Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 26 апр 2024, 06:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 11:35 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 10:05
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Вот есть у меня данные, что в 89г. в Битце проводился личный чемпионат СССР, и был там маршрут 170. Участвовало 7 человек. 2 место с 12,5 ш.о. завоевал Панченко на Дрофе. Полных техрезов у меня, ессно, нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 11:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Еще при жизни Сеньки мы много говорили ( особенно во всяких поездках, чтоб время занять) о сложности маршрутов прошлых лет.
Сейчас. в ключе этой темы. я вспомнила, что он говорил про то, что разница между маршрутами тогда и сейчас - в связках.
Раньше ставили высоко, но все препятствия были одиночными, а сейчас, значительно ниже, но всё в связках, которые и вызывают сложности в преодолении.
Тем не менее, маршрут, который прыгал Шокемюле, имел связки, но высота ( судя по колобашкам) была на уровне современной, т.е. до 160.
Эх, хорошо бы, если бы вдруг нашлось видео тех наших конкуров по 170. Было бы очень интересно посмотреть.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 11:53 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Westfalen писал(а):
Эх, хорошо бы, если бы вдруг нашлось видео тех наших конкуров по 170. Было бы очень интересно посмотреть.

вот я о том же :100_pudov:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 18:35 
Не в сети
Дорогой гость форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 06:37
Сообщения: 962
Откуда: Литва
Изображение

Схема маршрутов на ОИ-76. Личное первенство.

Изображение

Параметры препятствий в первом гите

Изображение

Параметры препятствий во втором гите

Изображение

Схема маршрутов на ОИ-76. Кубок Наций. До Монреальской олимпиды он разыгривался в последний день в олимпийском стадионе.

Изображение

Параметры препятствий в Кубке Наций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 19:01 
Не в сети
Дорогой гость форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 06:37
Сообщения: 962
Откуда: Литва
В 1977 году я ставил маршрут на молодёжных играх Литвы. После приёма маршрута главный судья соревнований разказал историю про Монреальские ОИ. Курсдизайнером там был италянец. Маршрут на Кубок Наций он поставил довольно лёгкий, так как накануне прошёл большой ливень. Немцы очень этим возмущались, говоря что они могли бы в Монреаль привезти молодёжную команду Германии. После окончания все пожимали руку итальянцу, говоря что он был прав.
Сборные Франции имела 40 ш.о., Германия 44 ш.о., Бельгия 63 ш.о.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 10:15 
Не в сети
Дорогой гость форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 06:37
Сообщения: 962
Откуда: Литва
http://bobellisdesign.co.uk/id15.html

Сайт Боба Эллиса курсдизайнера на Лондонских ОИ.
Там схему маршрутов с параметрами препятствий, а также рисунки препятствий и откуда они взяты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 08:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
После прошедшего первого керунга в Германии - Ганноверанского - я поняла одну важную вещь, от чего с еще бОльшим уважением стала относиться к немецкому коннозаводству.
Это отношение к заводчику.

Поскольку впервые наш жеребец кроме лицензии, еще и премировался, то нам пришлось пройти процедуру награждения.
Это когда вызывают лошадь, надевают на нее ленту победителя, рассказывают про его предков, их заслуги в цухте и спорте. Звучит мягкая музыка и к лошади выходят после произнесенной речи несколько "гражданских" лиц.
Кто эти люди?
Заводчик и владелец лошади.
Довольно часто это одно и тоже лицо.
Но попадающие на керунг жеребцы, как правило, уже к своему двухлетнему возрасту уже проданы и имеют нового владельца, на которого сваливается "минутка славы".
Не важно как жеребец поменял владельца - через аукцион или покупкой минуя его.

Вот вышли люди, стоят около красивого животного и авторитетная комиссия вручает им подарки.
В числе их, как правило, сувенирная продукция, уздечки со стразиками, вальтрапы с символикой Союза, вазочки. фанарики, чашечки-кружечки, вазы или декоративные тарелочки, где написано за что это все вручается, и конечно же, букетики цветов.

Потом жеребец пробегает круг почета и люди уходят из манежа.

Само собой. на распределение подарков помчалась и я, ну понятно, что мне хотелось какой-то сувенирчик взять со Стаккато.
И увидела две кучки в яркой обертке с красивыми лентами.
Побольше и поменьше.
Как оказалось владелец получил корзину с двумя бутылками вина, какими-то конфетами, блокнотиками и прочей чепухой.
А вот пакет заводчика состоял из - медали, тарелки на которой написано, что он получил премию за победителя керунга, набора бокалов под вино с ганноверанской символикой, бутылкой вина, грамотой с фотографией жеребца и еще какой-то ерундой, типа блокнотика.

Я, само собой, говорю - Какая же несправедливость - нам две бутылки ( напиться и забыться), а заводчику - вона скока!
На что получила краткий ответ:
Самый главный это заводчик. Если его не было бы, то и жеребца не было бы.

И знаете, смолкла сразу, больше не хотелось возмущаться несправедливостью распределения подарков.
А потому, что они правы!
С такой простой и откровенной правдой невозможно поспорить!

На примере данного жеребца мы все может четко увидеть роль каждого звена в цепочке до момента, когда услышим удар молотка - Фер-р-р-кауф!
Жеребенка купили с аукциона.
Вырастили до двух лет. т.е. полтора года животное росло, формировалось ( вложения), затем в июле его стали готовить к керунгу ( снова вложения), отправили на керунг ( опять все платное), продали!
Далее, новый владелец начнет очередные новые вложения в лошадь - раскрутку как производителя, отправляя на различные испытательные тесты, квалификации к бундесчемпионтату и пр. ( я много писала о различных путях и способой получения пожизненной лицензии) и.т.д, подбор спортсмена, выезд на соревнования, амуниция, корма и пр. В общем, новый виток вложений в лошадь.

Но этого ничего не было бы. если бы заводчик не родил это животное.
У заводчика как раз получаются самые наименьшие затраты, которые состоят из стоимости семени, оплаты услуг вета, и, собственно, само содержание, которое как правило не самое затратное ( поля, трава).
Но заводчик после продажи жеребенка до отъема и получает наименьшие деньги после реализации.
Очередь таких как мы, первых владельцев, вторая. Тут включаются затраты и на выращивание в течение двух лет, затраты по подготовке жеребца, обслуживание его ветами и ковалями. Затраты в этот период не самые большие, но довольно весомые, но значительно ниже тех, которые на себя берет новый, второй владелец после покупки лошади на аукционе.

Поскольку мы находились во всех трех ипостасях, то могу сказать, что затраты двух первых уровней взращивания жеребца, просто НИЧТО по сравнению с последующими ( это после покупки с керунга)

Вот потому и поощряется ЗАВОДЧИК жеребца!
У него изначально самый маленький доход, но зато на момент премирования жеребца его производства, его награждают за его работу кусочком славы и благодарности!

Кроме того, существует такая практика в Европе. После каждого выигрыша заводчику отправляется небольшая сумма денег на счет ( пустячок, а приятно, НЕ ЗАБЫВАЮТ)

Так что, после такого мероприятия я привезла в качестве сувенира себе, на память, табличку с денника. :ha_ha_ha:
Можно было бы и выпросить чего, да я просто постеснялась.
Наша заводчица совсем не богатая женщина и забрать у нее тарелку или стакан было бы просто преступлением.
Зато я знаю, что у нее в доме мы самые желанные гости и если вдруг когда нибудь нам захочется навестить ее, то встречать будут как "анхелу меркель" не меньше! :ha_ha_:

Мораль: Цените труд заводчика!
Спортсмены! Не гробьте лошадей, произведенных ими, работайте их правильно, следите за здоровьем. Теперь ВЫ ответственны за их судьбу! Помните, заводчик помнит всех своих жеребят, болеет за их судьбу и это самый первый ваш друг и соратник.
И еще, умейте быть благодарными заводчику.
Давайте последуем за хорошей традицией наших, так сказать, соседей - давайте просто начнем с уважения заводчикам!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 08:59 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:50
Сообщения: 1849
Откуда: Москва
Ага..
У нас же слышишь :
Вы чо, ахренели- скока стоит ???

:ne_nau:

_________________
Изображение
Граждане! Заплатите налоги.
Российским чиновникам нечего воровать!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 09:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Это от бескультурья.

Часто вспоминаю, как на хорсах, давненько кто-то из пользователей высказался: мне не важно сколько вы вложили в вашу лошадь, мне это не интересно, это ваши проблемы.
Но свои собственные затраты все считают огромными, важными и существенными.

Повторюсь, это от бескультурья.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 09:28 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Westfalen писал(а):
Кроме того, существует такая практика в Европе. После каждого выигрыша заводчику отправляется небольшая сумма денег на счет ( пустячок, а приятно, НЕ ЗАБЫВАЮТ)
А кто перечисляет эти деньги заводчику?

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 09:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Никогда не задавалась этим вопросом.
Может из налогов. Не знаю.
Я никогда не спрашивала откуда они поступают, хотя заводчик кобылы Пиалотты, которая Isovlas

Изображение,
наш давний друг, получал и рассказывал, но я не спрашивала как и кто шлет.
Для меня было открытием что такое существует.
Смысл узнавать откуда, если в нашей стране этого никогда не было, нет, и не будет.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 10:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Просто у этих денег может быть несколько источников:
1) государство
2) цухт
3) аукцион
И у каждого из них совершено разные мотиваторы делать денежные возвраты хорошим заводчикам.

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 11:06 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:23
Сообщения: 222
кстати, все что писала про заводчиков Марина, что у них сравнительно небольшие затраты, относится только к немецким заводчикам :))) с нашими, как сами понимаете, все намного хуже, и затрат куча на каждом шагу, а если вы пытаетесь рождать и выращивать немецких лошадей в России - то вообще все ужасно в плане вложений :))) и никаких у нас аукционов и керунгов, на которых за лошадьми наблюдает несколько тысяч потенциальных покупателей, и лошади потом более или менее успешно распродаются:))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 11:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Юль, я повторяю, не задумывалась и не хочу.
Мы живем в другой стране.
У нас все иначе, ВСЕ и ВО ВСЕМ.

Крок, я, естественно, написала о том, как у них.
Мне просто захотелось поделиться с нашими читателями этой информацией.
Просто так поделиться, безо всякого умысла и смысла.
Видите, Юлии уже интересно ОТКУДА, а мне не интересно. Для меня важен сам факт отношения к заводчику, а не выяснять откуда ноги растут и кто откуда платит, я же не налоговая служба.

krok писал(а):
а если вы пытаетесь рождать и выращивать немецких лошадей в России


А какая разница где рождать и выращивать?
И почему именно немецких лошадей?
От отечественных они отличаются только происхождением, а во всем остальном - не отличаются. Так же кушают, так же какают.

Мотивация...
Любое поощрение вызывает стремление сделать еще лучше. А это значит, будут крыться ХОРОШИЕ кобылы, ХОРОШИМИ жеребцами, в следующий раз еще более хорошими....
В этом и состоит основное различие между Россией и Германией ( Европой)
У нас спасают с мяса выбраковку - лишаи подлечат, подшаманят, подшлифуют, губы накрасят и продают как племенную ценность.
Ей дорога на мясо уж давно, ан нет, мы ее ценной маткой сделаем.
Потому у нас и на спортивных аренах выступает по метру "племенная ценность".

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 15:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:38
Сообщения: 213
Откуда: Питер
Westfalen писал(а):
И почему именно немецких лошадей?
От отечественных они отличаются только происхождением, а во всем остальном - не отличаются. Так же кушают, так же какают.



:100_pudov:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB