Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 апр 2024, 02:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 13:54 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 10:05
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Ну да, есть мнение, что правильнее при подъеме больше акцентировать внутренний шенкель :lol:
только хорошо выезженная лошадь сама "подсказывает" всаднику, что куда надо прижать и т.п. Нормально подготовленный всадник быстро разберется.
однако "хорошая выезженность" совсем не гарантирует высокого класса лошади. Среди немцев много таких - больших, красивых, четко усвоивших базовые команды - но это, однозначно, дрова...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 14:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Для того, чтобы говорить "сколько и чего у немцев", надо просто все переложить в цифры.
Если только маточный состав 40 000 голов -, под каждого жеребца ( имеется ввиду:широко используемого, популярного или уже зарекомендовавшего себя) ставиться от 100 до 500 кобыл - вы ж понимаете, сколько лошадей рождается :shock: - ужас, как много и среди них разных всяких тоже много, "дров" тоже достаточно, но, как это ни печально звучит, эти "дрова" свои 120-130 прыгают без проблем, вот уже выше - начинаются поиски, мучительные, с намоткой тысяч км на спидометре.
А поскольку все лошади - это товар, то пока-а-а найдется ТА САМАЯ, ТВОЯ - остальные продаются всюду, рынок живой и активный - Америка и Китай - просто пылесосы, потом Англия, Голландия, Бельгия, Италия, и где тут Россия.
Так что и "дрова" и "не дрова" - всё расходится по миру.
А с нашим менталитетом - раз немец ДОЛЖЕН прыгать 150 и получается, что когда оно не прыгает 150 ( а только 130), то и мнение обо всех остальных немцах такое же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 14:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 10:05
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Westfalen, я ж не говорю, что НЕМЦЫ-ДРОВА и все тут :lol:
Это случай из жизни - села на немца покататься, он поразил меня четкостью выездки, но он совершенно определенно был дровами, несмотря на свою выездку. С нашей лошадью такого уровня НИКТО НИКОГДА не будет так возиться! Вот что я хотела сказать. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 15:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Почему не будет возиться?
А Ола? Не дрова? Посадите на нее любого другого сильного спортсмена - будет нулевой результат. Она, как пример, лошадь одного спортсмена. Техники нет, не гибкая, но только Колесников смог приспособиться к ней и реально показывает результаты.
До Колесникова на ней ведь прыгали спортсмены с югов, но им не удалось подстроиться под нее, а единственному Колесникову - удалось. Вот вам и появилась сильная спортивная пара.

Думаю, что по большому счету-лошади для "больших дел" - это лошади "одного всадника" , а с середнячками возиться никому не интересно, независимо от происхождения.

Кстати, лошадей, поступающих сюда из европы выбирают ЛЮДИ. А кто гарантирует, что выбирающий там лошадей человек - так хорошо разбирается в них сам??
Человек, поехавший выбрать там лошадь на продажу тут, прежде всего ориентируется на цену, а только потом на качество лошади. Поэтому и приезжают сюда лошадки красивые, но хоббики, но продаются по цене перспективы.

Потом на них кто-то садится и что-то хочет сделать, а не получается в силу а) ограниченности возможностей лошади, б) ограниченности возможностей всадника. Вот и не договорились.
И отсюда моя теория ( см.начало темы ) возникла.:wink:

"Вилки-то нашлись, а осадок остался" ( Из анекдота)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 17:17 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:28
Сообщения: 92
Марин, сами же все и ответили... если немецкую лошадь работать с ее малолетства по одному принципу, а потом привезти сюда, поставить на наш ужасный в основном грунт, посадить всадника с ДРУГИМ управлением, то лошадь ест-но обалдеет в первый момент... какая-то приспособится, какая-то решит вообще больше не прыгать... мне так кажется... Если уровень у лошади очень высок и у всадника тоже (всадник может почувствовать лошадь) - то договорятся, а если всадник будет слепо "ломать" - то понятно, что вряд ли договорятся. Лис прыгает на серой кобыле и ничего... вроде бы неплохо, вот пусть она сама напишет, как ей "их стиль":-))

Возить оттуда лошадей - не самый правильный выход, имхо. Гораздо правильнее возить оттуда всадников:-) спрос был бы больше:-)

_________________
BR,
Helga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 17:18 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Марин, с одной стороны соглашусь, что спорт уровня гран-при - это лошадь - лошадь одного всадника. С другой стороны - есть исключения: сразу вспомнилась Гранд Дама, на которой раньше Ян Топс прыгал, а теперь девушка какая-то и довольно успешно :wink:
А лошадь под конкрентного всадника - еще Папирус наш вспомнился :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 17:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
На Гданд Дам прыгает дочка президента ( или кто он там ) бельгийского Цангерсхайде. Но не надо забывать, что Топс остался ее тренером. :wink:
Так же как и Эдвина Александер на Пиалотте, Топс на ней прыгал-прыгал, потом хорошо ( 4,5 млн евро) продал Э.А. и теперь тренерствует благополучно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 18:28 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 10:05
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Ола - это из другой оперы.
Лошадь своеобразная, но прыгать-то на ней всегда пытались. :wink: в ней есть что-то , за счет чего можно "вытянуть" результат.
Когда спортсмен от безвыходности бросает все силы на проблемную лошадь, что бы было хоть на чем ехать, это одно. Но есть лошади, у которых "зацепка" отсутствует напрочь. Так вот, наши сдают их на мясо или не работают толком, а немцы грамотно-добросовестно точат. Хотя тоже наверно большей частью на мясо сдают, невыгодно это, точить хоббика.
На счет "осадочка" - это ИМХО коммерческие вопросы, спрос рождает предложение. Чтобы купить что-то достойное, что у нас, что за рубежом, нужно иметь глаза прежде всего. Поэтому я бы не рискнула обобщать, насчет притирок и разницы в стиле. Иногда это проходит более гладко, иногда менее, иногда виноват всадник, иногда и не всадник. И происхождение лошади здесь роли не играет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 18:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
оиг, как хорошо, что у вас есть глаза, а вот есть такие, у которых они начисто отсутствуют, им привезли лошадь, они посмотрели и фсе! Усадили спорстмена или сами попробовали-не получилось, тогда опять спортсмена, а он...ни тпру, ни му.

Кстати, Ола - самая обыкновенная лошадь из лошадиной же оперы. Собственно как и все лошади - это просто лошади. :lol: :lol:

Немцы сдают лошадей на мясо, а также усыпляют - совершенно спокойно, без истерик и закатываний глаз. Кормить животное, от которого нет пользы они не будут. Да, они прагматичны, но я их в этом поддерживаю.

Вы можете и не обобщать, оиг, но я имела практику с более чем 50-ю головами ( своими собственными!) , из которых минимум 15 было спортивные и я имею право создавать свои теории и по работе с лошадьми и по из выращиванию и по содержанию. Могу обобщать, разделять, могу каждой лошади дать характеристику и спортивную, и племенную. Видела работу пятерых спортсменов ( один из которых - немец) , выступающих на моих лошадях на международных соревнованиях - могу уже "книжки писать!"
Поэтому могу вполне обоснованно говорить о кто виноват: всадник или лошадь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 18:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 10:05
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Разумеется, Вы имеете право обобщать, разделять и .т.п Прошу прощения, если в моем посте Вы усмотрели "узурпацию". Не имела и в мыслях!
Лично я бы не стала. Т.к. мой опыт не позволяет делать однозначных выводов.
А насчет глаз, увы, тем, "у которых они начисто отсутствуют" помочь трудно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 00:49 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Согласна с мнением некоторых, что нефиг хоббиков плодить :wink:
Вот если мой докажет примерным поведением и высокими результатами, что достоен - тАды вперед, а так :dulja: :guns:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 00:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ну ни фига себе!! :shock:
Овк! Ты такое сказала? Ты ЭТО сказала? :ne_znau:
Я вся твоя! :ura:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 01:01 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
хммм, а я когда-то раньше разве говорила, что я собираюсь им намеренно и всерьез КРЫТЬ? :shock: Ко мне подходили хозяева кобыл с предложениями, но я их всех послала нафиг :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 01:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Правильной дорогой мыслишь, товарищь! :scena:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 18:14 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29
Сообщения: 1262
Откуда: Москва
я это вживую видела на Эквитане в Германии. была так поражена. что все что здесь у нас - жалкий лепет безруких и безголовых неумех


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB