Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 27 апр 2024, 09:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 22:06 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 23:25
Сообщения: 53
Откуда: Питер
Цитата:
А она что, сама что ли притащилась судить?

В Дерби её не приглашали.а на ВКИ(сделали милость называется)пригласили=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 22:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Вот что вы наделали, добрые петербуржцы?
Вам мало одного Вреде, вам надо было еще одну гадюку пригреть на своей груди?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 22:32 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 23:25
Сообщения: 53
Откуда: Питер
Да она вообще ол стиле ничего не знает! :D И судит не объективно.
(правильно написала-то?=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 22:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Судей - в сад!

Я, пожалуй, продолжу кАпать отечественным селекционерам на мозги.
Не подумайте, что мне доставляет это удовольствие, но и сказать, что мне не приятно - не могу. Так, констатация факта.
В группе А CSI*** в Санкт Петербурге, как я уже докладывала, отечественный селекционный успех не состязался, только один выдающийся, не побоюсь этого слова, БУДЕНОВЕЦ ( буденовец, просто повторила :cool: ) - Рапорт - прыгал великолепно, тем самым напоминая нам, что " ведь было же! Было!"
Но даже при всем его энтузиазме, спортсменка не выставила его на Гран При, бросив на этот маршрут Аслана - датского теплокровного мерина 2000 года рождения. Что уж тут. Импортного не жалко, а этот все ж наш!
( вот такая я злыдня!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 23:07 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 23:25
Сообщения: 53
Откуда: Питер
Какие бы не были хорошие лошади у Любы,но Шпак прыгает лучше!=)А Кампино коричневый вальтрап не идёт!=) :as:
Мнеещё очень Ирасир понравился у Варны и Бинго(не помню,кто на нём прыгал)легкий такой прыжок,непринуждённый=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 09:32 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 14:38
Сообщения: 265
Откуда: Ukraine
Марина, Вам-"респект и уважуха". Молодцы! Покупаем кобыл и к вам крыться.
А CHW-швейцарец, наверное. Если б ехали в Германию машиной, могли заскочить в Прагу, мы на следующей неделе там.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 10:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2005, 10:44
Сообщения: 2468
Откуда: Moscow
Цитата:
А Кампино коричневый вальтрап не идёт


Как ? :shock: На Кампино одели коричневый вальтрап! :evil:
Ну Вы ваащщее...
Ни капли гламура в вас нетю...
Мда..придется брать на поруки!
Отныне вальтряпочки для Кампуса выбираю Я.! :D

_________________
Изображение

Не доверяйте первому побуждению, -
- оно почти всегда, благородно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 12:07 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:16
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Ну, по поводу детей и юношей, немка-то судила только в первый день. Во второй день ее в судейской не было, я так поняла, что судил в основном Вреде. На самом деле, в первый день я больше всего удивлялась стилистическому судейству. Особенно замечанию - которое получали практически ВСЕ - по поводу "у всадника слишком длинный повод".

Я лично считаю, что в дальнейшем большинство оценок ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГ ДРУГА были выставлены вполне реалистично. Стиль показывали единицы, если честно. Заметным было только "подтягивание" питерцев (и то, я не согласна только с двумя, на мой взгляд, повышенными оценками). Единственной, кого, на мой взгляд, ОЧЕНЬ сильно недооценили - была Евгения Романенко. На мой взгляд, все три дня она должна была быть как минимум в тройке призеров. А она только один - третий - день попала в призы.

;) По поводу Амаляна, Марин, very sorry, но я считаю мнение недостаточно профессиональным. Судьи оценивали очень высоко управление лошадью и чувство лошади (если ты слушала комментарии). Так вот, как ни крути, (категорических претензий к посадке к Овику - нет и быть не может, на Замире он ехал ровненько и не-дергано), то, что Оганес и литовец - чуть ли не единственные, кто каждую секунду на маршруте понимал, что и зачем они делают - было очень заметно. За это им и поставили высокие оценки. Я считаю, что мне пацанов отсудили достаточно объективно. Сережка ошибался, ему снижали. Но дети во второй и третий день, видимо, не выдержали нервного напряжения и вообще показывали достаточно низкие результаты.

Интересная, на самом деле, борьба была в командах. В отличие от самых первых Кубков Клубов, тут, чтобы выиграть, должны были бороться и показывать яркие результаты все трое всадников. Если хоть кто-то допускал серьезную промашку, команда откатывалась сразу очень далеко, и ловить уже было нечего. Даже белеховская "Нева", в зверской борьбе отыгрывавшая свое преимущество два с половиной дня (к последнему конкуру - на 7 баллов впереди нас и "Нортона") - укатилась сразу на 3е место из-за трех повалов :( Реально для того, чтобы команда имела шансы на попадание в "тройку лидеров", взрослый всадник должен был хотя бы два дня отъехать чисто - иначе сразу не хватало баллов, потому что по взрослым было приличное количество нулей, и с повалом - можно было быть в лучшем случае где-то седьмым.

Хочу сказать, что вся тройка боролась зверски все три дня. И - дя простят меня другие участники, но - это реально были самые "командные" команды, по яркости, по переживаниям и командному духу. И, на самом деле, уже места в тройке распределила больше удача. Большой спорт показали все. Жаль, что не могут все разделить первое место :) Считаю 2 из 3х повалов Сашки Белехова - практически случайными, Лидинг Лайт просто "перегорел" к третьему дню. Гена Гашибаязов вообще сделал все, что мог; у них очень сильно выступала юноша, и, на самом деле, победы им стоил случайный ее повал в перепрыжке в третий день.

...И, надо сказать, не знаю, как Шурику и Гене, но мне лично было очень тяжело выступать в третий день. На взрослых в "тройке", при такой плотной борьбе, идет нереальная моральная нагрузка. Очень трудно прыгать, понимая - а так у всех 3х мест! - что от того, как ты сейчас выступишь, зависит не только место твоей команды, но и будет ли она вообще в тройке :0 поскольку решающего преимущества - ни у кого не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 12:09 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:16
Сообщения: 114
Откуда: Москва
А Ларканаро у Белецкого - не просто хорошая, а супер-яркая лошадь. Я в свое время и видела, и смотрела его в Германии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 15:09 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2005, 11:02
Сообщения: 526
Какой интересный отчет, Марина! Читала, аж сама волновалась:)))Очень рада за Вашу команду, вы молодцы! Мои поздравления Кампино :)

_________________
Портреты лошадей на заказ. www.art-animal.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 21:41 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 23:25
Сообщения: 53
Откуда: Питер
Цитата:
Особенно замечанию - которое получали практически ВСЕ - по поводу "у всадника слишком длинный повод".

Ага,а то что у моего коня,допустим,шея длинная никто в расчёт не брал=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 06:34 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 00:03
Сообщения: 536
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот, я как обычно все пропустила :( Маринка, от всей души поздравляю! Жалею, что так и не случилось мне на ВКИ побывать, когда там были вы. Но "Проклятые рудники" меня засосали.
Это интересно с какими сумками для Панды бегала ОВК?
Вернется с дачи - буду пытать. Я то думаю, что она на дачу укатила, а оказывается все москвичи-конкуристы уехали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 08:43 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:50
Сообщения: 1849
Откуда: Москва
Вот такая интересная статья.
http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?cur=6747


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 10:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2005, 10:44
Сообщения: 2468
Откуда: Moscow
А между прочим, самая живая и интересная статья из всех статеец. :D

_________________
Изображение

Не доверяйте первому побуждению, -
- оно почти всегда, благородно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 23:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ну, вот. Я вернулась.
С новыми цветами вольтряпчиков для Кампино, новой амуниции ( время пришло просто) и кучей интересных новостей и сплетен.
Случились разные незапланированные встречи, посмотрели разных лошадей, но, как бы ни надеялась овк, никого не купили, хотя и присматривали нескольких.
То, что мы увидели на пять голов ниже Аскана и Тибора.
Вот еще один остался для просмотра - только вернулся с Гамбургского Дерби ( но не Дерби прыгал, а конкур в рамках Дерби), семилетний один зверь. Придется через месяцок смотаться и посмотреть его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB