Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 27 апр 2024, 09:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 20:16 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:36
Сообщения: 197
Откуда: London, UK
Hot Chocolate писал(а):
Но замыкаться на прошлых победах - путь вникуда.
:good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 08:49 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:36
Сообщения: 194
Откуда: Санкт-Петербург
Отрывки про Петушкову
Киножурнал "Советский спорт" №6, 1969 г.
Киножурнал "Советский спорт" № 6, 1977 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 17:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Сравнивать то, что было когда-то давно ( а это было давно) совсем и не надо.
Зачем?
Если посмотреть на лошадей S-класса, то экстерьерных недостатков вы найдете - кучу целую, но от этого они не стали прыгать хуже. Спортсмену вообще пофиг - красива лошадь или нет. Это вам не выездка, где изначально лошадь должна быть идеальна, в конкуре - главное, что ПРЫГАЛО, а большая или маленькая ли у него голова, какая шея и какой длины ноги - не важно, нужна сила и желание прыгать. Вот и все.
Посмотрите на Шаттерфляя - сознание потеряете - собака собакой, а под седлом, да на маршруте - красавец, каких свет не видывал.
В разных дисциплинах требования к лошади разные.
Конкуристам проще - прыгает? Мое, не прыгает - не мое! Очень быстрый выбор.
В выездке сложнее, но там и цены выше поэтому. Сразу, когда родилось - вот тогда и выше.
Оно ежели двигается, то стоит денег, не двигается - не стоит ничего, ну или по цене хоббика.

В 80-е прыгали на том, что есть и то, что они это прыгали - не обсуждается.
Я так понимаю, у Бум была иная цель темы, нежели обкакать прошлые заслуги, а искренне удивиться, отчего через 20 лет не произошло прогресса, при чем - ни в качестве лошадей, ни в качестве спортсменов, ни в качестве езды.
Как будто все заморозилось...

Ягуар решил связать внешние данные лошади со спортивными - не-а, не угадать!
Ито дю Шато - 157 см в холке, короткий и совсем без шеи, а прыгает S-класс наравне с Шаттерфляем, страшным, длинным кораблем и наравне и Либертиной ( внешне очень правильно сложенной кобылой). Не угадать, нет системы и нет связи между внешним видом и прыжковыми качествами.
S-класс прыгают талантливые лошади. И их во всем мире по пальцам пересчитать, чего уж тут на Топкого пенять....

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 19:58 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:36
Сообщения: 197
Откуда: London, UK
Я долго думала. Вот мои размышления. Я действительно не хотела обсудить или осудить спотсменов того времени. Их заслуги и работа до седьмого пота не обсуждаются. Но правда не понятно, почему люди, которые вроде как советские/российские заводчики и скорее всего видели жеребцов с Олимпиады-80 и прочих соревнований того времени, стали крыть ими? Вот что удивительно. Зачем дурить самих себя? Почему нельзя было взять лошадей из Европы? Не вся ведь она врагом для нас была? ГДР - чем плох был их материал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 20:02 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:30
Сообщения: 122
Откуда: Московская обл.
ОХХ! boom, этот вопрос уже не найдёт ответа, у отошедших на тот свет не спросишь уже, и тут остаётся только высказыать каждому свою версию...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 06:02 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
как это - не испытывали.... а шаги же меряли.... а это очень важное дело, чем шаг ширшее, тем конь лучшеее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 07:49 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:30
Сообщения: 122
Откуда: Московская обл.
Кузя писал(а):
как это - не испытывали.... а шаги же меряли.... а это очень важное дело, чем шаг ширшее, тем конь лучшеее

КУЗЯ БРАВО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 10:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Сейчас шаги тоже измеряют и уверены в своей правильной политике.
Шагов то много, а лошадей нет.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 10:43 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:30
Сообщения: 122
Откуда: Московская обл.
так ведь надо же как-то отбор делать, вот по этим критериям и делают, наверно мнение не совпало об идеальной лошади, на этом и порешили :ha_ha_:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 11:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Чтоб делать отбор надо быть абсолютно холодным и беспристрастным.
У нас таких нет.
Все друг друга знают и боятся в силу своей слабости или трусости сказать: Не лицензирован!
Я присутствовала на испытаниях, и видела КАК судятся и оцениваются лошади.
Клячу без сил и движений выставляют в призеры, колченого монстра, еле еле перевалившегося через 110 делают чемпионом по прыжковым качествам.
Спрашиваю " ПОЧЕМУ????" Отвечают, если их не лицензировать, то кто крыть будет?
Да пусть никто не кроет, чем вот эти собаки.
Тонконогое животное с розовыми бумажками, без шеи и с некрасивым жбаном становится победителем или призером.
Катастрофа.
Я больше не буду выставлять своих лошадей, ибо когда я вижу разницу и вижу оценки, вызывающие откровенное недоумение, мне хочется выть оттого, что все губится своими же ( ихними) руками.
Не будет прогресса без новой крови, не будет прогресса без полного уничтожения в себе мягкотелости и слабости по отношению к будущему селекции.
Результатом всех испытаний становится полнейшее безразличие и отчуждение от отечественных пород в пользу западных, которые сразу лучше.
Люди отказываются от разведения лошадей отечественных пород, потому что не видят перспективы.
"на фиг я накупил этих всех...от них ничего не прыгает и не двигается. На мясо сдать жалко, а придется"
Заводчики пыжатся и представляют откровенных кляч как супер производители, матки - это что-то не нужное.
Выбраковка( выранжировка, собственно, ничем сильно от выбраковки не отличается) не уничтожается, а продается, потом размножается , потом вбрасывается на рынок со словами "перспективный"
А там - Катастрофа!
А спортсмены поглядывают на ввезенных лошадей с умилением, ибо они прыгают и двигаются.
( мы про качества и уровень спортсменов не будем говорить, т.к. многие из тех, кто сейчас "трудится" очень ловко умудряются из любой хорошей лошади сделать собаку)
Начинать надо *с начала* - с зачатия. Только тогда что-то изменится.
Вот спасибо девочкам, которые шоу устраивают -надо, чтоб все увидели, что наше коннозаводство "лепится из того, что было", потому что "иностранцы всех повывозили" и прикладывают фотографии трех голов, которых в бородатое время вывезли, сделали их известными. Можно подумать, их сделали бы таковыми тут наши спортсмены. Ха-Ха-Ха!
Они должны быть благодарны, что их купили, ибо ждала бы их здесь участь Луча, сдохшего мерином как подзаборный пес.
А мы на испытания пойдем, шаги измерять...там и прославимся, займем почетное третье место из трех участников и будем дипломами трясти...

Не сдержалась ( уже не первый раз и, надеюсь, не последний) Дай бог, чтоб побольше вякающих было, может тогда псы останутся псами, и люди будут думать перед покупкой племенного материала, смотреть на мать-отца, а не на видео бородатого года.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 12:20 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:30
Сообщения: 122
Откуда: Московская обл.
так вякать тоже надо не в воздух, дай бог чтоб те люди которые разводят лошадей это прочитали... ой сомневаюсь что в том же старожиловском кто-то прочтёт... и вякать надо прям на месте... вот вы Марина говорите что не будете больше там учавствовать в этих кёрунгах, потому что не пробиваемые там сидят.... так у нас во всём так... их много а вы одна, нужны единомышленники, и не те которые только на сайтах борются, а реальные... я думаю что это и так всем понятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 23:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
А я в воздух и не вякаю, я вякаю открыто и тем самым людям моя позиция очень хороши известна. :voki:

Цитата:
а так ещё сто лет будут пробовать... в том то и дело, кони сегодня нужны,

Вот именно, СЕГОДНЯ!
А пока у них "селекция на месте стоять не может ни минуты", то производят они Беспородную лошадь, у которой в крови - и рысаки, и теки, и тракены, и теперь вот немцы.
Чем их произведения по существу отличаются от детки Ветерка и Растрепки? :888:
Как у Ветерка кто угодно в рождении поучаствовал, так и у Растрепки, а вместе они сделали одну большую РВП! :100_pudov:

А я могу только с гордостью и не без хвастовства констатировать, что все, рожденные у меня лошади, которым 4, 5 и 6 лет - все в спорте и все выступают!
viewtopic.php?f=10&t=2910

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 08:45 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:36
Сообщения: 194
Откуда: Санкт-Петербург
Думаю, что помочь нашему коневодству на данном этапе можно только одним: НЕ ПОКУПАТЬ то, что они предлагают
Хотя это очень обидный и горький вывод :sor3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 09:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
НЕ ПОКУПАТЬ не могут, ибо цена вопроса привлекательная и они, покупая это уверены, что вот они-то как раз и перевернут мир своей селекцией, которая ни минуты стоять не должна.
Все это словеса, господа.
Пока не изменится менталитет и люди не поймут, что от плохого ничего хорошего родиться не может, успехов не будет.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выедка в СССР... она вообще была?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 10:41 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:30
Сообщения: 122
Откуда: Московская обл.
А мне всё таки кажется что всё дело в зоотехнике, если пробует, значит не уверен, действует на авось.... авось да получится, если столько лет прокатывало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB