Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 27 апр 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 18:05 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29
Сообщения: 1262
Откуда: Москва
Freyia писал(а):
- основные продажи были в дикие 90-е (т.е. то ли голова на место вернулась щас, то ли деньги не так нужны, то ли не покупают больше - обожглись)
- от них там толком ничего не осталось... - в смысле потомства (то же почему? То ли для наших кобыл они были улучшателями, а там "не пошли"? то ли просто в принципе генетический базис другой?)


кто обжогся то? :wink: те кому деньги не так нужны? ну скажем так, мы обожглись на Тарино например. а они, даже используя "тех кому за 20" получили несколько лицензированных потомков от обоих жеребцов.
у кого голова вернулась на свое место?
у них? так у них там затоваренность и так, без нас. они на наш рынок пробиваются
у нас? да, согласна. стало намного больше людей которые стали разбираться и понимать что к чему, и заслуга этому от того что все в частных руках, а не как раньше подборы крутили в Главконупре - сказали Грешника использовать, и ему все поголовье лучших маток... а теперь где сидит этот Грешник в 5 поколении, люди и нос воротят - не надо им такого чуда....


вот, согласна Оиг с тобой, кровь не пропьешь. надо смотреть почему он "уродец", одно дело это недостаточное кормление или спортмены наши "постарались", другое дело, если это злобный карлик со всеми пороками их учебника по зоотехнии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 18:07 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29
Сообщения: 1262
Откуда: Москва
Кузя писал(а):
так могли же хотя бы спермы наморозить....


Кузя, это упущение не только АТК, он частная лошадь, владелец волен делать что хочет со своим имуществом. я думаю, что мы будем еще ездить на его спермой в Европу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 18:19 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
Рит, я так понимаю, что ежели жеребец представляет из себя ценность, то и АТК и прочие всегда могу договориться на заморозку спермы... в денежном эквиваленте, конечно... спортсмены не думают о будущем жереба, если им так хоца, то они его кастрируют, так кто-то должен отслеживать такие вопросы... нужно приподнять свой зад от стула , поговорить с владельцем и взять сперму... ну сами подумайте, допустим, мой коник по крови чистопороднейший тракен, показывает супер-пупер результаты, я надумала его продавать за границу.. ведь оформление идет через ВНИИК, можно же подойти кол мне и поговорить, ну неужели я не захочу , чтбу у коника взяли сперму... да меня гордость распирать будет... вауууууу, мы какие, нас ценят, и даже денег не запрошу много, может попрошу какую-нить интересную для меня кобылу покрыть, чтобы поиметь от нее жербенка... вариантов масса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 18:32 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29
Сообщения: 1262
Откуда: Москва
Кузь, ведь продажа Гарпуна была на наших глазах: его тайно вывезли в Европу якобы на операцию, откуда он не вернулся, а на арене засверкал Акартенанго.
ну а с другой стороны, посмотри на сколько бы была восстебовала его сперма и сколько бы получил его владелец за нее? раз-два хозяйства и все. а сколько бы получил геммороя владелец?????? ты хоть раз морозила жеребца? вот :55_: конечно, проще просто продать и все. не все такие альтруисты.... придет Марина и скажет: лошадь - это товар. и будет права. все. точка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 19:08 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
да, нет... конечно, я не знаю этой стороны... а что Гарпун продавался, об этом Мегнькова все пороги отбила, везде говорила, что конь уходит за границу... тк что дело было не тайное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 20:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Марина пришла и сказала: Лошадь это товар! Совершенно правильно сказала Марина.
Лошадь, действительно товар! Всё упирается в цену этого товара.

По поводу Хоккея и Топкого. Я уже вам писала и не раз, кстати, что от Топкого только один лицензированный жеребец ( чуть позже найду и размещу все, что есть за последние 20 лет от наших жеребцов в Германии)
Причину продажи Топкого, Хоккея и еще, я уверена, достойных жеребцов - не знает теперь и пять человек, а то, что имеется, то это слухи с прилепившимися страшилками.
Я вообще не понимаю, зачем об этом вспоминать? Зачем вспоминать лихие 90-е?
Страна жила очень ПЛОХО! ВСЯ!
Да, живопись и скульптуры удалось спасти ( т.е. не продать), а лошадей...ПРИШЛОСЬ продать (т.е. не спасти) , иначе они сдохли бы от голода. Выбирайте, что лучше.
Но, самое печальное то, что и там они не принесли того ожидаемого результата в потомстве, о котором думалось, когда покупалось.

Я глубоко уверена, что осуждать историю - черное и неблагодарное дело, она накажет будущим.

Относительно отношения к сперме владельца жеребца.
Наморозить семя - плевое дело. Ничего сложного в этом нет. Ну, для специалиста, конечно.
ВНИИК не подсказал - это упущение ВНИИКа или АТК. Это большая ошибка.
От намороженного семени владелец какой получит гимморой? Я не поняла что-то?
От наличия намороженного семени владелец получит деньги ( в России - небольшие)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 23:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
В 80- х годах - никого.
Тут попадаются русские клички:
В 1997 - Oxford ( Arogno - Eol)
В 98 - м году: Schenkendorf ( Topki - Königspark xx)
В 2002 : Acartenango (Гарпун, да?) 1986 года от (Pogremok xx - Eskadron)
В 2003 : Lowelas от (Hockey - Inster Graditz )
И Goldschmidt от (Biotop -Hohenstein)
В 2004 : Heops от (Herson -Pawitsch)
В 2006 : Eufratas от (Chapun - Cheopsas)

Так и все. Вот!
Смотрите от кого и что получилось.
Нельзя огульно кричать, что лучшее вывезли. Вывезли лучшее что и для кого лучшее? И каков результат вывоза?
Я понимаю, если бы, вывезя Топкого, у них ежегодно была бы битва на керунгах за его детей, потому что его дети фантастически прыгают или танцуют. И тогда мы все вполне резонно могли бы кусать локти и себе и своим соседям от того, что сделана была глупость, граничащая с преступлением.
Напрашивается лишь один совершенно очевидный вывод: Если сам Топкий и был хорошей ( может лучшей) спортивной лошадью, то как производитель он не состоялся и детей от него нет.
От Гарпуна ( Acartenango) - тоже детей лицензированных нет.
(Читай выше про него как про производителя).

Очень не люблю пустые и пафосные слова, как технарь люблю цифры и факты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 00:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29
Сообщения: 1262
Откуда: Москва
Westfalen писал(а):
В 80- х годах - никого.
Тут попадаются русские клички:
В 1997 - Oxford ( Arogno - Eol)
В 98 - м году: Schenkendorf ( Topki - Königspark xx)
В 2002 : Acartenango (Гарпун, да?) 1986 года от (Pogremok xx - Eskadron)
В 2003 : Lowelas от (Hockey - Inster Graditz )
И Goldschmidt от (Biotop -Hohenstein)
В 2004 : Heops от (Herson -Pawitsch)
В 2006 : Eufratas от (Chapun - Cheopsas)

Так и все. Вот!
Смотрите от кого и что получилось.
Нельзя огульно кричать, что лучшее вывезли. Вывезли лучшее что и для кого лучшее? И каков результат вывоза?
Я понимаю, если бы, вывезя Топкого, у них ежегодно была бы битва на керунгах за его детей, потому что его дети фантастически прыгают или танцуют. И тогда мы все вполне резонно могли бы кусать локти и себе и своим соседям от того, что сделана была глупость, граничащая с преступлением.
Напрашивается лишь один совершенно очевидный вывод: Если сам Топкий и был хорошей ( может лучшей) спортивной лошадью, то как производитель он не состоялся и детей от него нет.
От Гарпуна ( Acartenango) - тоже детей лицензированных нет.
(Читай выше про него как про производителя).

Очень не люблю пустые и пафосные слова, как технарь люблю цифры и факты.


много ли потомков вообще в принципе можно получить от 20-ти летнего жеребца? и если один хотя бы выполз, и то - огромный успех.
не полная информация!
от Топкого один жеребец - Шенкендорф (а у нас и того нет, был Выстрел, потомков не оставил, но от него в Литве в том году победитель испытаний Каратос с инбридингом на Топкого 3-2. вот красавец!...эх, все остальное ушло в спорт и в матки)
а от Хоккея масса: Перехлест, Ловелас, Оскар, Балхаш


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 00:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Я сильно сомневаюсь, что осеменили в 1997 году только маму Шенкендорфа и получили его, Шенке..., прости господи, дорфа.
Хоть и 20-ти летний жеребец, но его семенем осеменили, уверена просто, не одну сотню кобыл, а выскочил один Шенкендорф.
Ни Оскара, Ни Балхаша в списках нет. А это списки из Варендорфа.
(Вот так случилось, что у меня есть весьма интересный диск со всеми лицензированными жеребцами Германии с 80-х годов, до 2007), с номерами их паспортов, информацией по родителям, премированности и пр. :ooops:

Ловелас в моем списке есть ( ой, пардон, не все по немецки читают :ooops: )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 00:34 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:17
Сообщения: 12
Откуда: германия
а у нас на конюшне ( в Германии ) стоит кировский Прокат, полубрат Подхода,был вроде как конкурным,а затем бежал под немцем-хобиком выездку и был 3 в S.А сейчас на пенсии,ему 21 год.Но ещё конь-огонь. А ещё встречался часто кировский Алебастр от Блеска,который был у Ковшова,тоже очень хорошо выступал под новой кличкой - Rapallo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 01:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Виалегро, как здорово, что вы к нам пришли! :D
Рассказывайте кто где стоит и кем работается - это очень важно!
Хочется почувстовать, что " и наши" наследили"! там.
Про ваших тоже. У вас ведь Гладиатор? да?
Я одного Херсоновского ( забыла кличку :ooops: ) видела. Как он 150 прыгал, какой он стоит там холеный, сразу узнала херсоновскую морду - ни с чем не перепутаешь.

Бог мой, да как же его? :shock: :shock: :ooops:

ХЕОПС!!! :sem_sem:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 01:24 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:17
Сообщения: 12
Откуда: германия
у меня Гладиолус старожиловский,а вообще очень много лошадей из России встречается на соревнованиях. Тут рядом из старожилова,купленные в НН Импровизатор,был у Соколовой,а потом у Сани Кореловой,Ибис Ирсецкой,Хатива,Геоцинт,Встречался как то давным давно Букет Ковшова под девочкой,ехала она на нём только М и S ,а Большой приз нет. А Гарпун был "соседом" по деннику в Липице в 2001


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 01:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Кхе. Гладиолус! :ooops:
Вот что значит конкурное сердце!

Но мне скоро выездка будет очень интересна ( в плане работы) , так как мой крошка Эренпар приедет скоро в Москву - крыть и работаться!
Это лицензированный, 3-х летний, прошедший 70-ти дневные тесты жеребец от Эрентуша.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 09:45 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
ой, Алебастр.... он же был в олипийском центре подготовки у Кондратьева... вороной, такой, приятный жеребец, потом попал к Ковшову, потом слышала, что продали его в Германию... как здорово, что он не затерялся, что хорошо живет...
Виалегро, мне очень было бы интересно узнать про Милосердовского Уай.... что за лошадь, вы не в курсе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 12:43 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:17
Сообщения: 12
Откуда: германия
Да это тот самый Алебастер,он очень хорошо выступал на национальных турнирах в Германии,правда только по малым ездам,хотя Ковшов подготовил его на БП.У меня есть где то Киевские фотки Алебастра,нужно поискать. А вот э Филинг Т. Милосердовой я видела пару раз, огромный гнедой немец.Я видела его ещё совсем сырым но тем не менее, ТМ очень даже хорошо ехала.А сейчас с каждым годом он всё лучше,да и тренер у неё очень хороший был,так что у них потенциала ещё очень много


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB