Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 26 апр 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная лошадь
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 01:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Westfalen писал(а):
Кузя, допинг, препараты тут вот при чем.
Вы знаете КАК летают самолетами лошади?
Нет?
Так вот, чтоб туда вошла лошадь и потом летела более 5-6 часов ей нужна мощная седация.
Далее, лошадь летит, седация отходит, ей делают еще, ибо лошадь просто вылезает через перегородки, от страха, от стресса.
Ее снова утихомиривают.
По прилету - надо лошадей привести в чувство. Приводят. Снова препараты, но уже восстанавливающие.
Я не буду писать больше о негативном влиянии препаратов на лошадей,
дальше сами догадаетесь, надеюсь...
Как-то это сомнительно...
На WEGе в прошлом году ни одна лошадь планово седацию не проходила, только если уже в самолёте начинала убиваться, и это был единственный способ её угомонить (возможно из-за этого был довольно приличный процент плохо долетевших лошадей - например, нашего пробежного Баксана сняли на выводке, из-за травмы полученной в самолёте).
А Ян, хозяин вольтижировочного Селтика, который летел с ним в самолёте, потом рассказывал, что Селтик стоял всю дорогу как танк, а все другие лошади колбасились (на этом рейсе все лошади были конкурные, только Селтик был вольтижировочным).
Потом во время соревнований брали очень много проб на допинг... у троеборцев проверили аж 70% лошадей (Селтика, кстати, тоже проверяли).
Поэтому седация в массовом масштабе там была невозможна...

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная лошадь
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 09:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Юль, а КТО вам скажет что они делали, что кололи?
Мне странно слышать это от вас.

Я уже много раз говорила и повторю - никто и никогда не скажет, что, когда. чем, кто, зачем кололи тот или иной препарат.( у нас тоже никто не скажет. Точнее, скажут, что ни-ни. никогда ничего подобного, здоровьем конь удался)
Цена вопроса - велика ( призовые не малые)

Что касается лошадей, гражданством из-за океана, то они именно прилетают, и летают довольно часто. Привыкнуть к этому шуму невозможно.
...некоторые лошади бились..
Вы себе на минутку представьте - лошади бьются на высоте 10 000 м :privat: что угодно вколите, лишь бы не разбиться.
Мне рассказывал про полет грум, который сопровождал лошадей в самолете. После этого полета человек сказал, что больше никогда не полетит с лошадьми. НИКОГДА!

Если данная конкретная лошадь летала часто, а не раз в 4 года, то подсадить здоровье - как нечего делать!
Результат - видим сейчас. Уже оды слагают, стихи пишут, права Агроном. очередь за кино и многотомными изданиями.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная лошадь
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 10:09 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:20
Сообщения: 1359
Откуда: Москва
Где то вычитала, что при воздушной транспортировке лошадей в самолете сидит человек с оружием - если что, он обязан пристрелить лошадь. Возможно, это было в какие то лохматые годы...

_________________
Эх! Королевство маловато! Развернуться негде!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная лошадь
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 10:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Я тоже читала такое.
Видимо, опасность, все ж, велика.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная лошадь
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 10:25 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:20
Сообщения: 1359
Откуда: Москва
Если коник весом кг в 700 прыгнет в какую-нибудь сторону, он может легко перевернуть самолет - баланс нарушается.

Мы как то отправляли самолетом 4 круизера на Чукотку, так их пока закрепили в самолете, раз 6 переставляли, чтобы баланс самолета не нарушить.

_________________
Эх! Королевство маловато! Развернуться негде!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная лошадь
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 15:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Westfalen писал(а):
Юль, а КТО вам скажет что они делали, что кололи?
При таких централизованных отгрузках что-либо сделать незаметно невозможно (по-крайней мере, в массовом порядке).
Там режимная зона, круглосуточная охрана и видеонаблюдение, пускают по пропускам.
А то, что многие лошади вели себя плохо, как раз, доказывает, что летели они без седации, иначе все бы дружно спали.

Westfalen писал(а):
Что касается лошадей, гражданством из-за океана, то они именно прилетают, и летают довольно часто. Привыкнуть к этому шуму невозможно.
Почему невозможно?
К аплодисментам же привыкают, а это в тысячи раз громче, чем шум самолётных двигателей изнутри - сейчас очень жёсткие нормы IKAO по уровню шума, который издаёт двигатель самолёта.
По-моему, всё зависит от конкретной лошади - какие-то боятся, какие-то не боятся.
Те, кто летают часто, должны быть более привычные к такой перевозке.

Westfalen писал(а):
Мне рассказывал про полет грум, который сопровождал лошадей в самолете. После этого полета человек сказал, что больше никогда не полетит с лошадьми. НИКОГДА!
Какая компания перевозила этих лошадей?
Все ж по-разному перевозят - наши деятели и на самодельной коновязи возить умудрялись...
Собственно, и ужасы про самолётные перевозки я только от наших слышала...

Westfalen писал(а):
Если данная конкретная лошадь летала часто, а не раз в 4 года, то подсадить здоровье - как нечего делать!
М.б... перегрузки на взлёте-посадке и смена часовых поясов и климатических зон и людям, часто летающим между континентами, здоровья не прибавляет...
Хотя, я знаю двух лошадей, которые в период расцвета своей спортивной карьеры летали не меньше.
Один умер в возрасте 23 лет, другому сейчас 22.

Agronom писал(а):
Если коник весом кг в 700 прыгнет в какую-нибудь сторону, он может легко перевернуть самолет - баланс нарушается.

Мы как то отправляли самолетом 4 круизера на Чукотку, так их пока закрепили в самолете, раз 6 переставляли, чтобы баланс самолета не нарушить.
Во-первых, прыгать там некуда, т.к. боксы довольно тесные - с таким же успехом можно прыгнуть в сторону в хенге...
Во-вторых, нарушение центровки (которое может вызвать значительное перемещение грузов в пространстве самолёта) может как-то повлиять на безопасность полёта только на взлёте и посадке (если, например, все пассажиры на обычном самолёте перебегут в передний салон, то самолёт, скорее всего, даже не сможет оторвать переднюю стойку шасси).

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная лошадь
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 11:45 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 14:38
Сообщения: 265
Откуда: Ukraine
Кузя писал(а):
единственое, что может сделать лошадь - пробить копытом корпус самолета... а не нарушить центровку

Это Вы пилотам расскажите, - они посмеются.

_________________
http://www.jumppro.in.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная лошадь
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 11:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:20
Сообщения: 1359
Откуда: Москва
Yulia писал(а):
Во-первых, прыгать там некуда, т.к. боксы довольно тесные - с таким же успехом можно прыгнуть в сторону в хенге...
Во-вторых, нарушение центровки (которое может вызвать значительное перемещение грузов в пространстве самолёта) может как-то повлиять на безопасность полёта только на взлёте и посадке (если, например, все пассажиры на обычном самолёте перебегут в передний салон, то самолёт, скорее всего, даже не сможет оторвать переднюю стойку шасси).


Во первых - лошадь в панике в состоянии проломить бокс и вырваться наружу. Самой не приходилось сталкиваться, но читать о таких случаях довелось.
Во вторых - помимо взлета и посадки - особо крититичны моменты турбулентности. Не дай бог чихнуть не в ту сторону :ha_ha_:

_________________
Эх! Королевство маловато! Развернуться негде!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная лошадь
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 12:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Я полностью на стороне Агронома.
В панике лошади калечатся так, что вам и не снилось.
В хенге...я не знаю случаев, чтоб лошадь в хенге покалечилась, если это не чокнутый чистокровка со снесенной башней или рвп - русская народная лошадь. Но и даже про них я не слышала ужасных историй, так по мелочи что-то, даже не представляющее внимания.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная лошадь
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 12:42 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:07
Сообщения: 2163
Откуда: и снова Москва
У знакомого лошадь завалилась под перегородку в боксе по время посадки. Это даже под седацией. Что было бы без нее, не представляю.

_________________
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная лошадь
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 22:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Westfalen писал(а):
В хенге...я не знаю случаев, чтоб лошадь в хенге покалечилась, если это не чокнутый чистокровка со снесенной башней или рвп - русская народная лошадь. Но и даже про них я не слышала ужасных историй, так по мелочи что-то, даже не представляющее внимания.
Калечатся и в хенге тоже...
Просто лошадиный самолёт (особенно для наших граждан) это что-то необычное, поэтому и легенд про этот способ перевозки ходит гораздо больше, чем про хенги - мало, кто имеет личный опыт по самолётной теме, поэтому проанализировать толком то, что рассказывают (чтобы понять, где вымысел, а где правда), сложно...

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная лошадь
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 23:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Вы чуть-чуть ошибаетесь.
Самолетная тема крайне неприятна и для европейцев. По возможности они используют самолет лишь в крайних случаях.
1. Дорого.
2. Опасно.

Транспортировка лошадей через океан или, к примеру, в Гонг Конг может быть осуществим только самолетом, потому им и пользуются.

А про покалечиться в хенге...так лошадь может покалечиться просто в своем же деннике...вот так запросто- раз и усё!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная лошадь
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 23:54 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Так европейцы самолётами и не пользуются особо (летают, когда организуются централизованные выезды на какие-то крупные дальние турниры)... основные клиенты на разовые индивидуальные поездки - американцы-канадцы (в Нью-Йорк ежедневный рейс летает из Амстердама и обратно) и арабы.

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная лошадь
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 23:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Юль, а я так и писала, что пользуются самолетами, когда за океан лететь надо.
100 000 евро стоит самолет.
( я узнавала в прошлом году, вот только название компании -перевозчика забыла, где-то телефоны валяются. Я звонила с целью перелететь в Россию с неким количеством голов, но это в нашу страну - нереально.
Много различных сложностей. Если найду эту компанию - ссыльну. Они всех лошадей из Европы в Китай перевозили)

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная лошадь
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 13:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Westfalen писал(а):
Юль, а я так и писала, что пользуются самолетами, когда за океан лететь надо.
100 000 евро стоит самолет.
( я узнавала в прошлом году, вот только название компании -перевозчика забыла, где-то телефоны валяются. Я звонила с целью перелететь в Россию с неким количеством голов, но это в нашу страну - нереально.
Много различных сложностей. Если найду эту компанию - ссыльну. Они всех лошадей из Европы в Китай перевозили)
У меня получилось много общения с Мартином Атоком (компания Peden, официальный перевозчик WEGов и олимпиад) - когда WEG-2010 был, мы для него самой большой головной болью оказались (т.к. за нас платило министерство напрямую, и решилось у нас всё в последний момент) + когда готовили проект вольтижного ЧЕ в Москве, он очень подробно объяснял все ньюансы самолётной перевозки.

Кстати, крупнейшая российская грузовая авиакомпания (бывшая Волга-Днепр) перевозит лошадей.
Но они используют оборудование (боксы) Люфтганзы.
100 тыс. - это стандартный вариант.
Можно возить на самолёте-грузовике мЕньшего размера, тогда стоимость самолёта будет меньше, но цена за одну лошадь получится дороже.
А можно возить на самолёте-грузовике бОльшего размера, тогда за весь самолёт стоимость будет выше, но цена за перевозку одной лошади будет дешевле.

На мой взгляд, перевозка на пароме не менее страшное впечатление для лошади, чем перевозка на самолёте, т.к. когда закрывается гигантский паромный трап, грохот стоит ужасный, и движки когда включаются, тоже получается и неожиданно, и громко.
Мне оба этих способа (самолёт и паром) не нравятся, т.к. я вообще не люблю изолированные ситуации.

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB