Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 27 апр 2024, 08:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 00:57 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:17
Сообщения: 12
Откуда: германия
Кузя писал(а):
во всяком случае коники живут хорошо
что да то да.В любом случае коням повезло,так как в НН им доставалось нещадно,одного так забили в НН что он ни врача,ни конюха для отбивки,ни кузнеца к себе не подпускал. А сейчас боязливый но с ним сюсюкаются и жизнь у него прекрасная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 23:11 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 18:20
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Вспоминаю только одно как встретила в Германии греческую всадницу. Как она выбирала себя коня на момент покупки - приехала, сначала смотрела как его работают (коня), потом подсела сама (в каске и троеборном жилете), купила его позже. После покупки еще 2 месяца ездила в каске и жилете - вывод сделала для себя : широка душа моя родная, она себя любит, просто мы, русские люди, всегда надеемся на простое русское авось да небось!

_________________
Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья. (с) Ф.Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 10:59 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 18:18
Сообщения: 107
Откуда: Мск
у нас не принято такое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 22:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Может гречанка уже что-нибудь себе ломала - тепрь вот... "без ремня не ездит"
А может - воспитано с детства, что здоровье и жизнь - даются один раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши за границей!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 00:22 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
Интересная тема...только съехала как то с коней, которые проданы , выступают и кроют там, сначала на просто проданых коней, потом вообще на наших всадников там )))) хотя по названию темы все в норме )))
Можно внести свои 5 капель? :wink:
еще на первой странице упомянут Эмирас - троеборье S класса... это ж вроде трудный класс-так? Гдейто интересно и когда он его скакал... Если весной 93 года (т.е. в только что исполнившиеся 5 лет) он встал производителем в Недельное, и от туда уже потом был продан в Германию...Он его ехал в 4 года? Чтот по его *выездке* в 5 лет я бы ни коим образом не сказала, что эта лошадь вообще гдето выступала. Он был очень милый, ласковый, немножко прыгавший (возможно готовили) но невыезженый конь. И ненавидящий всех представителей мужского пола... не знаю кто его работал, до того как привезли, но он кидался на двери и стены, если мимо его денника проходили мужчины, и не дай бог входили к нему в денник. Только если на него никакого внимания не обращали и не подходили успокаивался. С женским полом был мил и учтив Или немцы купив взрослого не готового коня его подготовили и ехали? тогда - сорри, была бы рада узнать о его результатах там. А у нас ну максимум межзаводские может быть.
в 2000 г 3 месяца была в Германии на небольшой конюшне, там все лошади были из России. от ...за 500 долларов... до выездковых БПризных. Почти все с Краснодарского Края и иже с ним (да простят меня жители этих областей, я под *кр.краем* подразумеваю и его, и Ростовскую область, и все что там еще есть... :ooops: ) Некоторые выступали (и как говорил шеф неплохо) под немецким всадником в другом городе .По моему Средний Приз - Экономист, (как бы не тракен, то ли вороной то ли караковый, подготовлен был в риссовхозе) и БП бегал :dumaet: проклятая память...помню что на Э звали... белоснежный огромный конь (гдето я уже про него писала, что он зеркала ненавидел) , вроде кировский. При мне он только втягивался в работу после удаления шипа, какая ж это была замечательно выезженая лошадь... а может просто по работе соскучился, но на мягчайшем трензеле, мизинцами наверное, только напрягая мышцы ног- он делал все... На нем даже пошагать за счастье было...Шеф хотел его продать за лям (тогдашних марок) говорил 850 тыщ предлагали, не отдал...(может конечно врал...но за что купила за то продаю)
воть...

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши за границей!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 01:49 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 10:05
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Самолично видела как на Эмирасе прыгал Амир Ахметшин 130 в Битце. Это был кажется 94г. или 95й... Видимо, это было непосредственно перед продажей в Германию. По словам Амира, конь сильный, но никакой... Амир недолго его работал. Троеборье на Эмирасе ехали уже немцы. В инете где-то есть фото с кросса. Я не отвечу за класс сложности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши за границей!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 08:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
Самолично ездила на нем в 93м ... все лето...и насколько знаю он не покидал Недельное... если только на осень,т.к. зимой он уже опять был там и крыл (в 94м)... А как может нормально выступать лошадь, которую в 5лет забрали крыть, минимум на полгода, потом может быть (не буду спорить, может его в Москву и возвращали, но не более чем на тоже полгода)вернули обратно,(т.к. в 94 он тоже был случной сезон в хозяйстве точно, про 95й год надо порыться по тетрадкам...) причем он то время что был в хозяйстве не работался, а так *катался, по бОльшей части гулял, и ***лся* или после бОльшего простоя он начал стартовать? Безо всякой подготовки? Конечно он будет никакой...:dumaet: тогда он вообще здоровская лошадь...которая без работы и планомерной подготовки вообще по 130 скачет...(одно дело, если крыть И работать параллельно, это да, а когда минимум на четверть, а то и треть года лошадь практически ничего не делает... это сильно...ИМХО естественно :wink: )
Если всплывет гденть фотка его, или инфа, можно ее как нить выложить? Интересно очень :wink: (вообще я очень любопытная, :ooops: и ооочень интересно узнавать информацию о конях которых знаешь лично, и ездила... :ooops: , простите за любопытство, лан? :wink: )

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши за границей!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 17:48 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 10:05
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Скорее это все-таки 94г. был. Амир на нем что-то может месяц проездил, о полугоде (планомерной работы) и речи не было. Отпрыгал конь тогда что-то вроде на 2-3 палках... Соревнования были в начале лета (мож это Москва была, мож кубок России, (вроде не ЧР и не вольво) тогда других соревнований не было. Видимо это был единственный старт Эмираса в России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB