Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 27 апр 2024, 10:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где ты, молодежь?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 21:14 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:20
Сообщения: 1359
Откуда: Москва
Хорошо, тогда будем ждать успехов и болеть :voki:

_________________
Эх! Королевство маловато! Развернуться негде!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где ты, молодежь?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 21:15 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:30
Сообщения: 122
Откуда: Московская обл.
Westfalen писал(а):
Я так же долго думала, что такое ИМХО, КМК и ППКС.
Добрые люди подсказали. Чувствовала себя тогда взумневшей стократно. :ha_ha_:

а что такое ИМХО и КМК? чтоб уж сразу всё узнать))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где ты, молодежь?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 21:44 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:19
Сообщения: 76
Откуда: Москва
наталья писал(а):
Скажите, у нас многие спортсмены на рыси облегчаются под наружную ногу?

Выездюки, по-моему, все. И даже в прокате вроде так учат. Моя козявка, когда противная, меня всегда пытается под левую ногу "облегчать", а когда милая - под внешнюю. Давно думаю, что бы это значило?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где ты, молодежь?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 22:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
наталья писал(а):
Westfalen писал(а):
Я так же долго думала, что такое ИМХО, КМК и ППКС.
Добрые люди подсказали. Чувствовала себя тогда взумневшей стократно. :ha_ha_:

а что такое ИМХО и КМК? чтоб уж сразу всё узнать))))


Рассказую:
имхо - имею мнение хрен оспоришь
кмк - как мне кажется.

Все просто, как оказывается :ha_ha_:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где ты, молодежь?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 22:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
сразу попрошу прощения за офф.. :poklon: :poklon: :poklon: но как то не могу не встрять :888:
Air писал(а):
наталья писал(а):
Скажите, у нас многие спортсмены на рыси облегчаются под наружную ногу?

Выездюки, по-моему, все. И даже в прокате вроде так учат. Моя козявка, когда противная, меня всегда пытается под левую ногу "облегчать", а когда милая - под внешнюю. Давно думаю, что бы это значило?

Далеко не все. Попадались МС и МСМК, которые облегчались под одну ногу постоянно.
Кстати, честно скажу, ооочень долго не могла запомнить под какую же над.. ну никак в голове не укладывалось... И объясняли, и сама логически домысливала, но как то вот не следилось за этим. А вот отложилось четко и *навсегда* после того, как на экзамене в Германии на рабочую визу ( типа на *профпригодность*) мне как раз это поставили в замечание. Точнее подошел наш управляющий ( он был прибалт бывший, по этому по русски говорил) и сказал, чтоб я села под нужную ногу, а то это отметили.. Итить... как отшептало... ( кстати экзамен я тогда сдала) Причем после этого всегда непроизвольно отмечаю для себя под какую ногу облегчается тот или иной всадник на манеже. Опять таки, могу привести 2 вполне себе правильных объяснения по обеим ногам ( и * под внутреннюю* и * под наружнюю*), но есть разные цели тренировки, или даже не одной тренировки а более продолжительного времени, и в зависимости от них можно выбрать как облегчаться.. НО. ИМХО - должна быть система. Или так - или наоборот. И ноги при смене направления или выполняя вольты и прочее таки менять...

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где ты, молодежь?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 08:01 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:26
Сообщения: 130
В общем, если все перечитать, то спор у нас ни о чем. :wink:
Так как все согласились, что:
- хлыст это жестоко
- пользоваться им надо уметь
- умеет это мало кто, особенно у нас (как обычно)
- тем не менее пользуются им большинство, включая спортсменов высшего пилотажа, на которых равняется весь мир (закрывая глаза, на то, что это жестоко)

Цитата:
Именно ЗА РЕЗУЛЬТАТ прощается жесткость повседневной работы товарища Гала.
Правда, можно начать развивать теорию о том, что, к примеру, после него не на каждую лошадь сел и поехал.

Это пожалуй, не теория а обычная практика. Получив готовую БОЛЬШЕПРИЗНУЮ лошадь спортмену нужно время, чтобы "съездиться" с ней и начать показывать результаты. И время это частенько от полугода и больше. И еще не факт, что получится, на то он и Большой приз. Увидеть это легко, понаблюдав, через какое время начинаются достойные выступления пар, после покупки коней из под "чужой" попы.
Я, кстати, когда первый раз видела, что приехали люди покупать большепризную лошадь, а проехать на ней ничего толком не могут, была прям даже удивлена. Как же так, и лошадь супер и всадник не дурак, а не танцуется. И все равно покупают и спасибо говорят, так как подготовлена грамотно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где ты, молодежь?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 08:17 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:30
Сообщения: 122
Откуда: Московская обл.
Да чтож Вам всё Гал покоя то не даёт? Это спортсмен высшего пилотажа! выше просто на сегодня нет! на то он и всадник года, какой год подряд. Из под него не могут ехать не потому что его лошади воспринимают как УУУХ, не сделаешь получишь! А потому что у кое-кого ручки не из того места растут! Предлагаю обсуждать НАШИ проблемы. Чтоб голова заработала в нужном направлении. :finger:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где ты, молодежь?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 08:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Мне не дает.
Не люблю его.
Фу, дядечка, прости господи. :baaad:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где ты, молодежь?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 08:56 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:26
Сообщения: 130
Цитата:
Предлагаю обсуждать НАШИ проблемы. Чтоб голова заработала в нужном направлении.


Так мы их и обсуждаем, не так ли?

Цитата:
В общем, если все перечитать, то спор у нас ни о чем.
Так как все согласились, что:
- хлыст это жестоко
- пользоваться им надо уметь
- умеет это мало кто, особенно у нас (как обычно)
- тем не менее пользуются им большинство, включая спортсменов высшего пилотажа, на которых равняется весь мир (закрывая глаза, на то, что это жестоко)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где ты, молодежь?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 11:00 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Westfalen писал(а):
наталья писал(а):
Скажите, у нас многие спортсмены на рыси облегчаются под наружную ногу?


Нет, не многие.
И этому кроме того и не учат.

ну вы уж загнули :stars:
У нас даже в голимом прокате сейчас на это внимание обращают...Хотя сама я об этом узнала спустя лет пять езды верхом :privat:
Не, встречаются РЕДКИЕ кадры, которые вообще не понимают, что значит под какую-то ногу облегчатся :hnnj: типа еще и спортсмены..но в большинстве своем все ж по-тихоньку умные вещи идут в массы :finger:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где ты, молодежь?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 11:36 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:30
Сообщения: 122
Откуда: Московская обл.
Westfalen писал(а):
Мне не дает.
Не люблю его.
Фу, дядечка, прости господи. :baaad:

нууу я не про личностные качества. Если бы наши дядечки которые Фу были бы такими же талантливыми, я бы и их защищала бы, но увы.... одни минусы :ha_ha_:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где ты, молодежь?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 11:40 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:30
Сообщения: 122
Откуда: Московская обл.
[quoteну вы уж загнули
У нас даже в голимом прокате сейчас на это внимание обращают...Хотя сама я об этом узнала спустя лет пять езды верхом
Не, встречаются РЕДКИЕ кадры, которые вообще не понимают, что значит под какую-то ногу облегчатся типа еще и спортсмены..но в большинстве своем все ж по-тихоньку умные вещи идут в массы
][/quote]
ну тогда у нас чайники скоро лучше профи ездить будут)))). потому что им сказали , и они делают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где ты, молодежь?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 12:49 
Не в сети
Дорогой гость форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 06:37
Сообщения: 962
Откуда: Литва
Я 20 лет проездил облегчаясь на одну ногу. Хотя мой первый тренер был Й.Кукта, сам прошедший обученияверховой езды в Сомюре (Франция). Просто никто из тренеров не говорил на какую ногу надо облегчатся. И лишь в 1990 году тренер сборной США Джодж Морис, будучи в Москве (насчёт покупки Принца), объяснил что к чему.
Приехав домой я начал рысить облегчаясь на правильную ногу. С начала было такое очущение, что лошадь внезапно начала хромать. Но скоро привык и теперь испытываю какое то неудобсто не сменив ногу , при перемене направления на рыси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где ты, молодежь?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:33 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 май 2008, 10:29
Сообщения: 516
Откуда: г.Москва
Я, кстати, ездила, облегчаясь под разные ноги. Об этом мне сразу тренер сказал.
Но вот когда под какую, не говорил никто. Просто говорили, что надо менять, чтобы лошадь не окривела.)))) Потом уже сама начала читать, расспрашивать. Там до смешного было. Одна часть источников утверждала, что надо исключительно под наружнюю (но имели ввиду наружнюю переднюю). Другие, что под внутреннюю заднюю, чтобы лошади проще было, как кавалеристы. Третьи все-таки говорили, что под наружнюю заднюю, чтобы тренировать лошадь.
В общем, тогда мне стало ясно одно: нет у тренеров согласия по этому вопросу.)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где ты, молодежь?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 15:06 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:54
Сообщения: 39
Откуда: Московская обл.
Это не согласия нет, это школы разные. В советские времена, нас учили (с самого начала и весьма настойчиво) облегчаться под внутреннюю переднюю ногу. Потом, начиная с конца 80-х пошли новые веяния, кому интересно было - смотрели,- а как у них "там" это делают? Ну, и наиболее прогресивный народ, стал пересаживаться под наружнюю, переднюю ногу. Давно уже не вижу. чтоб ноги не меняли или работали б под внутреннюю, разве что детишки из СДЮШоров :55_: рядовые-необученные.
В Европах еще и в галоп высылают внутренней ногой, а нас, в детстве учили внешней. Школы разные.

_________________
Фотография жены в вашем бумажнике напоминает о том, сколько здесь могло бы быть денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB