всадниках этих, так это то, что они и на середнячке ярко отпрыгают!
(оттуда и ценник сразу всплывает :wink: )

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 12:15 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
собственно говоря, Марина подытожила мой треп в нескольких постах :888:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 11:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 11:52
Сообщения: 568
Откуда: Рига, Латвия
pixie писал(а):
http://usef.org/_IFrames/newsdisplay/viewPR.aspx?id=5989

Сорри, немного не в тему, но не знала куда еще енто деть - федерация КС США анонсировала, что все схемы езд на 2010 и последующие годы можно будет скачивать в iPhone. С комментариями, анимацией и т.д. Прогрессируют товарищи:)

Останется только в Правилах к цилиндру, фраку и прочим шпорам добавить еще айфон.
И без Него к соревнованиям не допускить! :55_:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB