Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 27 апр 2024, 22:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: критика и самокритика
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 10:12 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Лирик писал(а):
ovk
Мне кажется на последней фотку ручкой не дала коню протянутся вперед :dumaet:

конечно не дала, я ж за него держусь в полете :finger:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: критика и самокритика
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 12:12 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:27
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Эх вы, открыли темки про критику, а сами вон чё... Какое место критиковать, ишь...
Лошадь прыгает, значит прыг и критикуйте.
А вообще то это трехлетний Диктатор. На нем Алискина прыгала по 150ти. Таким его забрал Аниканов. А сейчас конь на метре встает. Аниканов сам мне говорил, что зря коня продал, высокого полета был. Ну естественно по Российским меркам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: критика и самокритика
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 13:20 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 23:05
Сообщения: 102
Хорошая темка, спасибо, Мурочка :)
По поводу И. Верт - у всадников такого уровня посадка, ср-ва управления и чувство лошади безупречны. Могут быть только ошибки и недочеты в самой езде по схеме: какой-то элемент не получился и проч. Как это критиковать? Никак :D Это ж как Бирбаум, Энинг и Слоотаак!

Вот лучше меня покритикуйте:
http://content.files.mail.ru/B958GW/f8a1f99814f6390ea5aaa82ba99c1a1c

Vertu уже высказала свое мнение, но, на мой взгляд, как-то очень мягенько :wink:
Пожалела меня :100_pudov:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: критика и самокритика
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 16:58 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 09:28
Сообщения: 1482
Откуда: Москва
Ир, я посмотрела несколько Ваших роликов.
Вот очень хочется Вас глубже в седло усадить, ногу положить на место, мысок к боку чуть повернуть.
Шенкель не работает, на мой взгляд, лошадка двигается неактивно.
Что там с носом, шеей, поводом...и тд, - без понятия, я за Вами следила :) !
Думаю, знатоки скажут что-то более дельное :wink: .
А сколько лет лошади?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: критика и самокритика
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 20:23 
Не в сети
Дорогой гость форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 06:37
Сообщения: 962
Откуда: Литва
Про лошадь прыгающюю на свободе. На первом снимке видно что она оттолкнулась из далека, и ей пришлось очень посторатся чтобы не задеть препятствия. На следующем прыжке она толкнулась кула силнее и ноги задрала выше. Это говорит об интелекте лошади.
Как я понял у неё в родухе есть рысак. Это не худший варьянт. Напомню что у чемпиона ОИ-88 Жапелью отец рысак. Да и у BALOUBET DU ROUET бабка рысистой породы. И кажется совсем прилично прыгала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: критика и самокритика
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 00:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
МУРОЧКА писал(а):
Я помню Диктатора.


Ну и память! :shock:

А я не помню. Плохо, когда не знаешь, да еше и забудешь! :dumaet:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: критика и самокритика
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 00:46 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 23:05
Сообщения: 102
Галина писал(а):
Ир, я посмотрела несколько Ваших роликов.
Вот очень хочется Вас глубже в седло усадить, ногу положить на место, мысок к боку чуть повернуть.
Шенкель не работает, на мой взгляд, лошадка двигается неактивно.
Что там с носом, шеей, поводом...и тд, - без понятия, я за Вами следила :) !
Думаю, знатоки скажут что-то более дельное :wink: .
А сколько лет лошади?


Спасибо, Галина! Другие почему-то пока молчат :(
Это - на галопе или на рыси? Или и там, и там? Какую именно ногу? Левую или правую (они просто по-разному лежат)?

(Лошади 6 лет. Правда только в прошлом мае я привезла его из табуна, и начала хоть как-то пытаться работать. До этого было трудное детство и скользкий подоконник с прокатом в 2,5 года - сразу после заездки :(
Насчет движения, вернее, его отсутствия... К сожалению, ему иногда просто больно бегать. И даже шагать (это видно, кстати). На той тренировке я не могла просить более активного и свободного движения. Просто это самая актуальная запись в плане посадки - поэтому и выложила.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: критика и самокритика
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 10:59 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина, не к критике, а просто вопрос: а зачем работать лошадь, которой просто БОЛЬНО бегать? :privat:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: критика и самокритика
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 14:07 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:27
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Мне тоже как то не очень ясно. Поселите коня на загородной базе с большими левадами и ответственным персоналом. И пусть востонавливается или вовсе живет там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: критика и самокритика
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 01:39 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 23:05
Сообщения: 102
Несколько лет назад я так и подумала - и отправила коня почти на год в левады...
Это была очень хорошая конюшня, с хорошим персоналом, с отличной кормежкой, с воздухом, гораздо свежее, чем в Москве... По всем параметрам - лошадиный рай :D

И вы знаете, когда я забрала оттуда лошадей, я поняла одну вещь: им всего этого было МАЛО. Им нужен был хозяин, им нужно было ежедневное человеческое внимание и забота, потому что они к ней привыкли. Возможно, как-нибудь я расскажу о своих наблюдениях более подробно. Пока же, чтобы не засорять тему, вкратце. Отправляя туда маловменяемую молодую лошадь, которая раскидывала трех человек и уходила с двух корд - просто потому, что ей после работы решили замыть и раскрычковать копыта, после жизни "в табуне", практически без общения с человеком, я получила лошадь, которая ходила за мной хвостом, бросалась на ручки к каждому, кто входил в денник - и не выпускала. Так соскучилась по человеку. И которая БЕЗРОПОТНО повзоляла проделывать с собой ВСЕ необходимые манипуляции: "Только больше никуда не отсылай!"

Возможно, звучит бредово. Но я знаю несколько случаев, когда возрастные лошади, отосланные из самых благих побуждений в, казалось бы, несравнимо лучшие условия - буквально таяли и умирали на глазах. И еще знаю коня, которому сейчас уже 26 :stars: - хозяйка держит его в Москве и даже потихоньку двигает. Думаю, ей не раз приходилось слышать: чего ты его здесь держишь? зачем тормошишь? отправь лучше в поля на пенсию...

Однажды Л. (хозяйка) уехала на несколько дней - то ли командировка, то ли отдохнуть. Конь стоял в привычных условиях, каждый день к нему даже подходили люди и гоняли на корде... Тем не менее, конь все эти дни отказывался от еды и сильно сдал. Больше ни о каких поездках речи не шло :D
Вот я понаписала (хотела ж покороче!) и задумалась: правильно ли привязывать животных к себе, общаясь с ними по нескольку часов ежедневно? Ведь они потом не могут без этого общения...

Да, забыла сказать :!:
Год на свободном выгуле и без работы не убрал имеющиеся проблемы.

Есть травмы, которые лечатся временем. Есть травмы, которые временем не лечатся.
Конечно, на человеке можно поставить клеймо "инвалид" - и уложить его в постель на всю жизнь.
На лошади можно поставить клеймо "мясо" - и отправить по назначению. А можно постараться и подобрать подходящий режим работы (движение - это жизнь, помните? :wink: ), можно попытаться подобрать подходящую "обувь", применять поддерживающую препараты... И много всего, что сделает лошадиную жизнь счастливой и полноценной...

(Офф. Много ли здоровых лошадей в спорте? Какой ценой им даются тренировки и выступления? Думаете, у них ничего не болит? :wink: )

Но это просто лирика. Физика-конкретика (если говорить о размещенной видюшке) заключается в следующем. Днем ранее животное сайгачило на плацу под седлом как ненормальное, раз в пять минут пытаясь отправить меня ходить пешком. Я сопротивлялась, увеличила нагрузку, добавила работу по жердям и чуть прыгов (для него это тяжело). Коня скис, но на следующий день был (почему-то) не очень весел... Действительно, почему? :wink:
"Немного" зная эту лошадь и зная, сколько в нем дури под седлом, я предпочитаю не особенно распускать нюни по поводу "что-то болит" - а просто давать нагрузку в зависимости от состояния и работоспособности. Шаговая работа или отсутствие оной чревато серьезными последствиями. (Кстати, никто не хочет приехать ко мне в гости и сесть на моего коня на открытом грунте? Будет весело - обещаю :wink: Думаю, после этой поездки вопрос "зачем работать эту лошадь" отпадет сам собой :ha_ha_ha: )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: критика и самокритика
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 01:47 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 23:05
Сообщения: 102
Изображение
Кстати, это мы :ooops:
Животное, которому уже тогда было больно бегать, растащило меня на галопе - и бросилось на собаку... В последний момент решило не топтать, а прыгнуть... Собака в шоке


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: критика и самокритика
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 16:27 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 23:05
Сообщения: 102
Цитата:
а на хрен на больно бегать - ездить верхом, можно и так подвигать...

А себе вы этот вопрос никогда не задавали? :wink:

Со стороны всегда и всё кажется проще, легче и понятнее :)
"так подвигать" - что именно вы имеете в виду? Пошагать? Погонять на корде?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: критика и самокритика
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 19:44 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
Ир, с вашей лошадью я уже ничего не имею ввиду... делайте с ней , что хотите, хоть на колбасу ее сдавайте... это не моя печаль и не мои заботы... просто, не надо выкручиваться.. вы выложили видео - вам задают вопросы, а у вас начинаются отговорки, что лошадь убогая и прочая и прочая... либо тогда разместите видео с другой лошадью, либо уж выслушывайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: критика и самокритика
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 00:22 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 23:05
Сообщения: 102
Видимо, вы не поняли мой вопрос. Я просила вас пояснить ваши же слова, а не давать "инструкции по эксплуатации" кого бы то ни было.

Цитата:
просто, не надо выкручиваться.. вы выложили видео - вам задают вопросы

Выкручиваюсь? Разве? Я выложила видео и мне задают вопросы (кстати, не касающиеся темы), на которые я, по мере сил и возможностей, достаточно подробно отвечаю. Странно, что вы этого не заметили.

Цитата:
а у вас начинаются отговорки, что лошадь убогая и прочая и прочая...

Можно цитаты, в которых я говорю таким образом о своей или о других лошадях?

Цитата:
либо тогда разместите видео с другой лошадью, либо уж выслушывайте

Позвольте мне самой решать, что и когда делать. Спасибо.

Может хватит уже воды? Я видео не для перепалок выкладывала, а для того, чтобы услышать критику в СВОЙ адрес. У вас, Кузечка, есть что сказать по поводу моей посадки и средствам управления? (только, если можно, без тазиков-ножиков и прочей нечести :D)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: критика и самокритика
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 00:30 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:50
Сообщения: 1849
Откуда: Москва
А как сказать по средствам управления- не затрагивая ног и туловища- и самой тесной его(туловища) точки соприкосновения с седлом, как таззз?
"И прочей нечисти"- это, как можно догадаться- руки, и , уж -на остаток- голова с мозгом что ли?
Или что еще?? :stars:
А почему "нечисти" ?? :dumaet: То есть - по последнему посту получается- вся -то ты, Ирк, нечистая ..вся..Пора тебя пылесосить.. :888:Раз воды тебе не надо..

_________________
Изображение
Граждане! Заплатите налоги.
Российским чиновникам нечего воровать!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB